Ви
Виктор.

Подскажите пожалуйста мне! Киров Сергей Миронович какую должность занимал??? И с какого по какой год???

Ответы
Ольга

Весной 1918 года он-избран членом Терского областного совета, в июле участвует в Пятом Всероссийском съезде Советов по гостевому билету, а в ноябре — он уже полноправный делегат VI Всероссийского съезда Советов.
С 25 февраля 1919 года — председатель временного революционного комитета в Астрахани, возглавляет подавление контрреволюционного мятежа (по официальной версии): расстреляны рабочие выступления, в которых участвовало большое число красноармейцев.В этом же году становится членом Реввоенсовета XI Красной Армии.
28 апреля 1920 года в составе XI красной армии вступает в Баку, становится членом Кавказского бюро ЦК РКП(б), в июне 1920 года назначается полпредом Советской России в Грузии, в октябре 1920 года возглавил советскую делегацию на переговорах в Риге по заключению мирного договора с Польшей .
1921 год — на X съезде РКП(б) избирается кандидатом в члены ЦК. В том же году учреждена должность и он становится первым секретарем ЦК КП(б) Азербайджана
июль 1921 года — январь 1926 года
В апреле 1923 года на XII съезде РКП(б) избран членом ЦК РКП(б).
8 января 1926 года-избирают первым секретарём Ленинградского губернского комитета (обкома) и горкома партии и Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б), кандидатом в члены Политбюро ЦК ВКП(б). 21 ноября 1927 года должность упразднена и учреждена первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б)
до1 декабря 1934 года
Член Политбюро ЦК ВКП(б) с 1930г. В 1933 году вместе с Медведем и Кадацким входил в состав «тройки» Ленинградской области по рассмотрению дел о повстанчестве и контрреволюции с правом вынесения расстрельного приговора.

Ви
Виктор.

Спасибо большое.) В гугле нашли?)

Ольга

в яндексе

Ви
Виктор.

Понял!)

Ольга

😃

Елена

член Политбюро Центрального Комитета с 1930 (кандидат с 1926). С 1921 секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Азербайджана. С 1926 1-й секретарь Ленинградского губкома (обкома) и Северо-Западного бюро Центрального Комитета Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков); одновременно в 1934 секретарь Центрального Комитета Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков).

Аврил

8 января 1926 года Сергея Кирова избирают первым секретарём Ленинградского губернского комитета (обкома) и горкома партии и Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б), кандидатом в члены Политбюро ЦК ВКП(б). убили 1 декабря 1934 года

Svetlana Davlyatova

Первый секретарь ЦККП(б)Азербайджана июль1921-январь1926...ответственный секретарь Ленинградского губкома ВКП(б)21ноября 1926-1 ноября 1927....Первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б) 21ноября1927 -1декабря 1934

Ви
Виктор.

Все верно, Светлана.)

Надежда Кордина

Киров\Костриков\ Сергей Миронович с 1926г. -1-ый секретарь Ленинградского губкома\обкома\ и Северо-Западного бюро ЦК партии. С 1926 кандидат в члены, а с 1930г. член Политбюро. С 1934г.-секретарь ЦК ВКП\б\

Мария Калинина

Первый секретарь ЦК Компартии Азербайджанской ССР: июль 1921 — январь 1925, Первый секретарь Ленинградского обкома и горкома ВКП и Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б): 1926 — 1 декабря 1934 (дата гибели)

Камилла Ешанова

с 1934 секретарь ЦК ВКП(б) и член Оргбюро ЦК ВКП(б), здесь то его и убили. Настоящая фамилия Ко́стриков. Биография очень богатая, как у всех революционеров

Ви
Виктор.

Браво!))) в сети нашли?)))

Камилла Ешанова

читала в детстве серию ЖЗЛ жизнь замечательных людей, раньше было такое

Ви
Виктор.

Да,тоже в детстве читал и учи.)

Рузалия Шигапова

Участник трех революций,с 1926 года-первый секретарьЛенингр. обкома по 1934 год.Пал жертвой терр.акта.

