Летка Енькина

Душа черная и Душа тёмная одно и тоже, или всё-таки есть разница в сути?

–2
Ответы
Александр Шульга

Любая цветная Душе в речи людей-это оценка поведения и дел человека, кому это адресовано. А темная-это непонятный человек, скрытный. По моему разумению, цветных Душ не бывает. Сущность мы практически не видим, а вот тонкие управляющие структуры физ. тела можно увидеть их окрас, от фиолетового до красного и не один цвет, а несколько сразу. Опытный оператор может сказать чем болеет человек, какие помыслы вынашивает. Человеку дана свобода выбора пути познания Природы и Душа или Сущность, практически не участвует в деятельности физ. тела, за исключением выбора уникального считывающего инструмента знаний и опыта в этом Мире-физ. тела на 40 день после зачатия и взращивание трех тонких тел в помощь физ телу. Тела выбираются Душой согласно своему духовному развитию в прежних воплощениях. Хоть инструмент и уникальный, но не всегда высшего качества. Вот люди и присваивают им всякие названия Душ, как поэты любят сердцем или душой, не ведая значения этих слов.

Александр Шульга

Нет, когда вновь натыкаешься на знания , можно обнаружить, что не совсем правильно интерпретировал их в свое время. А может появиться и новая ветвь познания, новая зацепка и новый мазак к картине миропонимания.

Летка Енькина

Согласна.

Александр Шульга

Душа-это знерго-информационная структура Сущности человека, в которой накапливаются знания пройденного Пути-подсознание и вот почему-то для человека закрыт вход в подсознание на данном этапе развития, за редким исключением или под гипнозом.

Максим Jw

Это игра слов 🙂 не больше. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Летка Енькина

Ни минуты не подвергаю сомнению...Тогда обозначим Чёрный человек - это тёная лошадка...или светлая?)))

Ѻлегъ

по сути, одно и тоже ...но, есть и отличие: черные души - выбрали свой Путь осознанно, серые - по факту, вынуждены идти негативным Путем 🤷‍♂️

Летка Енькина

Интересные наблюдения.

Ѻлегъ

это не наблюдение, это унаследованное знание, Валя

Летка Енькина

Быть может.

Ѻлегъ

сударыня, в чем сомнение?

Макаровна

Чёрная, такой родилась, а тёмная из белой превратилась, таких больше, они ищут только выгоду, а с виду белые, как мины в поле среди людей

Максимилиано Чизанто

Есть... Знаете)))
Я понял к чему вопрос, давайте вокруг да около не ходить?
Смотрите, есть:
1) белые
2) чёрные
3) а есть и СЕРЫЕ маги

Летка Енькина

Давайте всё-таки ближе к людям и реальности

Максимилиано Чизанто

Чёрная душа - у чёрного мага (сверх-умного человека), а тёмная - у серого

Марина Ростовская

Что та, что другая - ничего хорошего...Чёрная - носитель зла, тёмная - непонятная, наверное, хуже, чем чёрная...

Летка Енькина

Марина, Браво.

Марина Ростовская

Спасибо, Валя) Так ощущаю...

Летка Енькина

Рада за Вас, Марина.

Я ------ Это Я

Этим то понятно не понятно одно говорят мне в душе 18 а что ,они когда в душ заходят моложе становятся?

Я ------ Это Я

А то тогда одинаково пишутся?

Летка Енькина

Нет...не одинаково...

Я ------ Это Я

А как?

Летка Енькина

ДУШ и ДУША...ПОСЧИТАЙТЕ БУКВЫ.

Я ------ Это Я

А когда в ДУШЕ?

Victor Kalugin

тёмная, может быть и тёмно-синяя и тёмно-серая и тёмно-красная, а чёрная она и в Гондурасе чёрная

Летка Енькина

По цвету - да...а по сути...

Victor Kalugin

и по сути схема то же работает, тем более, что людей с чёрной душой на сколько могу судить в природе не существует, а вот с тёмной по 99,9 процентов

Николай 🇷🇺 ♿️

Есть разница между чуть грязной кружкой, или максимально грязной? Как не крути она грязная...

