Ирина

Какие профессии, по вашему мнению, меняют личность не в лучшую сторону?

Ответы · страница 2
Кисонька-Мурысонька

Деформация личности может случиться на любой работе. Дело не в отрасли, а в характере.

Ирина

может, но чаще-то случается в определенных отраслях

Кисонька-Мурысонька

Ну тогда, к примеру, полиция

Где Ты Там И Я

Доктор найдёт диагноз, юрист найдёт статью, а личность, профессию? Это сложный вопрос.

Виталий Юдкин

Связанные с властью - ВЛАСТЬ изменяет человека до неузнаваемости в худшую сторпону...

Алекс Гот

армия,мвд,спецназ,суд ,прокуратура,хирургия,психиатрия,торговля,информатика,бизнес

Любовь Любарева

преподаватели, полицейские, судьи, чиновники... - привыкают к тому, что все зависимы.

До этого нужно стать личностью)))... А меняет власть и деньги. Труд облагораживает.

Андрей :\>_

ВСЕ, которые подразумевают общение с клиентом. особенно специфическим клиентом

Ирина

а специфические это, например, сидельцы?

Андрей :\>_

не обязательно. хотя и они тоже... под специфическими подразумеваются психически больные, наглые, глупые, заносчивые, неуравновешенные и т.д.

Максим Поехали

Всё что связанно с большими деньгами и ходьбой по головам,а это большой список...

Aleks Sh

любая - наделяющая человека властью над другими людьми! Ибо власть - развращает!

Андрей Акбаров

полицейский, гинеколог, депутат, ген, директор, судья, прокурор, надзиратель ....

Dim

Руководящии.и на которых плотят много и не важно коуого рода деятильности они

Ирина

Ну да, руководители привыкают к власти. А подчиненные?

Vitas Belorus

Там,где во главу угла, стоит срубить бабла,
Профессия не принесет тебе добра...

Виктор Шаламов

Профессия ассенизатора. Он всерьёз начинает думать, что деньги не пахнут.

Николай Лебединский

Например сотрудники в сфере надзора за осужденными ! Например политика !

Николай Лебединский

Но кто жэ ты ? О незнакомка ! И как то гроко ты меня пленила !

Ольга Васюкова

Не знаю как эта профессия называется, люди которые собак отстреливают

Ир
Ирина

вы о женщинах или мужчинах?...по мне все...лучше совсем не работать...эх..

Сергей Павлович

Хорошего человека ни какая не поменяет! А плохого любая сделает хуже!

Олег Демидов

Депутат, силовик, гробовщик, патологоанатом, большой начальник......

Олег Демидов

Общее название специалистов из похоронных бюро)

Ирина

Я знаю. Циничными становятся?

Просто А...

ого?.. профессии тут при чём? Разве не личность выбирает профессию?

Просто А...

по этому считаю юридическую сферу самой вредной областью деятельности.

Просто А...

Правосудием занимаются те же самые юристы, вышедшие из тех же самых учебных заведений. Но, дело даже не обучении, дело в качестве личностей которые приходят в эту систему. Человек слаб, а устоять от искушения властью очень трудно. Ещё труднее быть честной и неподкупной белой вороной в судебной или правоохранительной системе...

Просто А...

я знаком с людьми, которые вынуждены были уйти из этих систем по моральным причинам. Но не знаю ни одного случая, чтобы кто-то честный добился высокого положения в тех системах. Хотя возможно я просто не имею отношения к этой сфере деятельности и поэтому не знаю о таких примерах.

Просто А...

Возможно... хотя мне думается, что если они были, то о таких случаях люди уже сложили бы легенды...

Просто А...

Нет, не о просто талантливых, а о талантливых и неподкупных.

Тёма Тёмыч

Мусор. Этим все сказано. стал мусором - получил клеймо на всю жизнь