Наталия

Так много слов красивых сказано о рассветах и закатах, люди ими любуются и восхищаются. Почему же про дневное небо говорят очень редко и скудно, почти ничего?

Ответы
Sholpan Baiganatova

А днём людям некогда, они заняты разныии делами и в небо почти не смотрят. Даже астрономы изучают небо по ночам. А вечерами и ночами, когда ты свободен, у тебя появляется время взглянуть на небо и увидеть красоту заката, красоту ночного звёздного неба, а если до утра не уснешь, то и красоту рассвета. А утром подъем и на работу!

Наталия

Да и вечером смотрят на закат пару минут..

Sholpan Baiganatova

Но все же смотрят. А на закаты, рассветы и в ночное звёздное небо смотрят и видят больше влюбленные, вот они и воспевают их.

Наталия

А потом на работу идут и бракоделят. 😂

Sholpan Baiganatova

Ну зачем Вы так все упростили? Романтика!

Наталия

Это я смеялась..

Sholpan Baiganatova

Шутку оценила на пятерку! 👍

Галина Чаплинская Против Войны

Днем работают.)) Не до небес. Я возвращаюсь с работы -и наступает время любования закатом, из окна кухни. Дом стоит на окраине, пятый этаж, и закат виден во всем великолепии, над лесом. Можно не спеша любоваться. А с утра -восходом, если не пасмурно, поскольку комната ориентирована прямо на восток.

Наталия

У меня тоже пятый и с обрывом.. Вмюид шикарный.

Сергей В.

На опушку леса, вышел к трём часам, жарко было, небу и моим чреслам. Под откосом речка, катится волной, камышом украсив, берег золотой. Я взглянул на солнце, на песчанный плёс. надо искупаться, надо, не вопрос. Побежал с пригорка, словно самолёт, руки-крылья, ветер, хоть сейчас в полёт.

Наталия

Тоже купаться хочется..

Валентина Мезрина

Лениво дышит полдень мглистый,
Лениво катится река,
И в тверди пламенной и чистой
Лениво тают облака.
И всю природу, как туман,
Дремота жаркая объемлет;
И сам теперь великий Пан
В пещере Нимф покойно дремлет. (Тютчев)

Наталия

👍👍👍Доставили удовольствие. Спасибо.

Ва
Василиса.

потому, что днем много дел, и не у всех глаза похожи нс небо. вот смотрите в глаза, и видите небо. тогда про него и вспомните. днями люди работаютв основном, им не до разглядывания неба🤔

Наталия

Странно... Под небом ходят, но не видят его.. Работают.

Ва
Василиса.

видят они его. на закате, и на рассвете

Наталия

Поверьте, и тогда не видят

Ва
Василиса.

каждому своё

Егор Рукин

Днём все в делах и заботах, суета вокруг. Утром и вечером чаще бывают свободные минуты. Да и сама природа утром и вечером как-то больше к лирике располагает. )

Наталия

Вечерком с балкона так нравится смотреть вдаль на гаснущее небо...

Егор Рукин

...Особенно нравится, когда разделаешься к этому моменту с текущими домашними делами, а назавтра тебя не ждёт заведомо трудный день. Верно? )

Наталия

Верно

Виктор Шаламов

Просто вы не в курсе. Простой пример - Ермек Серкебаев когда то пел миллион раз по радио: "Надо мной небо синее, облака лебединые..."

Наталия

Пел. И все?

Cornel Ciuprin

Днем все спишат кудато,нмчево не видят.по этому расвет приятныи /мозг только включяетца/днём /напрежение некогда/вечер закат/тишына мозг отключяетца/.

Вито Симони

В дневное время люди работают. Рассвет- это когда надеешься, что день не так пройдёт. Закат- ладно, хрен с ним, может хоть завтра чет по другому будет

Александр Рузметов

не могу ничего сказать. скорее всего: днем есть на что смотреть кругом. а когда темнеет. хоть на закат посмотришь или на рассвет

Наталия

Не знаю... Не принято у людей глаза к небу поднимать.

