Fuad

Подарил дальнему родственнику автомобиль абсолютно безвозмездно, а спустя месяц он недовольно обращается ко мне, мол коробка передач барахлит, мол я ему дал испорченную машину, я ему говорю, не нравится выкинь, а он отвечает, верну тебе, сам выкидывай. Как мне поступить с ним по вашему?

Ответы
Лю
Любава

Когда подарок сделал, он пренадлежит одаряемому, соответственно он может делать с ним что захочет. А вопрос состоит, что делать с родственником или автомобилем?

Fuad

вообще, как поступить, я ему говорю продай или выкинь, а он говорит верну, я вот думаю, может он себя должным считает и не хочет оставаться типа в долгу? хотя я ему ничего не намекал, просто отдал и всё 🖼

Лю
Любава

Если вы хотите разобраться в причине, можете спросить человека лично и уточнить 👍 А что касается самой машины, раз она его, хочет вернуть, пусть возвращает,это его выбор.

Лю
Любава

А если вы в целом говорите, то да, люди не умеют принимать подарки, особенно дорогие...

Fuad

её на лету купят за 5тыщ$

Лю
Любава

👍

Игорь

Есть поговорка - не делай добра, не получишь зла.

Александр S

Заберите и подарите благодарному челу

Владимир Асиновский

Больше ничего не дарите

Ру
Руфус

Отдайте мне, я починю)

Fuad

я не позволяю себе возвращать, не знаю как поступить 🖼

Ру
Руфус

Кореец. Тогда пусть выкинет её в РК.

Зд
Здравствуйте

Офигеть,как еще

Fuad

да эт я к слову, мол вариантов не вижу, конечно же я его бить не собираюсь.

Fuad

даже в таком состоянии, он может продать его за минимум 7тыщ$

Зд
Здравствуйте

Пусть шевелится

Fuad

не знаю как его назвать, виню только себя, думаю напрасно вообще я ему подарил, лучше бы продал за гроши

Fuad

🖼