Михаил Камхадзе

Для чего, на реактивном самолёте (снаружи) нужен пропеллер?

Ответы
Юрий Дивеев

Это не реактивный а турбовинтовой самолёт. Турбина - двигатель. Винт - движитель.😎

Михаил Камхадзе

Функция подстраховки ВСУ (вспомогательной силовой установки). в самолете используют в качестве альтернативного источника энергии для наиболее важных систем, а значит, для большей безопасности пассажиров. Если во время полета выходят из строя генераторы либо другие энергетические агрегаты, ВСУ запускается в аварийном режиме: борт снабжается энергией вплоть до посадки самолета.

Юрий Дивеев

Ага.

Виктор Шаламов

На реактивном - не нужен, а вот на турбовинтовом - нужен.

Михаил Камхадзе

Функция подстраховки ВСУ (вспомогательной силовой установки). в самолете используют в качестве альтернативного источника энергии для наиболее важных систем, а значит, для большей безопасности пассажиров. Если во время полета выходят из строя генераторы либо другие энергетические агрегаты, ВСУ запускается в аварийном режиме: борт снабжается энергией вплоть до посадки самолета.

Виктор Шаламов

Правильно, вспомогательная силовая установка - это генератор с приводной турбиной. При отказе всех двигателей, перестаёт вырабатываться электроэнергия, а на аккумуляторах долго не протянуть. А это значит что вырубаются все компьютеры, автопилот, приборная доска и управление самолётом будет невозможно. Вот тогда и запускается ВСУ в хвосте самолёта. Вырабатываемая ВСУ электроэнергия включает приборную доску и все системы самолёта. Только вот пропеллер то тут при чём? насколько мне известно ВСУ приводится в действие отдельной турбиной на авиационном топливе. И пропеллер там никакой не нужен.

Анатолий Васильков

Так это для выработки электричества

Олег Горшнёв

Видимо скорость определяет.

Олег Горшнёв

Много энергии это устройство не выдаст.... Только может для приборов.....

Михаил Камхадзе

Оно выделяет необходимое количество энергии для управления самолётом и его посадки. Не забывайте про аккумуляторы.

Олег Горшнёв

Понял.

Ев
Евгений

Это аварийная турбина.

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы крутился.

Михаил Камхадзе

Молодец!!!

Александр

Кур отгонять.

Th
Theodore

Нету его там

Михаил Камхадзе

Ну и слава Богу. Есть асы, а есть и дилетанты, как и в любом деле.

Th
Theodore

А экипаж еще хотели наказать, за то что не поверили автоматике, что была утечка топлива. Чему там верить - неизвестно. Автоматика тоже может клина дать.

Михаил Камхадзе

Всё, созданное человеком, может дать клина.🥂

Th
Theodore

👍

***Kym***

Жужжать

Михаил Камхадзе

Молодец!!!

Юр
Юрил

Запаска