Собеседник

Кто такие "Православнокатолические иудейские мусульмане?"

Ответы · страница 2
Игорь Фолимонов

Это что за бред?

Собеседник

Ответ в значение этих названий.

Друг Михаила

Это шизофрения

Собеседник

Как же быть послушным словам Библии "Каждый человек должен подчиняться правящей власти, потому что нет власти, не установленной Богом. Все существующие власти установлены Богом." (Римлянам 13:1) и в то же время осуществлять повеление Господа Иисуса "[Идти и научите] все народы..."(Матфея 28:19 и Деяния 1:8)?

Друг Михаила

Библия для рабов. Для свободных людей есть другая литература.

Собеседник

Каждый человек рождается рабом своих родителей и только глупый ребёнок восстаёт против их власти осуществляемой с мудростью и любовью. Адам восстал против власти своего Создателя и не приобрёл ни чего кроме проблем в семье, экономических трудностей и, в придачу, болезней, старости и смерти. Стоит ли повторять его ошибку? Что даёт свобода от мудрых советов Библии продиктованных любовью? Посмотрите на мир, который вокруг Вас, чем он Вас так привлекает - нескончаемыми войнами, голодными детьми брошенными своими спивающимися родителями, умножением болезней, усиливающимися катастрофами природного и техногенного происхождения ... ?

Друг Михаила

Я не считаю себя рабом

Собеседник

Можно считать или н считать себя кем либо, но это не изменяет действительности. Все мы рабы, к примеру, старости и смерти. Есть множество и других видов рабства в которые попали люди из-за поступка Адама, верим мы в это или нет.

Виктор Правдин

Конченые люди

Виктор Правдин

Люди

Собеседник

Ясно, что не камни, но и они могли бы стать, если бы люди не стали бы.

Собеседник

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Виктор Правдин

Пожалуйста

Шепот

Иеговы небось

Собеседник

Почему подумали о них?

Шепот

Ну а о ком еще?)

Собеседник

Ну уж не знаю. Но спасибо и на этом.

Епифания

Ваша выдумка

Собеседник

Верно. Это не название, а определение исходящее из значений названий этих религиозных групп.

Анюта Бугаевская

Это батюшки

Собеседник

Интересно, почему?

Ва
Валера

Журналисты

Собеседник

Расшифруйте, пожалуйста.

Ва
Валера

Икто платит тот и танцует

Собеседник

А если без платно?

Лека Лютер

Политеисты

Собеседник

Почему?

Alexandr Kalikin

ЭТ АРМЯНЕ

Собеседник

Почему они?

Alexandr Kalikin

....Ну они там главшпанят и у них ключи от главных ворот и без них священный огонь не загарается...на пасху....

Коля

Буддисты!

Собеседник

Каким образом Вы натолкнулись на такую мысль?

Собеседник

Вы считаете их правильно славящими Бога, исповедующими свои убеждения во всемирном масштабе, поклоняющимися Яхве в беззаветной преданности?

Нина Ермак

Буддисты

Нина Ермак

А чем вы руководствовались написав такой вопрос? Начнем разбираться с виновника торжества

Собеседник

Ок'ey. Православный - правильно славящий (Значит знающий истину из Слова Бога и живущий в согласии с ней); Католик - исповедующий всенародную веру (Значит находящийся в единстве со всеми, кто следует этому учению не взирая на национальность и какие либо другие различия); Иудей - поклонник Единого Бога Яхве (Ну тут всё ясно); Мусульманин - преданный или покорный. (Другими словами беззаветно служащий только одному Богу не взирая на притеснения, унижения, оскорбления и т.д..)

Нина Ермак

Бог один, а вот религий много

Собеседник

Это, к сожалению и верно и не верно. Хотя верно, что Истинный Бог Один, но существует огромное количество богов, которые таковые лишь в воображении поклоняющихся им.

Собеседник

Это подтверждается словами: "хотя есть так называемые боги, одни в небе, другие на земле (а таких богов развелось ничуть не меньше, чем господ), у нас один Бог – Бог Отец. Он – начало всего, мы – Его создания. И один Господь – Иисус Христос. Он – причина всего. Мы живем, потому что Он жив."
1-е Коринфянам 8 глава – Библия – Новый Завет в переводе Русского Библейского Центра
https://bible.by/rbc/53/8/#6

Оксана Алферова

Буддисты

Собеседник

Во как, почему так?

Оксана Алферова

Это единственные адепты веры, которых вы не включили в вопрос)

Собеседник

Они не соответствуют необходимому описанию.

Ге
Геннадий

хохлы...

Собеседник

О как, пояснить сможете?

Ергалиев Жомарт

Это Я..

Собеседник

Смелое заявление. А Вы знаете, что о них сказано, что они будут ненавидимы всеми народами, а так же их поведут в суды и будут бросать в тюрьмы, что сегодня и происходит в России?

Ергалиев Жомарт

Чему быть, того не миновать...

Собеседник

Я предупредил. 😉

Ергалиев Жомарт

Храни вас ваша жизнь...

Юр
Юрил

Негры

Собеседник

Это унизительное для темнокожих слово не соответствует определению "...католические..." (всемирные).

Юр
Юрил

По барабану их унижение...В русском языке есть слово...Негр....

Собеседник

Пусть так. В русском много и других подобных слов как например му*ак и т.п.. От этого мало что меняется.

Юр
Юрил

Не увлекайся завуалированностью...Я то пойму ..Других опасайся

Собеседник

Я ни кого не унижаю и не использую унизительных слов в отношении кого-либо, так как сказано: "Не злословь раба перед хозяином, иначе проклянет он тебя, и на тебя вина ляжет.", а так же "...не думай злословить царя, даже в спальне у себя не ругай богача: птицы небесные подслушают сказанное, крылатые8 перескажут слово твое!" (Притчи 30:10; Екклесиаст 10:20)

Юр
Юрил

Вооот..

Rima Kravcenko

🤔

Собеседник

Знакомы с Библией?

Собеседник

Ясно. А слышали о ней что?

Rima Kravcenko

так тут ее поминают не единожды

Собеседник

Согласен, но ведь есть общее представление. Кто-то считает её словом Бога, кто то человеческой мудрости, а Вы?

Rima Kravcenko

своё мнение сравниваю с ,что касается этого вопроса в Библии

Ольга Чернова

🖕