Татьяна

Чем народное пение о академического отличается, технически?

Ответы
𝐴𝑛
𝐴𝑛𝑎𝑠𝑡𝑎𝑠𝑖𝑎

Академическое = профессиональное. Вокалист владеет своим голосом, использует тональности, постановку голоса, дыхания, дикцию. Народное пение не требует особой техники, это естественное исполнение, без чёткой артикуляции.
Академическое пение имеет строгую форму и структуру, которая следует правилам композиции. Народное пение имеет свободную структуру с примесью импровизации.
Академическое пение сложнее народного.

Татьяна

Понятно.

Людмила Варивоцкая

Академическое пение предполагает округленный звук, то есть петь не чистое "А", а с призвуком "О", "И" с "Ы", "Е" с "Э", звуки звучат благородно, народное пение это грудное пение и чистые гласные, плоские, еще отличие в диапазоне: академическое пение развивает диапазон от 2,5 октав и выше, а народное пение предполагает маленький диапазон (октава-полторы).Я сама вокалистка. Музыкант. Учитель.

Татьяна

Спасибо! И Вам творческих успехов!🍀

Людмила Варивоцкая

ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМОЙ! 🖼

Татьяна

Спасибо!

Татьяна

🖼

Людмила Варивоцкая

БЛАГО ДАРЮ!

Ирина Карпова

миль пардон, но ваш последний вопрос, который вы уже удалили, вылез пять раз- на сайте какая то фигня творится у же несколько дней..

Татьяна

Да, и сейчас похоже то же самое..

Владислав

Это к специалистам. А так в народном звук воспроизводится открыто, а в академическом он сдерживается и подается типа округленно

Татьяна

Спасибо.

Яна Артемова

Академическое - это рот растворяют по-другому. Купол создают во рту, чтоб звучание получалось, как будто в уборную хочешь.

Татьяна

Ну вот, теперь понятней. Спасибо. )

Волчара

ну это как меломаны от аудиофилов))))
первые слушают музыку а вторые паузы между музыкой)))

Niherasebeblia

народное пения после принятия технического спирта,а академическое после коньяка!

Татьяна

😁

Юрий Костаков

Сравните голос Людмилы Зыкиной с голосом любой оперной пивицы, отличие очечидно

Татьяна

Попробую. Спасибо.

Уральская Рябинушка

Вокалом-постановкой голоса, дикцией, дыханием, артикуляцией, тембром голоса

Татьяна

Много.Вы музыкант?

Татьяна

👍🌷

Дмитрий

В академическом у каждого своя партия для голоса ,в народом куда проще

Татьяна

А там нет сопран и альтов?

Владимир Фефилов

Народное пение, становится народным после третьей рюмки....

Татьяна

))

Это Писец

Народ поёт под самогон, а академики - под чистый спирт.

Ланочка

Дыхание, владение голосом и так далее

Татьяна

Ок.

Василий Тимощук

музыкальным образованием ...

Татьяна

Манерой пения наверное.

Василий Тимощук

ну, да ... ))

Olga Torba

УМЕНИЕМ ПЕТЬ!!!!!!!!!!!

Василий Тимощук

и, от природы, такое бывает ...

Olga Torba

ВЫ ПРАВЫ!!!!

Семён

Да и стилистически тоже ...

Татьяна

Да.

Семён

🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо.

Ви
Виталий

Звучит на разных нотах

Татьяна

Да?

Ви
Виталий

Да

Татьяна

Хорошо.

Ви
Виталий

Былоб бы плохо не пели

Владимир Жиров

Звукоизвлечением.

Татьяна

Хороший ответ, только неясный. Я не зануда? Это, наверное, надо одну и ту же песню послушать у народников и академиков, тогда понятно станет.

Владимир Жиров

Нет. Народники не поют академических песен, и наоборот, академики не пою песен народных. У академиков звук идёт через нос, у народников звук изо рта, открытый. Я пел, в своё время сначала в академическом хоре, потом перешёл в народный хор, потом ушёл в эстраду.

Татьяна

Через нос-это когда низом лёгких надо дышать?

Владимир Жиров

Вроде того.

Татьяна

Спасибо за ответ.

Беатрис

открытыми звуками

Татьяна

🤔

Беатрис

аканьем

Татьяна

А кто акает?

Беатрис

какая вы зануда. общайтесь сами с собой

Татьяна

Чего ж занудного-то? Вас никто и не просит со мной общаться, идите спокойно дальше со своими определениями.

Игорь Качесов

Я ясно выразил?☝️😉

Игорь Качесов

ЧАСОВОЙ - 1914 год Как-то раз на полигоне, в тишине ночной, на посту дивизионном пёрнул часовой. И унюхал это дело унтер-офицер, и признал он в этом звуке порчу атмосфер: - Как ты смел, исчадье ада, жалкий идиот, на посту пускать из зада сероводород. Обругал он часового и поехал в штаб, доложил все полковому, тот берет устав. Развернули, посмотрели, все офицера, Про пердёжь в уставе этом, нету ни хрена, но, однако ж, передали дело в трибунал, и все судьи порешили: - С умыслом вонял! Тут судили и рядили его расстрелять. Только прапорщик гвардейский стал протестовать: - Господа, ведь мы не можем его расстрелять, потому что нет закона, что нельзя вонять. И с тех пор на полигоне слышно за версту, как газуют часовые, стоя на посту.

Татьяна

😁

Николай Смирнов

Точностью.