Виктория Генералова

Какая страна вас больше всего удивила и чем??)

Ответы
Антон (Ulysses)

люди, как люди. там где мне довелось побывать. хотя... довелось мне лет 20-ть назад побывать в прелестном городе Солсбери, это где Скрипаля недотравили. И на обратном пути от собора, я немного заблудился. Собрав в кучку все свои знания английского, я спросил у женщины самого пролетарского вида, как дойти до жд станции. Он мне объясняет и внимательно смотрит - понял ли я. Видит, что нет. Объясняет еще. И так три раза, пока я не уловил знакомые слова, ориентиры которые я должен увидеть по дороге. После чего, она удовлетворенно кивнула и пошла по своим делам. Это было удивительно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🌿Шумер. Тем, что их гимны дошли до нас в переводе на русский. Китай, то ли Япония, где в чиновные экзамены веками поэзия входила. Древний Рим: у них в то время уже в ходу было бикини. Окончившие существование цивилизации с потенциалом в астрономии. Египет: у них уже были эквиваленты очков для зрения. Россия: Пушкин и Губанов. Британия: их рок-н-ролл. Ну и Германия: Гёте и его предсмертный нод, не говоря о Генделе и Бахе. Ну и венецианцы с плохой стороны: Вивальди бы не умер в нищете, если бы их публика не считала сдуру всю прошлогоднюю музыку безнадёжно устаревшей. 🌿

Оксана

ребята ЗСУ...вчера так плакала,когда слушала как один снайпер позывной Шустрый--один с собакой,вывели через минное поле 80 наших бойцов,попавших в окружение...а потом их сильнобомбили и собака спряталась под машину,а ее разбомбили и ее всю солярой облило и помыть не могли,потом повезли в ветеринарку--она умерла на столе ....один парень,которому всего 24 года и овчарка,которая к нему прибилась...им надо поставить памятник...даже имя собаки не известно....только сейчас,когда напечатала,увидела,что вопрос про страну...Украина удивляет и люди,живущие в ней.

Галина Галчонок

Слава бойцам ВСУ !

Оксана

они наши Ангелы Света!

Василий Стеклов

Украина. Была создана Лениным - а они его ненавидят. Без России не было бы Украины - Россия для них враг. Они обстреливают Луганск и Донецк, а миру доказывают, что русские сами из пушек расстреливают своих близких и родных. Они русских называют фашистами, а по ТВ призывают кастрировать и калечить пленных, они же призывают убивать русских детей. Они ввели в ранг народной поговорки "Москаляку на гилляку" - но винят во всех своих бедах русских.

Alina Nn

Китайская южная провинция -остров Хайнань. Там всё очень и очень дорого. Если лежит на прилавке два одинаковых айфона, один производства Китай, другой производства США, то Китайский стОит в два раза дороже. Свои высокие цены они объясняют тем, что всё самое лучшее остаётся в стране, для своих граждан☝️👍, а брак идёт на экспорт🤷‍♀️

Alina Nn

я ехала туда и никакой одежды не взяла. Стереотипное мышление мне сказало "Китай же, купишь всякой фигни за копейки", ага!!! пришла в магазин а-ля типа наш Ашан и увидела футболку за 7 тыс руб на наши деньги.😳испытала лёгкий шок и больше стереотипно не мыслю.

Миша Лакомов Михаил

Япония.Не имея верфей для строительства она в 1905 году разгромила Русский флот на голову.И применяла снаряды которых в России ещё не было..Потом не имея собственного производства для автомобилей начала выпускать 300 тысяч авто а не так давно ежегодно по 12 миллионов выпускала.К то му же без наличия полезных ископаемых.

Ми
Митяй

Недавно гостил в чудесной стране.Там плещутся рифы в янтарной волне.В тенистых садах там застыли века.И цвета фламинго плывут облака.В холмах изумрудных сверкает река,Как сказка прекрасна, как сон глубока И хочется ей до блестящей луны Достать золотистой пеной волны.Меня ты поймешь Лучше страны не найдешь!

