Товарищ Брагин

А вы знаете, что самое безопасное путешествие из всех транспортных средств на земле можно совершить только воздушным путём? Самолётом, разумеется.( по возможности) Статистика автомобильных аварий, морских кораблекрушений, столкновений поездов не идёт ни в какие сравнения с катастрофами воздушных судов и количеством жертв. Поэтому, чтобы посторонние не говорили, чего бы мы сами не боялись, а самолёт - самое надёжное, быстрое, и комфортное средство передвижения на большие расстояния, без лишних нервов и проблем достичь заветного места. Отдых ли это, работа, или другая сфера деятельности...

Ответы
Алексей Старшинов

Подготовка к взлету. Один пассажир вжался в кресло, пальцы побелели, так прижал подлокотники, трясется весь. Ну, его сосед давай успокаивать, мол самое безопасное средство, ни в какое сравнение... Трус парирует, что лететь срочно нужно, а так не вжисть-бы... Число пятница-тринадцатое... Место последнее купил № ... В голове самолета, где шансов никаких, если чего... Инструктаж, взлет, объявление нервно улыбающейся стюардессы: "Под руководством опытнейшего КВС наш самолет приводняется на воды Атлантики. Соблюдаем спокойствие, всем пассажирам будут выданы спасательные жилеты и свистки акул отпугивать... Трус : "Так и знал, и жилет мне достанется дырявый и акула попадется ГЛУХАЯ!!!"

Veleslav Yarumar Vran

Абсолютно верно подмечено про воздушный транпорт, ведь он в трехмерном пространстве движется, а не в одномерном, как поезда и колесные гробы, и не в двухмерном, как корабли и морские суда. Вот только безопаснее, чем самолеты с их динамическим принципом поддержания - аэростатический транспорт, суда легче воздуха, особенно если привлечь современные технологии и строить их с развитой системой герметичных газовых отсеков, например.🖼

Товарищ Брагин

Не более, чем реклама и единичные экземляры для богатых людей. В обычной жизни полёты авиалайнеров ничем не заменить.

Veleslav Yarumar Vran

Торопыжничество, например И.Ефремов говорил что в будущем лишь в редких случаях будет нужен сверхскоростной транспорт. Динамический принцип поддержания, необходимость поддерживать поступательную скорость для полета и непрерывно жечь топливо, повреждение планера или ошибки пилотирования, неисправность бортовых систем - и прощай, летун тяжелее воздуха. Да еще и привязка к "воздушным коридорам". Нет, я за будущее в АнТропоСфере. 🖼

Товарищ Брагин

Да, вижу, выговориться тебе - любимое занятие. Лишь бы поболтать.🙂

Veleslav Yarumar Vran

Выговориться, поболтать... а не для этого ли весь проект запилен? Более серьезно, чем на уровне болтовни, я свою футурологическую доктрину изложил в книгах и видео, но здесь это излишнее, нафиг не нужно.

Товарищ Брагин

Ясно. Но спасибо за компанию. Я к сожалению, долго зря не могу , дела, дела...🤷‍♂️🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Полёт на самолёте это стресс.(по крайне мере для тех,кто редко летает) Ничего подобного нет ни на машине,ни на поезде,ни на пароходе. Именно по этой причине существует самолётофобия. Не бывает же поездофобии или кораблефобии. А эта статистика чисто психологически пролоббированое успокоение для потенциальных пассажиров самолётного передвижения. Вот и всё.

Олег Чернов

Только когда 0,01% статистики коснётся лично вас, обрушив именно ваш самолёт из 100000 удачных рейсов, падая с высоты 11000 метров вы не скажете, что это самое безопасное средство передвижения. В автокатастрофе есть шанс выжить, в морском крушении хоть небольшой, но есть, в поезде вы тоже почти в полной безопасности. А в самолёте - 100%-ный кирдык.

Товарищ Брагин

Не пизди, аналитик доморощенный. Читай статистику и положение происшествий в мировом масштабе.

Александр Ххххххх

Самолет не самое надежное средство. Во первых статистика смертей берется без учета того, что автомобилями пользуется в несколько раз большее кол-во людей. Также не учитывается тот факт, что количество ДТП со смертельным исходом во много раз ниже, чем обычные ДТП. То есть при ДТП есть большой шанс выжить, а при авиакатастрофе шансов нет.

Товарищ Брагин

Читай внимательно пост.

Сергей Суворов

Самолет. Летят два одессита в Одессу и тут объявляют: "Уважаемые
пассажиры наш самолет падает, но не паникуйте мы пролетаем над морем -
упадем на воду, оттолкнемся и дальше полетим". Самолет упал, утонул. Два одессита выплывают.
Один одессит спрашивает другого: "Жорик, я не понял хохмы: все улетели а
мы остались?"

Сергей Суворов

когда, мать их, изобретут миелофон??!!!)))

