Наталья Безручко

верите ли вы в чудеса?

Ответы · страница 50
Александр Рузметов

Нет. Не бывает их

Надежда

Не знаю уже даже

Захар Исаев

Почему?

Надежда

Вроде и хочется веритт, но они не случаются

Захар Исаев

Да, в наше время чудес мало. Приведу пример чуда из прошлого. На Земле возникла жизнь. Затем — животные. В конце концов появился человек, наделенный мудростью, воображением, способностью любить и совестью. Ни один ученый не может объяснить на основании действующих сегодня законов природы, как произошли такие поразительные события. Но они произошли, и есть живое тому доказательство.

Музыкальный Кот 🐈

Неть) я сам чудю)

Сергей Стреж

...я не волшебник

*алена*

жаль...а я случайно подумала....что вы волшебник...

Валентина Сёмик

как же без веры ?

Ольга Ступко

А в библейские пророчества, которые кажутся чудом?

Михаил Гари

да конечно, а вы?

Михаил Гари

поэтому и чудеса случаются

Ирина Славянка

Прошло то время.

Захар Исаев

Да, раньше их было много.

Максим Maximus

Нет. Верю в себя.

Сергей Лищенко

да конечно верю

Ольга Ступко

Действительно, нас окружает много чудес. А в библейские чудеса верите?

Ольга Ступко

Тогда вы должны доверять и Библии. Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Как думаете скоро ли это пророчество исполнится?

Сергей Лищенко

думаю что не скоро,мы еще не готовы к такому повороту событий

Ольга Ступко

Учеников Иисуса Христа интересовало, когда Иисус вернется. И Он оставил ряд признаков по которым можно судить, как скоро - "Возьмите для примера инжир. Как только его ветви становятся мягкими и на них появляются листья, вы знаете, что лето уже близко. Так и когда увидите всё это, знайте, что он близко, у дверей" (Матфея 24:32, 33). По этим признакам уже скоро... Знаете, какие - это признаки?

Ольга Ступко

ПЕРИОД времени, названный в Библии «последними днями» начался в 1914 г., характеризуется признаками, которые можно разделить на две категории. Во-первых, в Священном Писании предсказаны события, которые будут происходить во время «завершения системы вещей» (Матфея 24:3). Во-вторых, Библия сообщает о том, как изменятся взгляды и поведение людей, живущих в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7) Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Но в 1914 году началась первая мировая война. Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. Для поддержки военных действий были мобилизованы целые народы, в том числе гражданское население. По оценкам, к концу войны в нее было втянуто 93 процента мирового населения.«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7) На протяжении человеческой истории люди часто страдали от голода. В какой мере он был распространен в XX веке? Мировые войны вызвали повсеместный голод в Европе и Азии. В Африке причиной сильного голода были частые засухи. По подсчетам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сделанным в конце 1980 года, голодало 450 миллионов человек и около миллиарда недоедало. Из них ежегодно умирало от голода около 40 миллионов человек, а в некоторые годы до 50 миллионов.Чем примечателен этот голод? В Откровении 6:6 было написано, что небольшое количество таких основных продуктов питания, как пшеница и ячмень, будет продаваться за дневной заработок. В наши дни такое положение характерно уже не для отдельной местности, а для всего мира. «В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11) В конце Первой мировой войны вспыхнула эпидемия испанского гриппа, которая с небывалой за всю историю болезней скоростью охватила весь мир и унесла более 20 миллионов жизней. Несмотря на достижения в области медицины, каждый год свою страшную дань собирают рак, сердечные заболевания, различные болезни, передающиеся половым путем, СПИД, рассеянный склероз, малярия, онхоцеркоз, болезнь Шагаса, новые виды туберкулеза.«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)Это правда, что в прошлом происходили крупные землетрясения.Действительно ли с 1914 года происходит много крупных землетрясений? На основе сведений, предоставленных Национальным центром геофизических данных в Боулдере. Было подсчитано, что в течение 2 000 лет до 1914 года произошло 856 таких землетрясений. Согласно этой таблице, только за 69 лет после 1914 года произошло 605 таких землетрясений. Это значит, что с 1914 года в мире каждый год происходит в среднем в 20 раз больше крупных землетрясений, чем происходило в предыдущие 2 000 лет.„ГУБЯЩИЕ ЗЕМЛЮ“ (Откровение 11:18). Последние 100 лет воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, и земля, на которой произрастает пища, загрязняются. Загрязнение настолько серьезно, что ученый Барри Коммонер предупреждает: «Я думаю, что если продолжающееся загрязнение земли не будет остановлено, в конце концов будет разрушена пригодность планеты как место для человеческой жизни».«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12) Уровень преступности действительно растет, а детская молодеет. Правда, преступники были и в прошлом, но никогда преступность не была распространена так, как сейчас. Пожилые люди могут это подтвердить.Вместо того чтобы придерживаться норм Библии, люди внимают человеческим измышлениям и это способствует тому, что в мире исчезает любовь.«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: „Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4). Сегодня некоторые люди считают, что история просто повторяется, все идет своим чередом и так будет всегда.В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена». Павел предсказал, что люди будут:▪ самолюбивыми,▪ любящими деньги,▪ непослушными родителям,▪ не имеющими преданности,▪ лишенными естественной привязанности,▪ не имеющими самообладания,▪ ожесточенными,▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.Некоторые особенности пророчеств, описывающих последние дни, могут казаться применимыми и к другим периодам истории. Но взятые вместе, предсказанные признаки обращают внимание на наши дни. Для иллюстрации: линии, составляющие отпечаток пальцев человека, образуют рисунок, который не может принадлежать никому другому. Так и здесь, у последних дней есть свой рисунок отличительных особенностей, или событий. Они образуют своего рода «отпечаток пальцев», который не может относиться ни к какому другому промежутку времени. Вам интересно узнать, каким пророчествам еще надлежит исполнится?

