Танюшка Капасина

Как двухмесячную собачку приучить к туалету...

Ответы · страница 2
Татьяна

легко... я даже не напрягалась...

Татьяна

в два месяца он уже может терпеть... поэтому я стала подгадывать и выводила его...

Танюшка Капасина

Куда же ее выводить . Ее размер ладожки. Порода чихахуа.

Татьяна

Тогда не парься вообще, у меня пекинес был, так я его как кошку в лоток приучила

Маргарита Якушева

тряпку возле двери постелить

Танюшка Капасина

Ну писиет она на пиленку и то не всегда. А вот какает куда попало

Маргарита Якушева

какая порода? И вообще до года будет так. Есть балкон? Откройте пусть туда бегает

Танюшка Капасина

Чихахуа. Лоджия.она через парог не перепрыгнет. Ее размер с ладожку....

Маргарита Якушева

поняла, это не собака - кошка. у знакомых она ходит на тряпочку. Наберитесь терпения. Не люблю бесполезных собак.

Маргарита Якушева

только может как звоночек тяфкать по пустякам, Вы уж извините, ну я так думаю. У меня лобрадорша. Эта хоть охранять может, защитить, а ваша? Маленьких не люблю.

Танюшка Капасина

У нас квартира. Куда же нам большую...

Маргарита Якушева

У меня тоже квартира, да еще 5 этаж. Представляете хожу утром в 6.00 и в 21.00 гулять. Только из-за этого плохо иногда вставать рано не охото. Да, не переживайте, научите!!!

Олька

Терпение только терпение)

Танюшка Капасина

Это уж точно...ну говорят за 1,5 месяца должна привыкнуть...

Олег Диденко

Выводить 4 раза в день.

Танюшка Капасина

Я же говорю квартира. Работаю.и она еще маленькая на улицу выходить.

Олег Диденко

Можно приучить пока ходить на тряпочку. Подотрите тряпочкой его мочу, по кладите ее в том месте, где вы допускаете делать свои дела, и подведите щенка, дав ему понюхать эту тряпку. Можно просто слегка потыкать носом.

Василий Хвощин

привязать скотчем...

Василий Хвощин

оригинально завизать её при этом в пакет что бы не просочилась...

Владимир Федоров

Постепенно

Владимир Федоров

Ну когда он начнет вертется относите его на место где он должен делать туалет

Танюшка Капасина

Она изначально начало ходить на пеленочку писеть,какала где попало. А потом и писеть начало тоже где попало....

Владимир Федоров

Лучше смотреть нужно. И наказывать не после того как наделала,а во время того

Танюшка Капасина

Ага.вот это хороший совнт.

Aleks Arts

лаской

Танюшка Капасина

Ну когда она ходит куда положено я ее глажу хвалю,а когда мимо тыкаю носом и по попе шлепаю...

Aleks Arts

не надо. обидно, когда тебя унижают...

Танюшка Капасина

А как тогда ее ругать за шалость?

Aleks Arts

не надо. обидно, когда тебя ругают. от этого становишся ущербным...