Алексей Лушин

Вот ещё новый спорт. ШАХМОБОКС! Чувствуешь, что проигрываешь, можно и в драку полезть.

Ответы
Марина

Не мычу не телюсь, весь — как вата.
Надо что-то бить — уже пора!
Чем же бить? Ладьёю — страшновато,
Справа в челюсть — вроде рановато,
Неудобно как-то — первая игра.

Алексей Лушин

Помню!

Марина

Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Так я его — через бедро с захватом
Или ход конём — по голове!😄

Ефросинья Бурлакова

Какой же он новый? А легендарный сеанс одновременной игры между Остапом Бендером и шахматистами из Нью-Васюков?

Алексей Лушин

Тогда уж и "Джентельмены удачи"

Ефросинья Бурлакова

Разумеется! А в реалии первая в истории зафиксированная драка на шахматном турнире произошла в 2016 году в г. Николаеве, Украина. Результатом драки была пожизненная дисквалификация тренера финалистки турнира, который и затеял драку.

Горец

А у нас одного шахматиста посадили за убийство с расчленееим...

Ефросинья Бурлакова

Здесь речь идёт не о шахматистах, совершивших преступления, а о игре в шахматы как вид спорта, который превращаются в ШАХМОБОКСЫ.

Горец

А он и играл

Ефросинья Бурлакова

Что значит от играл? На каком турнире он кого то- убил?

Алексей Протасов

Остап Бендер - первый известный шахмобоксист. Но он успел только шахматы в лицо бросить.

Алексей Лушин

Точно! И Крамаров в "Джентедьменах удачи" доской. Или сам получил, не помню уже.

Сергей Сергеев

Только при одном условии, фигуры передвигать строго в боксерских перчатках

Жанна Никулина

знакомая ситуация, но чуть другая. проигрываю - то шахматы полетели с доски

Владимир Ольшанский

Это ещё со времён Остапа Ибрагимовича в Нью-Васюках пошло...

Алексей Лушин

Из ответов узнал. Оказывается раньше. В 1916 году была драка на почве шахмат в г. Николаев (Украина).

Yts - 62

Это уже старо и неактуально. Всё решает удачный выстрел

Валерия

Только не шахбокс,да и не особо новый этот видтспорта)

Валерий Герасимов

...Но у меня ещё в запасе - ход конём по голове!!!!

Алексей Генералов

Или доской по голове, как в том фильме.

Александр Абрамов

ВЕЛОНОГ. Не знаком? Популярная штука.

Justus

У меня в запасе ход конем(с) Высоцкий

Алексей Лушин

Ага, по голове. И это помню!😊

Justus

🤝

Татьяна Павельчук

Неее... драться - не по-спортивному!)))

Сергей Селезнёв

а что матом крыть не помогает...😜

13-Я***

кто сильнее, тот и выиграл 🤣

*** Белка ***

И доской, доской по голове...

Андрей Григорьев

Высоцкий про это давно пел)

Галина

А я делаю китайскую ничью .

Алексей Лушин

Это как?

Галина

всё на доске смешиваю и отказываюсь играть . Китайская ничья и без кулаков и мордобития .

Алексей Лушин

Тоже метод!😊

Галина

🤝👍👏🌹🌹🌹

Владимир Асиновский

..............и неплохо получить

Галина Осташко

И прямо доской по башке?)

Наталья Ш

Кулак весомый аргумент!)