Сергей Лищенко

ого и это все нужно прочитать

Ольга Ступко

если хотите узнать, признаки... и сбываются ли они... Ведь если предупрежден, значит - "вооружен".

Ал
Алексей

вчера чудо было

Ал
Алексей

не хочу здесь. в личку можно было бы

Natali Kentsis

Да, конечно, мой адрес nataliken@mail.ru

Ал
Алексей

я не умею на буке на Ватсап могу скинуть если интересно в личку скиньте. я вам пришлю мое чудо. 2 месяца почти шлюхалась по тайге и приперлась с невинной рожей.

Natali Kentsis

В тайге нужны теплые одеяла, а чудо мне очень хочется увидеть

Ал
Алексей

Наташа я только по Ватсапу умею это сделать. и тайге не нужны теплые одеяла. нужна просто теплая избушка.

Natali Kentsis

Только в Вашей избушке есть интернет

Ал
Алексей

месторождение в 7 км там мтс

Я Седьмой

сам волшебник...

Я Седьмой

со штакетом... 🙂 и без... пофиг... веселимся, отрываемся... давно живем...

Tatyana Napalkova

Далеко к Вам. Я уже у Вас была

Я Седьмой

у нас не была... ты кремль видела? так вот мы живем не там... 🙂

Tatyana Napalkova

Я не только кремль видела, но до вас ещё дальше?

Я Седьмой

край МКАДА... ясенево..., битцевски маньяков слыхала?

Вадим Дорог.

Верю. Имею опыт.

Вадим Дорог.

Не хочу обнародовать сокровенное, извините.

Natali Kentsis

Вы причинили боль любимому человеку, и не знаете, как исправить эту ошибку

Вадим Дорог.

Во-первых не причинил, всячески этого избегаю. Но, как исправить, случись это, знаю. И причем здесь чудо?

Ravis Shaemov

а с уходящим 2014?

Елена Кукуюк

об уходящем плохое не говорят

Елена Кукуюк

а с уходящим не поздравляют, за него выпивают.

Александр

чудес не бывает

Екатерина Федорычева

А ведь так хочется иногда маленького чуда

Александр

хочется...

Вячеслав Чистяков

в аватарку вашу

Вячеслав Чистяков

Там мне 30. Я НЕ скрываю сейчас 53

Галя Татарочка

Нет на аватарке44 сейчас 45

Сергей Макаров

🍷и Вас 🌹

Владимир Гаврилов

и ВАС с тем же...

Елена Кукуюк

Ага, от б.мужа досталось....

Владимир Гаврилов

а чего ,фамилию не забрал...

Елена Кукуюк

я не захотела с сыном быть на разных ф....

Владимир Гаврилов

ну да ,логично ,вопрос ответ , а почему...

Игорь L

красиво сидите

Екатерина Истомина

Интересный ответ на вопрос)

Игорь L

так получилось)

u_
ufo _

неа, я их творю)

u_
ufo _

пока рано, потом как-нить...

Th
Theodore

Хорошие сиськи

Александра Бостынец

Не смешно,а если еще мужчина,фи