Ел
Елена

Вы тоже постоянно спорите со своими детьми-подростками или я одна такая?)

Ответы · страница 3
Светлана Шеремет

конечно 🙂 но иногда.... уступаю если чувствую, что смогу решить любые проблемы возникшие потом 🙂 хотя помощь предложу не сразу.....им надо учиться жить без нас и отвечать за свои поступки

Светлана Шеремет

Василиса Микулишна

а вы просто вспомните себя в этом возрасте... или посмотрите на проблему глазами своего ребенка... не надо забывать, что за нами ОПЫТ, а за ними пока НИЧЕГО... ПОМОГИТЕ ЕМУ НЕ ОСТУПИТЬСЯ...

Марыся Ива

Все))), все спорят) И с нами подростками предки спорили))), разве не помните)). Это ж период самости и самоидентификации))) - назло собственной маме откушу свой собственный нос)))

Марыся Ива

))))! И...потирая в душе маленькие потные лапки....теперь я тоооочно знаю))) и с ними тоже будут спорить ))) - алавердец)!

Ел
Елена

Любите своих внуков - они отомстят вашим детям))

Наталья Легкова

мои то выросли уже) но помню, что старалась не спорить, это ой как не просто, но зато результативно, им же кажется, что мы не понимаем их)) а спор только утверждает в этом

Владимир Белов

споры, драки, войны, эпидемии хорошо растут вокруг того чего никто не видел или видели очень немногие, тут начинается РЕЛИГИЯ - делай как я и тебя выберут ! дети не глупее , у них опыта меньше (который отмерян на их путь и при чём здесь "путь учителя"?)

Владимир Белов

Сандер Цефф

Конечно спорим.Дискутируем,так сказать с пеной у рта бывает.Это извечный вопрос-отцы и дети.Наверное каждое следующее поколение будет более либеральным предыдущего

Геннадий Бирюшов

Сначала они дети,потом подростки, потом уже взрослые а споры практически одни и те же. Младшие сменяют старших. А Вы об одном и том же: "Руки перед едой надо мыть!..........."

Мария

бывает иногда, когда разные мнения, но в основном разговариваем и общаемся, выясняем как лучше по ихнему или по-моему))) стараюсь больше говорить с ними, чем спорить

Lacuna Coil

я спорю с родителями постоянно) незнаю почему. Вроде, я просто высказываю свою точку зрения, а они : ой, ну ты как всегда на своем уме. хватит спорить... В чем дело то?)

Ел
Елена

Родители считают, что они лучше знают и могут уберечь своих детей от неприятностей. Это не так. Но очень хочется так думать)

Lacuna Coil

да да, от неприятностей к сожалению не застрахуешь)

Lacuna Coil

извините хахах , я это вообще не писала)) Я вроде написала: да, от неприятностей к сожалению не убережешь....

Ел
Елена

И свои мозги слава богу тоже не вставишь))))

Лана & Ксб

Уже пустила все на самотек Дети взрослые И жалею что раньше этого не сделала на своих ошибках они быстрее начинают понимать и учиться И получается у них не плохо !

Ольга Мороз

Стараюсь понять и заниматься тем чем они читать то что они и фильмы смотреть тоже,они ошибаются ,но и мы ошибаемся.и не боюсь признать если неправа,они это оценят

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

У меня уже внуки. Когда мой сын был подростком, он учился в Суворовском училище. Споры были, но он был удивительным ребенком! Сегодня он-капитан дальнего плавания

Лариса Марченко

В спорах рождается истина. Значит спорить полезно. Они постепенно принимают правильность и наших взглядов на мир.А иногда и нам полезно принять их точку зрения.

Mu
Murena6565

нет, не часто...мы просто пытаемся понять друг друга....и я никогда свое мнение им не навязываю, так как до сих пор не забыла как самой это было в юности неприятно....

Ел
Елена

Конечно, это суть юношества-спорить (зачем?), как детства- спрашивать (почему?), главное правильно ответить на эти вопросы, что бы негативных последствий избежать

Вера Миленина

таких большинство.но получив опыт,знаю,что это очень не продуктивно.результат чаще совсем противоположный желаемому.ищите другие пути взаимопонимания.удачи!

Елена Варавченко

спорю. стараюсь разговаривать чаще. испытала прилив гордости, когда дочь спросили, часто ли ее наказывают родители. и она ответила-они РАЗГОВАРИВАЮТ со мной)))

Селюков Константин

постоянно он спорит со мной, но я всегда прав, хотя иногда разделяю его точку зрения на некоторые вопросы,и стараюсь направить это в нужное русл пудем диалога

Натали

Я внимательно слушаю своего ребенка, разговариваю с ним, объясняю свою точку зрения. Мы друзья, спорить нет нужды, когда уважаешь мнение близкого человечка.