Первый Грех

кто читал библию, коран и другие религиозные книги, какое часть из писания вам понравилась?

Ответы
Эльза Пономарева

это не из серии нравится - не нравится. тут важно, что на душу легло

Первый Грех

да, пока, что обойдёмся правдой... на правду все обижаются)

Эльза Пономарева

Ну какая же тут правда? Вы духовные тексты пытаетесь оценить с позиции "нравится - не нравится"! Это же не роман! В каждом из них ростки истины (хоть и писаны людьми). Но читают разные люди, имеющие различный опыт (в том числе и воплощений). Потому и души открываются навстречу разному ИЗЛОЖЕНИЮ.

Первый Грех

человеческая жизнь, так же не мусор... тогда почему люди так и не научились миру? 3 тысячи лет... и 3 тысячи лет идёт война.. люди умирают... вы даже не понимаете, чего всё таки стоит жизнь... но.. это маленькое отступление к тому... а с какой позиции нужно оценить духовный текст? я оценивал его с позиции человеческого восприятия... ведь не каждый настолько религиозно с ума со шедший... что бы проникать это так глубоко... просто некоторые пытаются прочитав библию или каран.. и так далее.. найти то, что наставит и мотивирует на жизнь грядущую.. люди способны выделять себе то, что больше всего приняли... это и называется понравиться... это проявление того, что ваша душа открыта для этого... лично мне нравиться откровение, последняя книга в библии, там, то, что душа более понимает... и принимает...

Эльза Пономарева

кОран А нравиться могут цветочки, пирожки и девушки. Истину - принимают.

Ира Назаренко

Библию я читала конечно. Мне нравится Старый Завет...

Ира Назаренко

Библия самая читаемая книга в мире...и самая продаваемая...но Библию переписывали много раз...и не известно какая была настоящая...

Ира Назаренко

А Коран...нет и не хочу...

Eлена Мисько

возлюби ближнего ,как самого себя!!!