Александр Рузметов

я про это не слышал

Ведающий.

Мои глаза, как неба цвет
Ты только глянь, забыть не сможешь
И это мой тебе ответ.....
Жду твой ответ, боюсь до дрожи🙄

Наталия

👍😊

Сергей Нечухаев

Сафьян неба голубого. Говорят же. А вообще на небо смотреть церковь запрешала. Чтобы не возникало много вопросов.

Наталия

Впервые такое слышу.

Сергей Нечухаев

Я это ещё в школе слышал. Вон Коперника чуть не сожгли за созерцания неба.

Наталия

М-да.... Темнотища...

Сергей Нечухаев

Не темнотища. Просто церкви не выгодно были знания от тех же наблюдений. Вот и жгли учёных как колдунов, и еретиков. А у самих в Ватиканской библиотеке, до сих пор хранятся мировые знания. Которые по сю пору засекреченные католической церковью.

Наталия

Вы заставили меня взглянуть на собственный вопрос под другим улом..)

Сергей Нечухаев

Ну простите! - Так как то само вышло.

Al
Alexc

по аналогии : о жизни трындят напропалую, но всё вскользь. а вот особо бурные эмоции вызывают рождение и смерть.

Holly-Roman Achudekov

Потому что далеко не каждый готов и поэтому может видеть в дневных небесах то и тех, что и кто там обитает.

Наташенька

Почему же...даже песни есть:" Облааакаааа-белогривые лошадки! Облааакаааа...что вы мчитесь без оглядки...")))

Наталия

И все...

Наташенька

Ещё одна есть..." По дороге с облаками...")

Наталия

О, да Вы молодец. Много песен знаете👍

Наташенька

Это детские...я воспитательница)))

Наталия

Представляю, как много время даже личного занимает эта работа.

Наташенька

Это осознанный выбор...но мне нравится)))

Св
Светлана

Зато нет такого человека,что б не смотрел на облака,и не отыскивал там затерянные миры и чудо-зверюшек😊

Наталия

Все почти пишут, что не смотрят.

Св
Светлана

В детстве ложилась на траву и каких только чудес я там находила.До сих пор люблю смотреть и нахожу до сих пор😊

Наталия

До сих пор нахожу..))

Селия Вымри

Советская песенка была "о, купол неба лучезарный". Оно ассоциируется с Богом, боятся заповедь нарушить

Наталия

Точно советская?

Селия Вымри

Да. Текст хрестоматийных был до революции другой

Наталия

Надо же

Селия Вымри

В Минске слушал в театре и прифигел. Мне совковая привычнее

Наталия

Аа..

Veleslav Yarumar Vran

Потому, что мало кто влюблен в Небо так, как я, и хотел бы все человечество переселить сюда. 🖼

Сергей Пастухов

И правда. Так, упоминаниями.."..случилось так что небо был синее, бездонное.." и дальше про море сразу.

Наталия

Потому что нет таких слов, чтоб выразить всю красоту небесную!

Сергей Пастухов

Не знаю.Слов-то вообще-то много есть.. Но красота дневного неба почти однозначна. Ну облака..ну плывут.. Ну похожи на вату..
Нет, я знаю Небо конечно может быть очень разным - весной, летом, осенью, на равнине, высоко в горах!
Но чтобы офигеть от этой бесконечности нужно особое внутреннее состояние, и слова как бы непричем.
И потом "рассветы\закаты" всё-таки взгляд перед собой. А на дневное небо нужно башку задирать. А шея не привыкла.

Наталия

В окв окно же видать.

Сергей Пастухов

Ага. Или на фотографии. Пейзаж называется. Что ж, тоже искусство.

Наталия

И ещё какое!!!!

Александр Петрович Кудрявцев

когда нет облаков оно пусто. Только при изменении погоды оно окрашивается или при смене дня и ночи

Наталия

.. Кажется, дождь собирается.