Татьяна

Японцы самые спокойные люди?

Ответы
Александр Парфентьев

К японцам, скорей, больше подходит - самые вежливые. А спокойные?.. Может быть, корейцы?.. Нет, вряд ли. Или финны? Тоже нельзя так сказать. Мне приходилось бывать во многих странах, но какой-то народ выделить как самый спокойный не могу. Все в какой-то степени спокойные, но у всех хватает своих "тараканов" в голове. Может быть в каком-нибудь Вануату: говорят, там живут самые счастливые люди на планете Земля.

Екатерина Ламберт

ещё бы! это какой выдержкой нужно обладать чтобы по всей форме приготовить себя к суициду а потом выпустить кишки да не абы как и по строгой схеме!

Ирина Зубенина

Спокойных нет и от национальности это не зависит.Образ жизни ,психологический настрой и спокойными будут кто угодно.Или наоборот.

*.*

И именно они придумали себе "спокойную" смерть - харакири. А если серьёзно, то от них можно ждать всего. Внешне-то они спокойные...

Татьяна Архипова

Они не спокойные, просто сдержанные. В их культуре демонстрация эмоций считается неприличной.

Ирина

спокойные - на мой взгляд - люди неагрессивные. А японцы неагрессивные? Тогда я - Софи Лорен

Alexsey

нет, но проявление эмоций у многих народов считается плохим тоном, неуравновешенностью..;)

Татьяна Архипова

Нет, просто воспитание и традиции не позволяют им выражать эмоции на людях.

Дракон Иль

А вы видели как японцы умеют праздновать? Это пиндец! Куда там русским!

Надежда Позднякова

кто сказал, они просто умные... и никогда не выносят сор из избы на люди

Елена Ткачёва

Нет ,они люди которые просто не проявляют эмоции ,у них так принято ...

Олег Диденко

Нет, Чукчи. Но это влияние климата. Замороженные-частичный анабиоз.

Не
Некто

Мало с ними общался. По-моему, самые спокойные люди - это белорусы.

Артем

самые культурные -точно)))А спокойные или нет-встречу-проверю)))))))

Ел
Елена

не думаю,у них самое большое число самоубийств,все внутри,стресс

Ольга Гуро-Фролова

англичане скорее-у них любовь к компромиссам,вежливость и сады

Валентина Резницкая

А по какому поводу им волноваться,ведь у них нет того дурдома.

Александр Петрухин

Им нашу жизнь-бы и посмотреть, какие-бы они стали спокойные!

Геннадий Радченко

канешна! поломали аэс и спокойно сливают радиацию в океан...

S*
Sasha *****

возможно...но стоит им погостить у нас... уже это не японец..