Ирина Николаенко

На 12 этаже многоэтажки живёт человек. Каждое утро он едет на лифте на первый этаж и идёт на работу. Каждый вечер он возвращается домой. Заходит в лифт и едет до 5 этажа, а потом идёт по лестнице домой. Вопрос. Почему он так делает?

Ответы
Майя Петрова

Не достает в лифте до кнопки 12 этажа. А вообще - неправильный вопрос. Кнопки располагаются в два вертикальных ряда: с 1 по 6 вверх и с 7 по 12. То есть, если он достает до кнопки 5 этажа, до достает и до кнопки 11 этажа. Вы в лифте хоть раз ездили?

Ирина Николаенко

Конечно. У него лифт с кнопками в один ряд

Майя Петрова

Не бывает такого.

Котик - Наркотик )))

Только надо упомянуть что человек этот карлик — правда не догадливый потому что можно какую нибудь дежурную палочку реечку прятать и ей нажимать верхние этажи

Юр
Юрий

Не каждый раз, а лишь тогда, когда едет вверх один. Когда в лифте есть другие люди, он просит нажать их 12-й этаж, и выходит там, где живёт.

Лили

Лучше бы доезжал до 8- го...колени человека выдерживают нагрузку. В пять этажей...почему раньше дома без лифтов и были пятиэтажными

Зубика .

привык, раньше жил на 7 этаже , да и полезно

Ир
Ира💃

Либо к кому то заходит, либо тренируется!

Дмитрий Краснов

он усредняет время проезда на лифте чтоб все для всех было справедливо

Ир
Ира💃

ох, как интересно!

Ир
Ира💃

однако😊

Дмитрий Краснов

комплимент принял -спасибо 🌹

Ир
Ира💃

😊

Ирина Николаенко

Нет. Он ни к кому не заходит, сразу домой

Ли
Лидия

Зарядкой!.или тянет время.Не хочет домой

Ирина Николаенко

Вечером он устал и еле идёт домой. Очень хочет побыстрее лечь полежать. А едет только до 5 этажа...

Ма Руся

Тренировка мышц спины. Нормально.

Владимир Беккер

Рука до 12 кнопки не дотягивается.

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы прийти домой уставшим))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Так я уже придумала! Но ошиблась)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю))) Не разбираюсь я в опциях семейной жизни)))

Ирина Николаенко

Может он один живёт без семьи

Елена Данилова

До 5 этажа лифт ходит и все

Елена Данилова

Иди ростом достаёт только до 5 кнопки

Алекс Венцель

Тренирует своё сердце...

Алекс Венцель

В чужую голову не заглянешь...Возможно какая-то фобия...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

дальше лифт не идёт? 🤔

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

живёт на 5 этаже

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

значит хочется ему так просто 😁

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

он дурак? 😂

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

значит я дура 🤪 не знаю

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

спасибо 😁🌹

Ирина Николаенко

Включаем воображение и логику

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не получается 😏

Анна

До кнопки недорос?)

Ви
Виталина

почему палку себе не берет чтоб достать до кнопки

Анна

Возможно занимается физкультурой) Вообще то это тест на сообразительность)

Ирина Николаенко

Он устал. Хочет спать. Про палку и не вспомнил

Анна

🙂🌹

Алексей Генералов

Ноги разминает.

Евгения

Может он дебил?

Евгения

Я помню эту загадку из детства. Он карлик.

***Kym***

Ноги разминает

К.а.н.он

Лилипут

Ма
Майк

Видимо, какой-то недалекий лилипут. Можно выходя из дома зонтик к примеру прихватить. Это решит проблему.

Ирина Николаенко

Да, с головой у него проблемы

Владимир Строганов

карлик