Varfolomey Orlov

кто видел танец живота . и кем он был придуман . и для чего .

Ответы
Ирина Карпова

танец живота во многом навеян мифами о Востоке, восточными красавицами (Саломея), одалисками и баядерками, который был воплощён в XX веке на основе синтетической танцевальной техники: европейское кабаре (бурлеск) XIX—XX веков, цыганский танец гавази (проникший в Египет из Индии в X веке) и местные арабские танцевальные традиции (ритмичные покачивания бёдрами), которые были существенно приглушены многовековым господством ислама[3]. Главным аргументом в пользу современного происхождения танца живота является тот факт, что арабские народные танцы имели коллективный характер, а исламский дресс-код является несовместимым с нарядом исполнительницы танца живота.

Ольга

Я видела,сама танцевала,хорошая тренировка для женского тела,а придумали для ублажения взора султана и тому подобных,наверное.

Varfolomey Orlov

🤝 этим танцем говорили султану . что женщина готова к рождению ребенка .

Ольга

Ну вот,я же написала,тренировка)))

Сvetana

Танец жриц любви. Создан для любви и секса, что не одно и тоже. Где-то любовь, а где -то собачья похоть, автомат без души и чувств.

...

Все эти танцы, харамы, священные книги, по Арабской линии..

Светлана Филюкова

Понятия не имею, выглядит- вульгарно...

Светлана Филюкова

а нормальные с ума сходили и секир-башка....

Светлана Филюкова

всего доброго,😁🤷‍♀️🙋‍♀️

Alla Lala

какого похудения?? его танцуют толстые женщины.. и не для похудения.

Нина Кашина

Видела, не произвел впечатления

Alla Lala

арабами..Это арабские танцы.

Анна Савина

Я занимаюсь им.

Анна Савина

🙂 Спасибо.