Oleg Ы

Эфиопия - своей природой, старинными церквями выдолбленные в скалах, Аргентина - природой конечно, водопадом Игуасу, ледниками, айсбергами, Индия - природой, людьми, культурой, храмами, Марокко - культурой, пустыней, горами, едой.. Да много стран удивляли, каждая чем-то своим

Валерий Рудаков

3 страны БАЛТИИ-ужас-нет ничего- по 1 миллиону жителей в каждой и ещё Хвост задирают-неужели История таких придурков ничему не учит? к тому же Путин Документ отправил в США в декабре 2021 года о том что бы ВЕРНУТЬ всё НАТО к границам 1996 года-ОНИ чем вообще думают?

Ольга Брюшинина

Я немного где побывала,поэтому расскажу про Вьетнам:там родственников хороняют рядом с домом и,если семья перезжает на новое место жительства,усопших тоже забирают с собой🤦‍♀️У нас рядом с отелем я видела домик и рядом с ним 3 могилки

Стёршийся Иероглиф

Удивила родная моя страна. Таки решились на военную агрессию - и так бездарно её провели. Сейчас удивления уже не осталось - только стыд и позор. Надеюсь, что те, кто развязал войну, предстанут перед международным трибуналом.

Виктория Генералова

Бог всем судья

Серафимка

Литва своей неблагодарностью, Украина своим выбором в президенты клоуна, Россия своей щедростью и добротой, Венгрия своей точкой зрения, Китай своей непоколебимостью. Каждая страна уникальна и удивительна по-своему.

Грейсвандир

Россия... своей ущербностью, подобострастием и покорности лжи... одурманенная мракобесием, выплеснула потуги безумца кремлевского завладеть всем Миром) - одичалая и одурманенная масса в смерти своей смысл нашла)

Евгений Шевченко

Монголия в 86-м году. когда туда попал... У нас облом с разным.. а там сидит седая косматая старуха в юрте посреди Гоби пустыни.. с крутым калькулятором - во сколько мне обойдутся часы из Гон-Конга

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А есть чему удивляться??? Вялотекущий процесс самоликвидации европеейских народов перешёл в горячую фазу. Может случиться, что и иммигранты из сев Африки и ЮВ. Азии не поправят положение

Владимир

Европу объехал всю - много понравилось,но не могу сказать чтобы что-то удивило.В России очень много где был,вот здесь всю жизнь удивляют люди,в хорошем смысле - плохое как-то стирается...

Ма
Маргарита

Нуууу, это уже несомненно Россия....удивила так удивила ... Пошла войной на соседнее государство, бесчинствует на славянской земле, жуть. Вот уж никогда бы не подумала!

Игорь Сливинский

а когда на этих землях уничтожаеться язык на котором говорит половина страны?

Леонид Музафаров

У меня нет загранпаспорта но как то посетил Белоруссию, удивила чистота, хочется на цыпочках ходить. А еще в последний год Союза побывал в Литве, тоже интересно было.

Катя Иванова

Китай, Сингапур. В довольно короткие сроки из помойки превратились в супер мега государства, которые заткнуть за пояс многие европейские и западные страны

Павел Пахин

И типа по твоему , там все живут счастливо и богато ??

Катя Иванова

А разве первоначальный вопрос был про страну где ВСЕ живут счастливо и богато?? Во первых. А АО вторых, нигде, ни в одной стране не живут абсолютно все счастливо и богато. Счастье вообще понятие относительное.

Павел Пахин

Хорошо , тогда озвуч методы , которыми Китай и Сингапур пришли к нынешнему состоянию дел .

Ни
Николай

Украина, своей тупостью и нечеловеческой жестокостью, укронацистов надо расстрелять, да жестоко, но только так мы победим их звериную жестокость.