Fedor Shkenev

Могу поспорить. Если у Вас негабаритный багаж-он может и не полететь одним рейсом с Вами-и Вы запаритесь его получать. Особенно это торкает в случаях, когда пункт Вашего назначения не совпадает с городом, где аэропорт. Еще-всепогодные аэропорты у нас не везде(далеко)-и можно реально застрять...

Товарищ Брагин

Ну как же, если не поспорите, то спать не будете.

Fedor Shkenev

Я просто довольно давно(года с 80) езжу на сплавы по разным веселым рекам. Большинство из них довольно далеко от Питера, да и от ближайшего аэропорта-тоже далеко. А вот по железке, как правило, можно приехать гораздо ближе

Валерий Чикало

Это я знал и знаю.....Но, почему-то, меня это не вдохновляет.....
Это я про вид транспорта.....Поломка в машине - незаметна.....Поломка в самолете и.....всем капец...
Понимаете. я часто летаю......Но сев в самолет обязательно должен выпить ( и это при том, что я не пью), чтобы "забыть", что я в самолете......

Товарищ Брагин

А летать приходится, ведь на машине далеко не уедешь, через моря-океаны не покатишь. Да и пристани с кораблями не в каждом городе.

Leonid D

А прелставьте себе, что Вы, не дай Бог падаете и понимаете, что щас точно разобъётесь...
Я не летаю не потому, что боюсь смерти, а потому, что боюсь высоты. В Советское время я летал чсто, так как самолёты были надёжные, а щас эти Ашки постоянно бьются.🥃🥃🚂🚄

Товарищ Брагин

Ну и что, что представлю. Если лететь необходимо, то полететь всё равно придётся.

Leonid D

Нет, я обхожусь поездами и судами, как приятно умереть в морских водах...А какие пейзажи!🚢🍷🍷

Товарищ Брагин

Обходитесь.Больше проживёте.

Leonid D

Я Вам искренне желаю удачных полётов!🍷🍷

Ма
Марина

Знаю, верю. Но...если учесть, что самые крупные железнодорожные катастрофы случаются чаще всего в Индии и Пакистане, куда я не собираюсь ехать, а круиз - дело долгое и дорогое, то поезду я всё-же доверяю больше)

Товарищ Брагин

Ну это дело хозяйское.

Анатолий Грачёв

Я верю в некий индивидуальный лимит. Почему умные люди в каком-то возрасте отказываются от вождения автомобиля, да и полётов на самолётах. Но вот как его определить? Некоторые знахари, вроде бы его видят.

Товарищ Брагин

Знахари пока тут не комментировали пост.🤷‍♂️

Анатолий Грачёв

Я просто был относительно недавно на встрече с писателем, которому fortune-teller (дело происходило в США) предсказал, что дальнейшее его авто-вождение с большой вероятностью приведёт к катастрофе. Он после этого моментально продал машину и больше за руль никогда не садился.

Товарищ Брагин

Глупости.

Анатолий Грачёв

Я знал лётчика гражданской авиации (брат моего друга детства), который погиб в автокатастрофе.
Ещё, когда я работал массовщиком на съёмках - у нас один помреж рассказывал, как он попал в авиакатастрофу - самолёт сел на сопки. Он сидел на самом заднем сидении и проехал по всему салону - шрам показал от брови вниз. Все остальные 80 человек тогда погибли Сам он тоже в своё время водил некоторые самолёты и авто.

Олег

Самое интересное, что после катастроф воздушных судов в отличие от всех остальных, практически не бывает инвалидов. Люди просто не долетают до заветных мест и жизнь для них заканчивается.

Олег

Спасибо, посмотрел ваш архив. Обратил внимание на слова: "А главное, наш портал - это точно исключительный и неповторимый". Вы имеете непосредственное отношение к созданию данного портала?

Товарищ Брагин

Нет, не имею.Я обыкновенный пользователь.

Олег

Я то же обыкновенный пользователь сего ресурса. Спасибо создателям этого сайта, что расширили возможность общения в условиях ограничений, связанных с пандемией. Мне нравится общаться с людьми, которым не безразлично их будущее. Сегодня очень большое внимание уделяется теме пандемии и прививочной кампании. Чем все закончится, как думаете?

Товарищ Брагин

Без понятия. Ничего пока не ясно.

Олег

Отчего же не ясно? Всё что происходит сегодня в мире соответствует тому, о чем написано в Библии. Библия так же отвечает на вопрос, чем и когда все закончится. К примеру, в ней говорится, что скоро никто из жителей Земли не скажет "Я болен". Народ не поднимет меча на народ и люди не будут учиться воевать. Другими словами на Земле наступит мир, отпадет надобность в границах и врачах. Любое путешествие будет абсолютно безопасным. Почему можно быть уверенным в этих обещаниях? Эти обещания дает нам наш Создатель. Ему незачем нас обманывать. Он никогда своих слов на ветер не бросает и тому есть веские доказательства. Я помню, что Вы не участвуете в темах, которые связаны с Библией. Сам долгое время относился к этой книге предвзято, пока не взял её в руки. Я был поражен, как ясно, логично и обоснованно эта книга дает ответы на волнующие людей вопросы.

