Женя

Интересно, нервный смех продлевает жизнь?))

Ответы
Николай Иванов

Смех всегда помогает хорошему здоровью. Нервы в любом применении вредят здоровью. Старайтесь не нервничать это не может продлевать жизнь, даже когда вы смеётесь. Нервничают слабые, Сила Всегда Спокойна и Гармонична! Всего Доброго вам и только Благих Мыслей!))))

Igor Kozhin

Добрый День/Вечер Евгения! 😉 Обычно Человек воспринимая любую информацию или ситуацию в реальности и находящийся в действительности, просто воспринимает это с пользой обучения и общения с соответствующими выводами и реакцией. 🙂

Mister Farid

если следовать психофизиологии, то да, как ни странно )) нечто вроде разрядки, как некоторые виды обезьян, в качестве психической разрядки, похлопывают себя по груди, как в тарзане: ааааААААаааААААА! ))

Владимир Гадецкий

Качественный нервный смешок ускоряет многие физиологические функции, избавляет ото сна, оставляя больше времени, чтобы лицезреть окружающую действительность. Так что, да, активную часть продливает

Владимир Флаков

Общеизвестно — смех продлевает жизнь, а значит, если постоянно смеяться, то в принципе — не умрешь, но прослывешь полным идиотом.
Лучше плакать у психолога,чем смеяться у психиатра.

Владимир Флаков

Общеизвестно — смех и не только нервный продлевает жизнь, а значит, если постоянно смеяться, то в принципе — не умрешь, но прослывешь полным идиотом.

Alexej Gusev

Да, он тоже расслабляет. Сдерживание эмоций ослабляет работу сердца и соответственно сокращает жизнь. Но усиленно поддаваться эмоциям тоже вредно.

Малыш

Вопрос, конечно, интересный.. Но, думаю, что не продлевает, иначе бы нервные люди были бы долгожителями, а не спокойные и уровновешанные)

(◆_◆)

Защитная реакция организма. Рефлекторная, бесконтрольная. Как икота. Это скорее, не продлевающий фактор, а защитно-компенсирующий.

Дмитрий

Скорее нервный смех, это крайняя рефлекторная самозащита организма перестать сокращать жизнь бесячими и стрессовыми ситуациями)

Руслан Степаненко

Нервный однозначно нет ((( А вот чистый и искренний однозначно продлевает жизнь и делает настроение отличным)))

Руслан Степаненко

Так что ОТЛИЧНОГО настроения Евгения!!!

Сергей Григорьев

это явно лучше, чем просто нервный срыв. Лучше всего стараться не нервничать вовсе.Я в этом деле преуспел.

Алексей

Ну нервный смех это скорее истерика, не факт, что продлевает, ведь истерика убивает нервные клетки!

Аслан Пазылов

Жизнь у нас одна и прожить надо так чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы

Сеня

А как проверить вообще, сколько продлевает? нам уже известно, что жить до четверга осталось?)))

Алекс Венцель

Нервный смех это процесс иррадиации, то есть бесконтрольное растекание нервных импульсов...

Валерий Шилов

Смех продлевает­ жизнь, но кому нужна такая долгая смешная жизнь.

(из архива eku.ru) #юмор

Олег Николаевич

Да, конечно, продлевает
Лет на 10, знаю я!
Каждый о таком мечтает!
Басни кормят соловья!))

Евгений Белюшин

Это клоун когда засаживае в жертву нож ржёт так в фильме одном. Так что я таких боюсь.

Петр Черняев

Да, и обогащает ее эмоциями. Хорошо смеется тот, кто смеется последним (в очереди).