Алексей

Господа! Поясните мне, кто или что такое "восадули" и что оно делает в огороде?

Ответы
Максим К

Это глагол несовершенного вида,фразеологизированный. Обозначает процесс,при котором определенная кампания людей совершает действие внедрения воздуха в самца осы.

Ҭɑлùя

Оооо,это, похоже не объяснимые явления... Меня тоже всю мою сознательную жизнь мучает вопрос - что такое "турекой" и чем оно занимается по асфальту?))))

Алексей

Во-во!☝️

Ҭɑлùя

Похоже, так и не разгадать нам этих загадок)))

Раиса Суховалова

В саду то-ли в огороде черт картошку роет,а ему малые чертенята рожки строят.... Ваш вопрос из народной песни,а из песни слов не выкинешь......

Milk Up

очень смешно! ​слова песенки детской, полагаю: во саду ли, в огороде... черт картошку роет, а малышка чертененок....

Александра Казанникова

🤣 оно там живёт,а может и растёт,в зависимости от того,как себе это представить и что перед этим покурить 😂

Света Сила

С удовольствием покажу Вам, если растолкуете мне, кто такие "неуклюжи" и куда они бегут по лужам по асфальту?))

Карина Король

не знаю, Леш, васаби видела, восадули нет.. привет!🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Алексей

Привет!)))

Se
Sergey

Это значит ''в оса дули'' в детстве говорили если осе показывать дули то она тебя не укусит)))

Se
Sergey

😁😁😁😁😁 ни и ладно... пусть кусает)

Ев
Евгений

Если объяснять словами, то получится очень долго. Это лучше прочувствовать.

Галина Лебедева

Смеётесь? Во саду ли, в огороде. и т.д. слова из строчки, а строчка из ....

Машулька

Во саду ли(вроде бы так написать нужно), т. е . где то девица гуляла))))))

Алексей

Ах вот чё🤔

Татев

"Ты да я да мы с тобой" я все понять нее могла, кто эта даяда

Татев

Блин, реально, хороший репертуар)))

Алексей

🖼

Татев

Надо будет все спеть)

Алексей

Непременно)))

Татев

😉

Ол
Ольга

А также миллион "алыхроз) и "кустракиты" над рекой))))))))))))

Алексей

В общем сказка о славном и могучем богатыре Гвидоне

Ол
Ольга

Я знаю, просто я ее читала, поэтому на слух так не воспринимала))

Алексей

Я её наизусть знал

Ол
Ольга

Я наизусть мойдодыр знаю)))))))))))))))))))))))))

Алексей

Если пару раз пробегу по тексту, то тоже вспомню наизусть)))

Лю
Люция

Ауреки, ауреки, ауреки... гуляют девки и гуляют мужики))))

Андрей :\>_

правильно писать "в оса дули". т.е. надували самца осы

Алексей

Ос это полосатый бджёл

Андрей :\>_

мух. бджолы и так полосатые

Людмила Рудакова

Чем огород помешал Вам отсоединить сад от "во" и "ли"?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Наверное то же , что и пусьбигуд неуклюжий🤣 🤣

Алексей

Чебурашки по лужам)))

Та
Тамара

Это про собачку? Так ведь актуально в этом году...

Светлана Филюкова

"Вагароде" бегала собачка-- вот, у неё стросите

Алексей

А может у белочки спросить?

Светлана Филюкова

белочка в лесу, или в хрустальном замке, девица далеко, собачка рядом

Алексей

И ядрачистый изумруд

Светлана Филюкова

И изумруд ядрачистый. валяется под ёлкой

Саша Иванов

Я тоже не знаю . Мне и шумелка мышь не понятна

Елена Юшина

Девица гуляла то ли во саду, то ли в огороде