Красота

Октябрь повеял призрачной зимой..., которая вспугнув тепло внезапно...,жару сменила... Это было странно, на первый снег и дождик проливной.... Тоскливо.., правда?????

Ответы
Acid Demonstration

Звучит больше красиво, чем тоскливо. По мне тоскливо это как-то так: Вечерняя прохлада превратилась в острые шипики холода на щеках, а деревья скинув пожухлую листву оголив серые ветви, превратились в мрачные фигуры на фоне продрогших от первых заморозков темных силуэтов машин...иней на их крышах маленькими кристаллами переливается в свете фонарей, но не создает той радости зимы, как в детстве, а холодные переливы на фоне серого асфальта, местами промерзшего, местами черного от луж, заставляют сильнее натянуть шапку, закрывшись от пронизывающего ветра, и поскорее поспешить домой...в место где еще можно укрыться от уличной тоски с кружкой теплого чая и любимой книгой.

Красота

Красиво излагаешь

Acid Demonstration

А планировалось тоскливо.

Красота

Не получилось)

Acid Demonstration

Не удивительно))

Сергей Цветков

Погода не меняет внутренний балланс. Его создав , не в силах изменить погода. Скорее обрести его сложнее в унылую пору...очей очарование ) день короток и общий позитивный тонус слегка ушел в себя. Ведь холодок то отвлекает. Все мы спешим. Торопимся порою чуть меньше обращаем взоры , на тех , кого искали летом. И все же это не причина. Когда желание сильней прохлады и туманов. А коли в счастье пара. Так и погода лишь от них исходит теплыми лучами ко всем прохожим теплом их согревая, и в дар от них несут с собою по домам. К родным и близким и друзьям

Красота

Как мило..

Сергей Цветков

Спасибо 🌷

Alon Proin

"Шуршал я листьями в клиновом том лесу и под луной своим дыханием я согревал твои ладони которые от обоюдного волнения холодели и я тонул в глазах твоих о девочка моя при Лунном Свете, при Лунном Свете..... А ты шептала мне дрожа Мой милый - Мой милый - Тогда жалел лишь об одном что не смогу я стать другим !!! Ведь жил я в том лесу с рождения тем Серым, что природа одарила, тем Серым, и в сером свете. В твоих глазах был блеск который падал с тех озер в которых я тонул ....При Лунном Свете - При Лунном Серебре Что нам Луна Дарила" р.s. Strannic 💗 ✋

Красота

Не туда отправил..., но мило..)

Alon Proin

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС !!! ✋ Не держите зла !!!

Анатолий Володин

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багряных листьев томный, легкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно-сиротеющей землею,
И, как предчувствие сходящих бурь,
Порывистый, холодный ветр порою,
Ущерб, изнеможенье - и на всем
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовем
Божественной стыдливостью страданья.

Деман Ва Плати

На обыденные вещи не обращаю внимания. Считаю, что стоит изучать то, что можешь изменить, особенно тогда, когда от этого зависят жизни многих людей. Пока одна мерзость, употребляя деликатесы рассуждала о том, что первее курица или яйцо, то в это время умирали люди от голода.

Красота

Какой серьезный

Деман Ва Плати

Да, я серьёзный нормальный человек, а не биомусор )

Красота

Поздравляю!!!)))

Aleks

А я смеюсь,когда растаял снег!Я знаю в декабре он точно будет.А дождь-он честен-он,как Бога смех!Он словно растворитель наших будень...Не покупал я никогда зонта!Мой капюшон-нормальный путь общенья,он так заботится о том,что нужно нам!Воды ,воды и острых ощущений!..

Красота

Спасибо, Лешка!!)))

Aleks

Тебе спасибо...как тебя зовут?

Красота

Ну приехали..., ты меня не помнишь???))))

Aleks

Помню,конечно!

Красота

И как меня зовут?

Aleks

Оля

Красота

Нет

Людмила Ульяновская

Нет. В осени -своя прелесть!

При тусклом свете фонаря
Таинственны все движенья.
И слышно осени скольженье
По мокрым листьям ноября.

И ощущается родство
Летящих листьев,песен,судеб.
Простит нас осень и рассудит.....
Все длится,длится ВОЛШЕБСТВО,

Wictor Gwozdev

Правда!Но после слова*внезапно*,извините я бы добавил через чёрточку слово синоним*вдруг*.Это чтобы не было *спотыкашки*,т.е.-- не нарушался ритм стиха.*И--это было странно--боже мой: на первый снег..,и дождик проливной..

Красота

Мерси

Wictor Gwozdev

Ок!

В2
Ваван 200

Туман клубится над землёй,
Скрывая даль от наших глаз.
Холодный,белый и густой,
Тоску наводит он на нас.
Взгляни на небо,неба нет,
Кругом сплошная пелена.
Как хочется в такой момент,
Пить чай горячий у окна.

Красота

Мило..., спасибо

В2
Ваван 200

и вам спасибо .
Вот незаметно лето пролетело.
И снова осень на дворе,
Деревья в радугу одела,
Всё так красиво в сентябре.
Листочки сорванные ветром,
Летят,кружатся над землёй.
И капельки росы осенним утром,
Лежат как серебро передо мной.
Иду по лесу,наслаждаюсь тишиной,
И собираю я грибы в лукошко.
И крикнуть осени хочу,не торопись ,постой,
Ведь скоро зиму буду наблюдать в окошко.