Тень

"самое безопасное путешествие"? Что за путешествие на самолете?) На дирижабле самое безопасное и, реально, путешествие...можно всё спокойно рассмотреть и насладиться полетом...👍

Алекс Венцель

Жил на Севере, постоянно летал на самолётах и вертолётах. Один раз горел в самолёте, один раз разбивался на посадке...По поводу безопасности скажу так: -Это как кому повезёт!

Вячеслав Киселев

Тут играет психология человека. Эту статистику все понимают, но в уме держат, что в воздухе при аварии шансов выжить нет в отличие от, пусть многочисленнее, аварий на земле.

Наталья Мельник

Если бы в небе одновременно было бы столько же самолётов сколько машин на трассе,неизвестно сколько бы из них приземлилось в целости и сохранности.

Наталья Мельник

А вам уже не интересно рассматривать окрестности,пока едете к месту отдыха?

Товарищ Брагин

Езжайте к месту отдыха, ну, например, в Тайланд.А живёте Вы, ну, допустим в Сибире, в Новокузнецке. Что предпримете для своего путешествия? Самолёт? Пароход? Иль может автомобиль с поездом?))

Наталья Мельник

Я больше люблю по своей стране ползать.У нас есть всё.Особенно люблю Карелию.Только на машине))А вы летайте где хотите,это ваше право,только заразу не везите .У меня почти все знакомые,любители загранпоездок,ковидом переболели.Вроде ,проверяли их и у нас и там,а через месяц после путешествия в больнице.

Товарищ Брагин

Читайте пост внимательно.Там нет перехода на личности, там об общей безопасности на транспорте. В общем, мировом масштабе. А Вам удачи в путешествиях по любимой стране, как Вам понравится, и каким способом!✌️🙂

Наталья Мельник

Да перехода на личности в посте нет.Это больше ,как реклама авиаперелётов.Но Вы высказывали своё личное мнение опираясь на мировую статистику .К сожалению,я занималась статистикой.Вся она шита по белому черными нитками....Спасибо за терпение.Здоровья Вам,удачи и дорог без турбулентности.🙂

Abstrakt User

Чушь. Авиаперевозки могут осуществляться по очень ограниченному числу маршрутов и между ужасно ограниченным числом пунктов отправления/прибытия.

Товарищ Брагин

Конечно чушь. Тебя только ждали, бездаря, чтоб ты нам выдал свои сокровения.

Abstrakt User

Да уж, культура ведения дискуссии у вас прямо на твёрдую пятёрку, да...

Товарищ Брагин

Чем ты отличился в своей культуре комментария?

Abstrakt User

Аргументацией, вежливостью, корректностью, мой тупой и грубый друг.

Товарищ Брагин

Иди отсюда, просвещай других своей философией.

Ben Gur

Число аварий пропорционально популярности и доступности транспорта.Самый по моему безопасный железнодорожный.Там хоть какая то надежда выжить.

Товарищ Брагин

Самый безопасный-воздушный.

Ben Gur

Так считают.

Товарищ Брагин

Вот краткая выдержка с интернет- ресурса, и она не одинока на том сайте.Можете проверить заключения на многих дальнейших.То же самое будет: "Самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили считаются самым опасным средством передвижения. Данные рассчитываются, исходя из количества пострадавших при использовании того или иного вида транспорта."

Георгий Ламбоцкий

Присоединяюсь, хотя в зрелом возрасте всего второй раз собираюсь лететь (первый - в позапрошлом году). Не из-за аэрофобии, а просто не доводилось.

Георгий Ламбоцкий

В 90-е паровоз был вполне оправдан из-за разницы в бюджете, сейчас поезд (по крайней мере фирменный) обходится даже дороже самолетов компаний-лоукостеров, а с учетом питания и напитков в дороге разница в разы больше.

Товарищ Брагин

Поэтому, лучше самолётом.

Георгий Ламбоцкий

так и только так. хотя у многих непереносимость. Укачивает при посадке и взлете, например.

Товарищ Брагин

Кто как хочет, так и путешествует. У меня тема о безопасности на транспорте, вот кому как нравится, как можется, так пусть и решают.

Георгий Ламбоцкий

на авто довольно романтично, но свои минусы. после 40 - только самолет

Галина Ломацкая (Слепцова)

верю что менее опасное. но всё равно боюсь! Хоть например 2 дня назад у нас соседа молнией на огороде убило.... а вроде ходить по огороду безопасно