Епифания

Кто такой - петух гамбургский?

Ответы
Григорий Земляной

Порода домашних кур есть такая,они крупные и очень красивые,цветные,обычно черные или желто-коричневые,они несут крупные яйца и преимущественно каждое яйцо с двумя желтками.Петухи крупные и мясистые.Когда то у моей матери были такие куры (мамка их очень ценила-гамбурские и голландские.Петухи всех гоняли и били других,потому во дворах играли первую скрипку,были за главных (держали шишку-по "ФЕНЕ"),потому и говорили на зоне на тех кто пытается верховодить,что он "ПЕТУХ ГАМБУРСКИЙ"

Иван Миловидов

Считается, что такое словосочетание впервые прозвучало с больших экранов Домов Культуры и лавиной накатило на коммунистические умы сограждан, после чего в каждом втором дворе жил уже свой гамбургский петух, который получил это не совсем приятное прозвище за разные по своей степени тяжести проступки. Так гласит Википедия

Анатолий Балаба

Эта порода бойцовских петухов, которая была выведена в Европе, точнее в Германии, а впервые поединки, на которых ставили деньги и немалые были произведены именно в Гамбурге, отсюда и пошло название породы бойцовских петухов Гамбургский

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ФИМА!!! НУ ПРИЛИЧНАЯ ЖЕ ВРОДЕ ДАМА, А ВЫРАЖАЕТЕСЬ, КАК 2 СРОКА ОТМОТАЛИ НА СТРОГОМ! ВЫ ЕЩЕ СПРОСИТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ НА ФЕНЕ: " ПОКА-ПОКА-ПОКАЧИВАЯ ПЕРЬЯМИ НА ШЛЯПЕ"

Юрий Смирнов

Порода такая характеризуемая бойцовым нравом и красивым оперением. Но в контексте жизни обычно используется как "вождь заднеприводных"

Eлена Вологжина

Красивая порода петухов. Модников так называют. А вообще версий много. Мы услышали впервые в фильме Джентельмены удачи

Valery Valeri

Ну. это такой гамбургский петух, из Гамбурга, значит, т.е. он там проживает или где-то рядышком!😉

P6
P.107 6200004

Это особый вид петуха, мясо которого используется для приготовления гамбургеров.

Епифания

!!!

Сергей Байраков

Порода птиц ..., в обиходе пижон , себялюб .. или смотрите фильм «Джельтмены удачи «

Ирина Коршунова

это тщеславный, кокетливый ,лживый мужичок, который строит из себя интелигента.

Pələng

Пижон, модный человек, который следит за своей внешностью, но и зазнается этим.

Владимир Кириллов

Кроме цитаты из фильма Джентльмены удачи, ничего вспомнить не могу (((

Ма
Мамонт

Да блин! Такойже как и в Урюпинске! Специально ездил посмотреть!

Руслан Уторов

Это выражения ЗЕКОВ)) на сколько Я понимаю, что гомосексуалист!

Александр Янг

в Советское время он был лучше чем теперешние дорогие вина

Василий Кондрашов

Образное выражение , а так как Палин распустивший хвост

Бахытжан Есиркепов

Тюремное выражение - означает 'опущенный" или "педераст"

Андрей Загулов

Ну это выражение относится больше к уголовному жаргону

Серый

Петухи разные бывают. Гамбургский значит с Гамбургера.

Ruslan Ivanov

в последнее время расплодились курицы кукарекающие...