L.
Levis .

Что для Вас измена?..

Ответы
Юрий Сергеевич

Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский).

Леонид Измайлов

Я вот никогда не изменял. Ну и мне вроде бы тоже. Но вопрос мне понравился. Тут ведь разбирается измена между половыми партнерами? А что для вас ваше Эго? Ведь по сути возьмите себя. Вы когда нибудь ошибались. Ну ведь ошибались... Вспомните свое состояиние в этот момнт. Вы принимали правильное решение, исходя из своего взгляда на эту ситуацию. Вы ведь не станете вредить самой себе. Правда? Вы просто ошиблись ввиду своего опыта. Скажем в школе обозвали лучшую подружку. Для нее это измена. И если она не переступит свое эго, вы будете враги на веке. Или вы его не переступите и не извинитесь. А измена это такая же ошибка. Только вот с большим следом. Представьте на секунду, что ваш бывший муж изменил вам один раз, и вы с ним счастливо прожили скажем 50 лет. Он вам в этом признался на золотой свадьбе. Не мог с этим жить всю жизнь. Вы бы его скорее всего простили. Правда?

Леонид Измайлов

Или другой момент, моей бабушеке 86 лет, 34 года назад у него умер муж. Она его любит до сих пор. Хотя она конечно человек знающий. Что там 50 с хвостиком, вполне нормальный возраст. Пробовала новые отношения. Но не смогла. Любит то старого мужа. И сейчас живет одна. Интересно, это в твоем понимании измена? Кому? Себе или покойному мужу? Нельзя осуждать людей за их поступки. Они хотя бы действуют. Друглй вопрос, что сделал человек, которому изменили, для того чтобы это предотвратить? Ведь в счастливых парах такого нет.

Леонид Измайлов

Ну или же еще одна история для поднятия настроение, у моей бабушке есть родная сестра, ей сейчас в райое 80. А вот ее мужу около 90. Лет 5 назад случай был. Он встретил девушку, ну как девушку, бабку старую лет 85. В которую он был влюблен лет 50-60 назад. Костюм одел, цветов купил. Собрался значит... Жена его фишку прочухала. Вставила ему люлей, и той бабке кренделей. Конечно в течении потом года у них были немного потом натянутые отношния, но потом все вернулось во свояси. Вообщем все зависит от нас самих.:-)

Ли На

измена-это пропасть между любовью и ненавистью.........если конечно любовь была....и если она на самом деле была и есть,то та же самая любовь вытаскивает из этой пропасти.....даже если сначала падая в эту пропасть тебя подхватила ненависть и перетащила на свою сторону,любовь страдает и ищет мосты путем прощения,чтобы оступившиеся смогли вернуться к тому месту,где любовь родилась............а если всё же кто то и не смог найти путь обратно,настоящая любовь будет молиться за свою частичку,чтобы ненависть не погубила её.....чтобы эта частичка нашла свое счастье там,на другом берегу,по ту сторону пропасти...........вот что такое измена.......

Al
Alexc

Нарушение границ взаимного доверия. Любое.
Расскажу пример из своей молодости : были у меня отношения с девушкой. Узнал что у неё появились пригласительные на концерт крутой рок-группы. Сказал ей - "Предложи нашему общему другу. У него депрессия и запой - может это поможет вывести из ..."
За сутки до концерта она мне говорит что он отказался и не схожу ли я с ней. Я тоже отказываюсь. Почему ? Потому что узнал, что между тем как предложить мне и тем как предлагала тому другу - ещё 4 кандидата отказались...

Al
Alexc

внутреннее предательство договорённостей (не своих романтических надежд, а именно договорённостей) - лично мне важнее всяких генитальных тем.

❤️Мышка С Марса❤️

😁согласна

Larisa ))

..Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти,
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит - отпусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз, и щедрость умных фраз...
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...
Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя...
Тебя любили..?
Нет! Тебя губили..
Себя любили около тебя..!

Люся Михайленко

Смотря что вы подразумеваете под изменой.. ведь женщина может просто уходить потому, что...Не уходим мы просто, без всяких причин! Не бросаем заботливых, сильных и нежных. Не бросаем весёлых, мятежных, верных и любящих нас… Не важна нам фигура и цвет ваших глаз!
Мы уходим от тех, кто тиран и слабак, инфантильный, зануда, тупица, дурак. Мы уходим когда разлюбили и скучно, когда вы изменяете нам равнодушно! Не уходим мы просто, без всяких причин. Никогда не бросаем достойных мужчин!

Илюся

Что такое измена?
Не каждый сможет понять:
Слезы, боль и обида,
Которую не передать.

Боль что так ранит сердце,
Боль что нам душу рвет
И слезы, слезы, слезы
Кто не любил не поймет.

А как пережить измену
Никто не сможет сказать
Может забыться и сгинуть
Или куда-то сбежать.

