Эдуард Суворов

А можно ли считать что Иван женился на жабе по расчету

Ответы
Al
Alexc

женитьба = брак. брак = сделка (социальный и юридический акт). и как любая сделка бывает лишь по расчёту и по глупости ... а все эпитеты типа "по любви" не имеют никакого отношения к делу.

Юрий Буторин

А бывает и так: Чмокнул царевич лягушку в уста и превратилась она в молодца. Молодец молвил: "Давай что ль стакан!". "Это самец!", - догадался Иван.

Де
Дерсу

Да что там переживания сказочного Ивана, тут бывает по любви женишься, она потом такой жабой уж окажется...

Светлана

конечно, по расчету!).... она там такую проверочку прошла! ) ночами не спала, чтоб удивить папашу его )

Эдуард Суворов

во повезло жабе

Nikola- Us

Во всякой любви сначало расчет, потом все остальное! Любовь из ничего не возникнет!

Эдуард Суворов

а вот поэтому некоторые все расчитывают и расчитывают штамп ставит некуда

Nikola- Us

Если расчет оказывается верным, брак считают полюбовным!

Эдуард Суворов

а если нет

Nikola- Us

Значит под расчет!

Nikola- Us

Такие браки и называют браком! Ошибочка вышла!

Константин

Конечно..надеялся царицу хапнуть..все б великая любовь у него была жабу целовать

Александр Луньков

😳 Я ваще запретил бы эту сказку за открытую пропаганду зоофилии 😱😏

Ольга Бунеску

можно считать, что это была случайность. Но все случайности - не случайны)))

Sa
Samson

Каждый судит в меру собственной распущенности).

Юрий Михайлович Колесник

...Продать за гроши во Францию ,как съедобную лягушатину...????????....😱...

Фарит Исмагилов

Конечно, он выполнял завещание отца в ожидании материальных благ.

Оксана Сидоренко

По залету. Она доказала, что головастики все на него похожи.😉

Александр Савич

Иван не дурак - он точно вычислил чем сказка закончится!...😆

Макаровна

он же дурак...сказали женится у кого его стрела..он и женился...

Эдуард Суворов

а жабе как повезло

Макаровна

но потом как раз выяснилось..что и ему не меньше

Эдуард Суворов

ну да но это в сказке а в жизни все на оборот

Макаровна

кого мужчина в женщине разбудит тем для него она и будет или по мировозрение...мужчина антенна ..а женщина приемник

Майя Кудулис

Да, в противном случае не получил бы наследство, все банально

Лана

нет, от безысходности........обещал же - куда стрела упадёт.........

Марина Барабанова

нет, он же не знал, что она превратится в прекрасную царевну

Эдуард Суворов

ага а кто ночью пироги пек

Марина Барабанова

Так он сначала женился, а потом она ему пироги пекла; раньше только так было

Оксана Дёмина

он же дурак был какой расчет просто дуракам всегда везет)))

Эдуард Суворов

А жабе как свезло

Оксана Дёмина

а вот и нет она ведь изначально красавица была и шкура должна была скоро сама слезь а Ваня все изговнял дурак))

Татьяна Старовойтова

Везде есть свои плюсы и минусы. Смотря как посмотреть?

Раиса Игнатьева

В сказке всё может быть! А вот в реальной жизни чаще!!!