Красота

Не люблю зиму..(

В2
Ваван 200

Осень.Всё небо тучами опять заволокло.
Унылый дождь идёт уж третьи сутки...
Смотрю на дождь через оконное стекло,
Агде то в далеке на юг стремятся утки.
И вот на небе появился солнца лучик,
Он тучи разогнал по сторонам.
И весело по лужам скачет мальчик,
Похож на зайчика,то прыгнет здесь то прыгнет там.
Последние деньки и бабье лето
На целый год покинет нас.
Стоит берёза под окном совсем раздета,
Её листочки на земле танцуют вальс.
Вальс осени ,неповторимый и прощальный,
Такое мы увидем только раз.
Захватывающий но иногда печальный,
Прощаясь с нами, радует наш глаз.

это мои стихи

Мадлен

Когда придет октябрь — уходи,
По сторонам презрительно гляди,
Кого угодно можешь целовать,
Обманывать, губить и блядовать
До омерзенья, до безумья пить.
Но в октябре не начинай любить.
Иосиф Бродский

Виктор Дамаскин

А листопад кружился за окном
[Изольда Ильина]
Октябрь повеял призрачной зимой,
Которая, вспугнув тепло внезапно,
Жару сменила - это было странно,
На первый снег и дождик проливной...

Красота

Хорошие стихи...

Виктор Дамаскин

мне нравятся

Красота

Мне тоже..

Евгений Яковлев

не скажи... вышел на улицу тебя машина с лужи жижой обдала, пока матюкался в сторону машины споткнулся и в эту же лужу мордой . Сидишь и думаешь Прекрассная пора ОСЕННЯЯ!

Красота

Ну если тебе так нравится.., наслаждайся!!!

Aman Kenzhebaev

У кого октябрь но у нас ноябрь.И первый снег уже растаял.И зимушка-зима в окна к нам давно стучится.Но всеже осень не отступает и хоть с дожем но держит теплоту свою

Красота

Прекрасно

Aman Kenzhebaev

Но все равно наступит лето и тепло придёт к нам вновь

Красота

Будем ждать

Aman Kenzhebaev

Куды деваться

Красота

Ждём-с

Юлия Пак

ПУСТЬ ​ОСЕНЬ СМОЕТ ГРУСТЬ ТВОЮ ДОЖДЁМ.

ПУСТЬ УНЕСУТ ТВОИ ПЕЧАЛИ ПТИЦЫ.
ПУСТЬ ​СБУДЕТСЯ ВСЕ ТО, ЧТО МЫ ТАК ЖДЁМ.
И ЖИЗНЬ НАЧНЁТСЯ С ЗОЛОТОЙ СТРАНИЦЫ!!!...

Красота

А пусть...

Nikolai Garskov

Да не грусти ты, Красота. Еще растают облака и солнце нас немножечко согреет. Ноябрь - это не зима, горят в камине у меня дрова и не о чем в прошедшем не жалею!

Красота

А у меня нет камина!!!! Только настольный!!)))

Nikolai Garskov

Ну и хорошо. А может лучше напольный? И там же постелить, за столом не комфортно...

Красота

Его можно и на пол поставить))

Nikolai Garskov

Договорились...

Красота

)))

Nikolai Garskov

)))

Геннадий Митрофанов

Да,уж. Тоскливей некуда,согласен полностью я с Вами. Но,в этом прелесть осени и есть,когда в душе ,все-мрачно и тоскливо,природа засыпает очень уж красиво.

Красота

Красивый ответ...

Геннадий Митрофанов

Спасибо.Писал стихи когда-то. А мастерство,известно,не пропьешь. 😊

Красота

Удачи вам! Приятно было Вас читать

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Красота. Всегда рад. 😀

Алексей Шапирко

Спасибо что напомнили, необходимо в ЖЭК позвонить и сказать что зима и снег уже не за горами. А то снова будут говорить что зима пришла не нежданно.

Красота

Звоните.))))

Геннадий Сетюков

Уж реже солнышко блистало,ложился на поля туман,гусей крикливых караван тянулся к югу.Приближалась,довольно скучная пора,стоял ноябрь уж у двора

Красота

Значит я с самим Пушкиным на дружеской ноге????

Геннадий Сетюков

Во,во!!!

Красота

Скажи ка .., мне брат Пушкин....

Геннадий Сетюков

С Лермонтовым не перепутала?

Красота

Неа

Игорь Лежанкин

отчего тоскливо? оттого что воздух чист и прозрачен, свеж и вкусен? оттого что первый ледоу на лужах застывает причудливыми узорами? Где тоска?

Красота

Холодно же..

Игорь Лежанкин

свежо!!!! и обалденно нет мух и комаров! дышишь полной грудью!

Красота

Не заболей!!!!

Игорь Лежанкин

когда так ходишь никаких гриппов и прочих ОРЗ. я не болею ими

Красота

Ха ха

Игорь Лежанкин

реально. никогда

Михаил Прошин

Нет... Когда с тобой сияют рядом милые глаза..... И все равно-пусть за окном гроза, иль снег валит густою пеленою- твоя весна всегда с тобою....

Красота

Улыбнуло..)