Только сбежать не удастся
Слезы с тобой побегут
И боль и обида настигнут
И сердце твои разобьют.

Бежать от измены глупо
И надо ее пережить
А если простить не получиться
То надо ее забыть.

Илюся

в моей жизни измен не было! и это радует меня!

Мария Семений

у меня слава Богу тоже.......

Илюся

хорошо!

Valery Timosh

Блин.. С мысли сбился, нажав не ту кнопку... В общем, когда мужчина начинает систематически встречаться с другой женщиной - это измена. А одноразовые приключения - всего лишь свидетельство инфантильности. А вот для женщины всё не так: уже 1 поход налево является криминалом. Ибо женщина не делает таких вещей бездумно. А лишь по зову сердца. А если её сердце зовёт к другому - это и есть измена.

Михаил Мастер

это когда ломается отношение партнера. Скажем, если жена мне изменяет, это по сути значит, что я изменился по отношении к ней. То есть, она совершает действия (не важно, какие), которые остужают меня и отстраняют. Это не обязательно секс. Можно просто некие абстрактные идеалы топтать, которые изначально поддерживала - это тоже измена.

Валера Гасанов

Измена бывает физическая и духовная. Все зависит от человека,некоторые могут простить физическую,потому что человек раскаялся и духовно с ними. Лично я бы наверное 1 раз простил,все бывает по пьяни\ или момент был "такой" ,неотвратимый,ведь главное что ты ощущаешь к этому человеку,но если повторится - это обычное сидение на шее.

Надежда Папроцкая

А я бы не простила, это уже не уважение к себе

Валера Гасанов

Все зависит от человека и насколько дорог он Вам! Как там в песне : "Я за ним,извини,гордость.." )

Валера Гасанов

Измена бывает физическая и духовная. Все зависит от человека,некоторые могут простить физическую,потому что человек раскаялся и духовно с ними. Лично я бы наверное 1 раз простил,все бывает по пьяни\ или момент был "такой" ,неотвратимый,ведь главное что ты ощущаешь к этому человеку,но если повторится - это обычное сидение на шее.

Ирина Ляшова

я с ней не сталкивалась. ПРИГЛАШАЮ В (Organo Gold ) КОФЕЙНАЯ ИНДУСТРИЯ , ЛИДЕРОВ СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ ЛИБО АМБИЦИОЗНЫХ ЛЮДЕЙ КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ДОХОДЫ ОТ 10 000$..ВСЕ ЛЕГАЛЬНО И ОФИЦИАЛЬНО..!!Хватит зарабатывать гроши и радоваться фанатично..!!ПРИШЛО ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ ИГРЫ..ЖИЗНЬ ОДНА..!!ВРЕМЕНИ МАЛО.,!!По всем вопросам обращаться в приват..!!

Владимир Владимир

Ничего хорошего. Каждый по своему относится к этому вопросу. Многое зависит от обстоятельств, при которых это произошло. Если это была случайность и человек раскаивается - это одно. Если это у человека такое хобби- это другое. Если человек изменил, чтобы многое изменить в жизни - это третье.

Евген Бочкарев

Любовь нас выбирает ...как захочет... и кто-то не уснёт сегодня ночью... а кто-то,отвернувшись друг от друга...подумает,что жизнь-сплошная сука...кому-то трудно быть любимым,не любя... а кто-то жаждет, хоть глоток любви в пустыне....любовь играет душами шутя....но без неё мы....были бы пустыми..

Александр Тетерин

измены каковой ее принято обозначать для меня нет
несколько минут сомнительного удовольствия, проведенные не со своим избранником/ своей избранницей для меня не является изменой, просто этот человек теряет всяческое уважение
измена - только себе, в любых проявлениях

Гузель Глотова

до сих пор больно даже от вопроса, измена и предательство - это когда человек, которому ты доверяешь больше чем самому себе, бросает тебя в трудную минуту, когда ты узнаешь, что в душе ему ближе не ты, а другой человек, и неважно о ком идет речь - о мужчине или о женщине

Дм
Дмитрий

во первых, это не обязательно физическое явление, грубо говоря, когда партнер выбирает себе для половых связей другого человека. как по мне, самая страшная измена, это когда человек чувственно отдает предпочтение кому-то другому. а вы об этом можете даже не узнать.

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Александр Емельяненко

это когда Хорус предает Императора человечества, это когда твое сердце разрывается от одного лишь осознания предательства,это когда мечты великого правителя разбиты, а сердце любящего отца растоптано в грязи. И попробуй хоть что-то из этого понять

Татьяна Баталина

Очень трудно пережить.Но иногда можно простить,мы все не идеальные и не известно что с нами будет в дальнейшем.В каждом отдельном случае важна мотивация.Всё зависит от того, насколько вам дорог человек.Только злобу не накапливайте,отпускайте и всё.