Серж 96 Rus

...Этот день Победы!!!!Порохом пропах!.....Никто не забыт,и ничто не забыто!!! А что для вас ЭТОТ день?(у меня погиб дед,не вернувшись из плена)

Ответы · страница 2
Валерий Дягилев

У меня дед погиб под Одессой. А теперь хохлы говорят что Одесса не Российская . Не уважаю пидорошенко.

Sergey

У меня тоже один дед погиб, другой бежал из плена и тут же попал в лагеря на 10 лет, как изменник.

Sergey

Да, Серж, в то время бежавшие из лагерей военнопленные считались изменниками Родины.

Серж 96 Rus

да ужж,сложные были времена...

Sergey

А по поводу Дня победы, для меня - это день когда стало понятно, что русские не будут рабами.

Галина Завадич

У моей бабушки два сына погибли и муж и я до сих пор ,хотя их гне видела их люблю и уважаю и ценю

Та, Что Грезит

а мой дед, сражавшийся на Синявинских высотах, после войны стал учителем..И я тоже учитель...

Любовь Ф

а у меня дед умер, не доехав до плена. Его просто выбросили из вагона в районе Великих Лук.

Любовь Ф

нет ни одной семьи на пространстве бывшего СССР, не потерявшей в той войне

Людмила Мухорина

У МЕНЯ ВОЕВАЛ ПАПА, КАВАЛЕР ТРЁХ СТЕПЕНЕЙ СЛАВЫ , ПРИШЁЛ ВЕСЬ ИЗРАНЕННЫЙ, умер молодым.

Серж 96 Rus

😔Вечная память нашим героям!

Игорь Ащепков

У меня оба вернулись хотя конечно ранены не раз Под Москвой и Ленинградом и Курском

Игорь Ащепков

✌️ Спасибо нашим дедам Что мы живы

Александр Шебалин .

Всегда о нем думаю,праздную.У меня тоже много родственников погибло в эту войну.

К.а.н.он

Мои деды вернулись инвалидами. Мое восприятие Войны по книге Николая Никулина..

К.а.н.он

Один дед подорвался под Прохоровкой и рассказал, как они пытались подорвать "Тигры".

К.а.н.он

Не очень(((

Сергей Сергей Журавов

а мои деды в концлагерях советских сгинули.... много детей. кулаками назначили...

Майя Петрова

У меня дед погиб в декабре 1941 г. под Тулой, похоронен в братской могиле...

Бегущая По Волнам

для меня это праздник со слезами на глазах и болью в сердце незабвенной

Лариса Мельникова

а у моего деда было 6 сыновей и 4 дочери , сыновья не вернулись с войны

Волга

У меня один без вести пропал...а второй с финской по японскую отшагал

Галина Смирнова

А у меня мама с папой воевали на фронте. И пропал без вести муж тети.

Дайлова Надежда Гомель

И у меня дед погиб. Папа был под немцами в оккупации пацанёнком.

Ирина Праздникова

Это самый главный праздник в моей жизни и скорбь по погибшим !

Александр Сенин

Мой вернулся...в 45 из Вены
🖼

Ел
Елена

И у меня дедушка погиб в 42 года, День Победы - святой день!

Посторонним В

Один потерял ногу в первом бою, второй дошел до Берлина