Aleks

Человек не неприятен,но он лох!Что это значит?Вообще,что такое лох?

Ответы
Валерий Гусев

В 1920 годы в милиции пошли сокращения....ЛОХ-Лицо Обманутое Хулиганом......Бомж- без определенного места жительства и пр.

Aleks

Супер!!!!

Марал Айтишева

Вы неправильно написали, так нужно "Человек неприятен и лох", лох-это человек с минимальным наличием ума

Go
Gosha

В тюрьме одно,на воле другое.На воле-это хороший,доверчивый человек.На таких мир держится.

Татьяна

просточок, которого легко обмануть , который легко ведётся на любой развод

Aleks

И рот полуоткрыт!!!

Matilda

ЛОХ - "личность очень хорошая", просто потерявшаяся в этом нехорошем мире!!

Aleks

Потерялся почему?

Matilda

Добрый слишком.. Ловчить и приспосабливаться не умеет.. Говорит на забытом, правильном, чисто русском языке - посему редко кем бывает понят.. Отсюда обособленность и неприятие большинства.. Где-то так...

Aleks

Правда,лишь бы человек был хороший!

Алиса Фишер

Наивный, доверчивый человек; разиня, простофиля. так гугл говорит))

Aleks

У меня одну из лучших гитар Алиса звали!

Просто Ужас

" лох" слово не Русское. В переводе с немецкого означает - " дырка " ))

Aleks

Это что то объясняет?

Просто Ужас

вероятно блатные позаимствовали для особого случая, подчеркнуть не состоятельность личности..)

Aleks

Спасибо!Отличный ответ!

Григорий Колчин

Лицо обманутое хулиганоми. Лексикон карточных шулеров

Aleks

Обмануть любого можно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лох - это сокращенно лопух, простачок, почти дурачок

Aleks

Исчерпывающе!!!

Наталья Фомина

Человек, которого можно легко обмануть. Простофиля.

Анна Клочкова

ЛОХ- "Люд" ( в давние времена) оч хорош!

Aleks

А теперь?!

Анна Клочкова

А в данный момент фильмов насмотрелись, казеток начитались, рекламы перебрали и все... Это как летели три крокодайла-один на север, второй на еще дальше....

Aleks

Дипломат,блин!!!)))

Liza

Помесь недотепа и неудачника

Aleks

Кандидат наук,и очень умный?

Liza

Лох до академика не дорастер

Aleks

В этом и вопрос!

Светлана Чуйкова

Лох-это растение такое есть.

Ирина Павловна

лицо обманутое хулиганом)

Aleks

Лицо?!!!

Ирина Павловна

а что? ну, может , личность..

Петр

Лох - это самец лосося, только пустой... Отнерестившийся. А вообще - лошара - это тупой, пустой,неразвитый.

Ирина Павловна

ну, его ж обманули..значит, он тупой..

Виктория Смирнова

любой кто отдал деньги

Aleks

Тому,кто попросил?

Виктория Смирнова

не обязательно попросил. вообще каждый кто отдал при покупке или любым другим образом

Aleks

Кого обманули?

Виктория Смирнова

по сути любого кто одал деньги обманули

Aleks

Денег жалко или что обманули?

Виктория Смирнова

что обманули

Aleks

Потерпим!!!

Людмила Гладкова

доверчивый неудачник.

Aleks

И девчонки не любят!..Вообще,это ужасно!

Людмила Гладкова

ну да,хорошим не назовёшь,

Сильвия Нагваль

Лопух бесформенный )

Сильвия Нагваль

Догадайтесь )

Aleks

лох!

Elena Emelanova

А как правило это просто честный и наивный человек. ... любитель опусташать холодильники а вообще лох это судьба от судьбы не уйдешь.

Aleks

В него даже влюбиться можно!

Elena Emelanova

легко

Мирослава Тегза-Фетько

просто безтолковый

Aleks

Но симпатичный и качек!

Мирослава Тегза-Фетько

все возможно

Aleks

Да. А что невозможно?

Мирослава Тегза-Фетько

по отношению к чему?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну это типа глупец

Aleks

Просто глупый человек?

Лунный Свет

Растеньице такое.

Aleks

Просто растение?

Лунный Свет

Лох, или пшат (лат. Elaeаgnus) — род деревьев и кустарников семейства Лоховые (Elaeagnaceae) порядка Розоцветные (Rosales).

Aleks

Ценная информация!!!

Лунный Свет

Пользуйтесь. ))

Aleks

Как?!!