Летка Енькина

Кое-какое сходство имеется...Но здесь ключевое слово КРУЖКА и ГРЯЗЬ.
А мы рассуждаем о ДУШЕ...ЧЁРНОЙ И ТЁМНОЙ...
Два разных качества души...

Николай 🇷🇺 ♿️

Ваше право. Я сказал свое мнение

Летка Енькина

Нет у меня прав...я не судья...Ваше мнение уважительно.

Добрый

Тёмная душа...она до поры,до времени такая...а чёрная-это уже ВСЁ...хана тем,кто с ним знаком

Летка Енькина

Да...с чёрной кранты...

Дневной Заяц

Разница в том,что черная душа это злая и подлая,а тёмная это неведающая,наивная,глупая.

Летка Енькина

А может "тёмная" всё-таки мутная и изощрённая?

Дневной Заяц

Возможно просто непонятная для других.

Летка Енькина

Возможно.

Павел Броздняков

Чёрная больше похоже на злую. А тёмная - на загадочную, таинственную. Могу и ошибаться

Летка Енькина

Красиво про тёмнуюююю

Ой Ля Ля

Темная значит есть ещё возможность обелить и повернуть к свету, а чёрная пропащая…

Сергей

Когда хотя бы коснётесь СВОЕЙ Души - осознаете всю несуразность вопроса...

Летка Енькина

Как раз и суразность проясниться.

Сергей

Да. Если Вам удасться ОСОЗНАТЬ Себя, как Душу.

Летка Енькина

На то и дана жизнь.

Викентий Ви

Тёмная - это что то не совсем понятное, а чёрная - это определённо ясное!!!

Летка Енькина

Скорее да...

Алексей Будник

В первом случае просто злой человек. Во втором случае скрытный человек.

Летка Енькина

Вполне себе может быть...

Странник Олег

Душа это тело? Живущее по сатанинским законам продолжения рода/вида?

Летка Енькина

Душа - это ДУХ... а тело - МЯСО...

Странник Олег

Читайте Библию... Увы Душа это человек в которого Бог вдохнул Дух. По Библии Душа умирает вместе с человеком. Тело это прах в который Бог вдохнул Дух.
Если же Вы почитаете "Этологию", то там всё приземленно. Хотя я истолковал всё по своему неверно: Человек триедин: Тело (от сатаны), Интеллект от Бога (воля), Дух - связь с Богом.
Тело живёт по закону продолжения рода/вида и в моём видении тело это камера для души... Душа томится в камере и всю жизнь смотрит "кино" нашей жизни. После смерти - душа это память о нашей жизни, существующая в Боге. (Хотя по версии Христианства - душа это человек (тело и жизнь))
Так вот МЯСО - живёт по законам сатаны: Умри или убей. Продолжи свой род любым возможным способом (но тут возникает интеллект - который ограничивает команды и желания тела в силу своего воспитания).
Вот как то так... :)))

Летка Енькина

Читаем Спасибо

Снежный Барс

Чёрная душа - делает только зло, а у тёмной души промелькивает добро

Летка Енькина

Маленькая ...но надежда...Супер

Снежный Барс

Надежда-это когда стоишь на крою доски, а в воде нет плавников акул

Летка Енькина

Стоишь на краю доски...вокруг поклонницы...а у тебя резинка в трусах лопнула.

Снежный Барс

Это уже желание... 🤭

Парцифаль Монтсальват

Есть все знают что есть черные коты-нигеры и черные коты-ведьмаки

Летка Енькина

Это прагматика...

Летка Енькина

Это прагматика.
А мы о философии души...

Парцифаль Монтсальват

А мой кот облит пивом обсыпан пеплом и с размалёваным лбом

Летка Енькина

Какой-то бумбарашка Ваш кот)))

Парцифаль Монтсальват

Просто он преданный

Танѩ

Разница-то есть,но хорошего ни в первом случае ,ни во втором нет.

Летка Енькина

Да...и это так...

Танѩ

Черная душа-это уже та,которая тянется к темным силам,силам зла,темная душа -все покрыто мраком тайн и не во благо людей,а в свое.