Сергей Иванов

Вчём разница,пойти на рыбалку или пойти рыбу ловить ?

Ответы
Иван Карабанов

Пойти на рыбалку значить водки на природе пригубить пойти рыбу ловить значит человек действительно что то хочет поймать и от дыхнут на природе без водки

Султанша Тень Хурем

пойти на рыбалку это получить удовольствие от прогулки от природы от ловли ,не зависимо от того поймаешь или нет ,а второй вариант это цель поймать рыбу

Георгий Подколзин

Рыбу ловить-это просто пойти одному на водоём с удочкой наловить рыбы, а на рыбалку-это целый ритуал, со товарищи, с традициями,с последующим сугревом...

Георгий Подколзин

;-)) Спасибо за понимание!

Татьяна Ивченкова

рыбалка наверное надооооолго.... с ночевкой... палаткой и прочими атрибутами. А рыбу половить... это на несколько часов.

Татьяна Ивченкова

Ну и хорошо... главное, чтобы рыба была)))

Сергей Иванов

На рыбалке отдыхает тело,а рыбу ловить это для души .ну и рыба конечно.

Юл
Юлия*)))

Рыбу ловить значит ловить, значит прийти с уловом, а вот на рыбалку - это взять удочку и .... до речки можно не дойти))))

**
*галина *

Идти на рыбалку можно и БЕЗ удочки, но в компании и с пузырьком))) А ловитьь рыбу - это лучше у рыбаков спросить)))

Любовь Овчаренко

Наверное такие тонкости важны только для рыбака! Знаю, что плохая примета брать с собой рыбные консервы!

Елена Шестакова

до рыбалки можно не дойти или поймать то, что не входило в планы, а когда идешь рыбу ловить тут все ясно)))

Екатерина Лезнова

в том что с рыбалке можно пройти через рыбный магазин домой, а если идти рыбу ловить, то неприйдётся

Светлана Карякина

По правилам русского языка -- в грамматике. А в жизни, в количестве выпитой водки и пойманной рыбы.

Марго

на рыбалку можешь сходить и прийти без рыбы , а рыбу удить , уже точно придешь с уловом

Сергей Иванов

Там отдыхают и рыба не важна.А ловить это да

Ан
Анюта)))

Аха,вот первое не известно чем закончится,а во втором случае точно рыбу принесешь)))

Анна Яковлева

пойти на рыбалку понятно, а вот насчет ловить .... это скорее всего рыбочку ловить ...

Настя Ивойлова

на рыбалку это с водочкой да с друзьями , а рыбу ловить это с удочкой и с червяками)

Оксана Ястребинская

думаю в одном случаем рыбу действительно ловят,а в другом - ловят что-то другое..

Сергей Иванов

На рыбалке ничего не ловят,во всех смыслах,там отдыхают.

Таша Игнатова

На рыбалку - с водкой и в компании,ловить рыбу можно водиночку и без "горючего"))

Надюшка Дульская

на рыбалку-значить пообщаться с друзьми, а ловить рыбу это обычно в одиночку

Радуга

мне по нраву- рыбу ловить, а вот на рыбалку пойти, точно до озера не дойдешь.

Mir Sanya

Разница в том, что хочеш ли ты поесть рыбы или просто выпить с друзьями.

Ихсанова Юлия

рыбу ловить прийти с уловом,а рыбалка-спортивный интерес со спиртным