Ви
Виктор.

Браво! Только Николаев его застрелил,любовник его жены!)

Рузалия Шигапова

Спасибо за уточнение.Это была официальная версия.

Ви
Виктор.

Ну там все закручино сложно! Основная масса политиков,коммунистов утверждают,что Сталин боялся его,и авторитета его! Вот говорят,он все и подстроил.

Рузалия Шигапова

Да.об этом много я читала.Как в наше время:начальство не любит умных,грамотных,им удобнее работать с зависимыми ,неграмотными людьми,ими легче руководить.

Ви
Виктор.

Ну да!))

A*
Anna ***

только на снегу только на снегу чёрные подковы но от них поверь не будет счастья никакого

Мирумир

Председатель Ленинградского исполкома народных депутатов. По моему так. Дат не знаю.

Ви
Виктор.

Спасибо большое.)

🇷🇺Anna😊

первый секретарь Ленинградского обкома партии Сергей Миронович Киров с 26 года

Ви
Виктор.

Верно! Браво!)))

🇷🇺Anna😊

Его убили. Там еще дело Николаева было, предки рассказывали, что тогда всех подряд Николаевых сгребали, без разбора. У нас даже один родственник Николаев пострадал, умнейший человек был. Я про все это обрывками читала в художественной литературе, и мое мнение однозначное, что это все те же сталинские интриги.

Ви
Виктор.

Все верно,там так все закончено было! Писали что Сталин,потом Николаев любовник жены,Кирова,и много много чего...

🇷🇺Anna😊

Ой, ну у нас....
Прибаутка еще была - (что-то там такое) "огурчики, помидорчики - Сталин Кирова убил в коридорчике". (((

Ви
Виктор.

))))

Татьяна Карпова

1 -й секретарь Ленинградского обкома партии,год34,если память не изменяет.

Ви
Виктор.

Точно!))

Татьяна Карпова

А что это Вы его вспомнили?

Ви
Виктор.

Просто,интересно,на сколько народ,знаком с историей...)

Константин Крылов

Считая его конкурентом, Сталин его убрал.

Ви
Виктор.

Было такое...

Valja Шурчкова

Кажется, он был Первым в Ленинграде, пока его не застрелили в 35 или 36 году.

Ви
Виктор.

Так и есть! Только в 1934 убили.)

Valja Шурчкова

Да,да. У меня есть книга о нем

Sl

Секретарь ЦК партии большевиков ( иных уже не было) -1934г.) Вы сдаёте ЕГЭ?

Ричард Форд

Киров(Костриков ) первый секретарь ленинградского обкома с 1927 по 1934гг

Райхон

Первый секретарь Ленинградского губкома ,а с какого по какой не помню

Мари Метел

Первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б). с 24.11.1927-01.12.1934 убит.

Ви
Виктор.

В сети нашли что ли???

Мари Метел

В этом году была в музее квартире Кирова в Питере)

Ви
Виктор.

Замечательно!)) любите историю?))

Мари Метел

Да, люблю. Больше литературу,но она без истории в принципе НЕ ЗВУЧИТ. Нужно понимать,когда и почему что-то написано. Одновременно с музеем Кирова я посетила квартиры музеи Ахматовой на Фонтанке и Зощенко. Знаете,какой контраст жизни этих людей, живших в одно время.Очень интересно.

Ви
Виктор.

Понимаю вас,хорошо!)

Мари Метел

а почему Вы задали такой "специальный вопрос"?

Ви
Виктор.

У меня много таких вопросов!)) Я люблю историю,и потом ещё планируют задать и написать.))

Владимир Асиновский

Онбыл секретарём Лениградского обкома Партии до 1 декабря 1934 года

Барселона

первый секретарь Ленинградского обкома.. а дальше Google в помощь:)

Ви
Виктор.

Спасибо!)))

Степан Камеко

историю ты не сдал может в армию медкомиссию хоть не завалишь..

Ви
Виктор.

Может....)