Евгений Жизнев

Кто смотрел фильм "Мастер и Маргарита". Что Вы думаете хотел сказать режиссер показательным праздником плоти на балу?

Ответы
Ма
Мария

мужчины во фраках, женщины голые. Обнаженные женщины символизируют искушение и грех ("вместилище греха" и прочие определения которыми женщин награждала церковь) .

Евгений Жизнев

смысл именно в действии, как это выглядит, а не в антураже

Ма
Мария

они все преступники, как их не наряди. Голая правда, душа нараспашку и т.д.

Владимир Ширяев

Следовал роману..Не мог же он показать всех одетыми, если в романе они голые..Кстати ни один фильм мне по этому роману не понравился..Везде чего-то не хватало..

Евгений Жизнев

Знаете ли, дело не в следовании, сам процесс показа нагих женщин был какой то затянутый и неприятный, что же хотел, какое чувство хотел вызвать режиссер этим, я еще до сих пор в раздумьях, но что то неприятное...

Владимир Ширяев

Думаю, что он больше думал о том, какой он смелый. Просто у него, наверное, все дубли получались плохие.Лопнуло терпение, плюнул, отобрал из них лучший

Евгений Жизнев

да, нелегко такой парад воспроизвести идеально

Надежда Таневская

Мне кажется , что это не был -"показательный бал плоти". Скорее это был -" бал" -раскаявшихся -душ ! Вопрос -все ли раскаялись и после смерти?

Евгений Жизнев

Судя по нему - нет

Надежда Таневская

Это точно!

Татьяна Меренюк

Смотрела!... Это гипноз... можна кого угодно обмануть!...главное сила мысли и умение этим даром пользоваться!...

Ольга Чеканова

О!это чистая философия!я тоже не раз думала об этом,кратко-груз власти нелёгок!

Кобра 13*****

вообще-то это Булгаков хотел сказать))))))) неужели не читали?

Евгений Жизнев

Представления визуальные могут быть разные

Кобра 13*****

Голые бабы в любом представлении одетыми не станут))) 😄 а у Булгакова конкретно написано... Значит, не читали.

Евгений Жизнев

Нет, вопрос о представлении режиссёра, в этом тяностном зрелище

Кобра 13*****

чтоб он не представлял - текс Булгакова он же не может изменить...хотя лично мне тоже не нравятся съемки бала. вот путеществие Маргариты снято красиво и интересно.

Татьяна *

бал у сатаны - это воплощение всех человеческих пороков

Татьяна Лапицкая

в коротких СМС это не напишешь, это надо прочувствовать

Даша Тингаева

Смотрела,фильм класс,думаю не могу вам ответить

Ma
Mamzel

Думаю, он просто следовал за автором книги!

Расена

это вопрос к Булгакову, а не к режиссеру)

Расена

а это и не было эротическим шоу

Сергей Задунайский

но вопрос зачем?

Евгений Жизнев

Для ответа

Расена

ответили

Тамара Штейнгауэр

Не знаю!Но книга мне не понравилась

Khannter

Что все в мире построено на сексе !

Евгений Жизнев

Заблуждение, артисту В. Бердину 99 лет, он живчик и счастлив в третьем браке уже 45 лет. Надо брать пример с таких

Khannter

Я знаю ! И я могу привести много примеров ! Я жалею только об одном ! О том , что теперь совершенно один ! А было время у меня было масса друзей ! Я сам по натуре очень компанейский человек и у меня было очень много друзей ! Но куда все они подевались не пойму ! Некоторые знаю что умерли ! А остальные где ! Вот только об этом я сожалею !

Евгений Жизнев

Не стоит сожалеть, я тоже один, но не скучаю, у меня полно занятий. А люди отвалились сами, так как не друзья. Найдите себе занятие, чтобы окунуться с душой, товарищи по интересам подтянутся, будьте уверены.

Khannter

Да занятие у меня есть слава богу ! Занимаюсь электроникой ! Но человеческого общения не хватает ! Нет того с кем можно пойти на рыбалку ! Или на охоту !

Евгений Жизнев

Так найдите, пойдите на рыбалку, там и познакомитесь, будьте коммуникабельным

† † † Мари † † †

я не увидела там праздника плоти

Евгений Жизнев

да, потому что праздник в переносном смысле

El Sk

обнажил срез фантазий автора

Ирина Реброва

то, что написал булгаков

Андрей Будняев

осваивать бюджет надо.

Александра Куценко

не смотрю такие фильмы

Василий Тимощук

затрудняюсь с ответом!

Валя Мкртчян

Суть человеческую.

Евгений Жизнев

Что то другое

Валя Мкртчян

Что?

Евгений Жизнев

Думаю

Валя Мкртчян

Придумаете, потом скажете?