Кр
Кристина

Как соблюдать максимально чистоту в доме?пыль бесит!Дома маленькие дети...

Ответы
Fedor Shkenev

Увлажнять воздух. Пылесосить. Еще мне где-то(правда-не помню) попадались такие устройства-на вид небольшая коробочка(ну15х10х3 см...), в ней три отверстия-углубления, а внутри иголки, изнутри прибора как-бы торчат. И вот они притягивают, осаждают на себя пыль. Но сам я им не пользовался...

Кр
Кристина

я о таком приспособлении не слышала...а как увлажнить воздух?а пылесосить...мой пылик уже сдает...

Fedor Shkenev

Увлажнители продаются точно-и самые разные. А эту фигню можно поискать по запросам типа "ионизатор воздуха"

Кр
Кристина

спасибо за совет!Буду искать,читать и интересоваться!

Алина Горбатенко

Игрушки я убираю только в конце дня, перед приходом мужа. Сухая уборка пылесосом 4 раза в неделю, влажная тоже пылесосом 2 раза. ковры и мебель стираю 1 раз в месяц, тоже пылесосом)))

Кр
Кристина

так а что это за пылесос у вас?

Алина Горбатенко

Томас DryBox Amfibia

Кр
Кристина

он для какой уборки?

Алина Горбатенко

Он универсальный и для сухой, и для влажной уборки.

Кр
Кристина

он давно у вас?я даже не слышала о таких пылесосах...

Анна

В первую очередь проверить качество техники. если вы ее используете при уборке. А во вторых перестать добиваться стерильности для детей. Им это вредно.

Кр
Кристина

да,я уже поняла пылесос пора менять,так как он выдувает пыль назад

Анна

тоже может быть. Но все же пыль бесить не должна. Это не так важно. чтобы тратить нервы

Александр

Пыль правда бесит, хоть каждые два часа убирай - или я стал привередой, или пыли стало больше, или ...Точно, внучка же у меня...

Кр
Кристина

и как вы избавляетесь от пыли?

Александр

Дедовским методом - уборкой.

Кр
Кристина

так и я уборкой...хотя уже понимаю что от моего пылесоса еще больше пыли...

К.а.н.он

Пыль есть и будет всегда. Маленькие дети приобретут иммунитет и улучшат здоровье. Не делайте из чистоты культ!!!

Кр
Кристина

может быть вы и правы...но я поняла что мне нужно менять пылесос...

К.а.н.он

😄🤝👍

Зиннур (Октябрьский)

Маленьких детей надо отправлять к бабушке и дедушке чтобы окончательно пыль почувствовать)

Кр
Кристина

отличный совет!Большое спасибо!

Зиннур (Октябрьский)

Дети уже далеко, пылим сколько можем🤣💃🕺🌹☔

Кр
Кристина

вам повезло!А наши дети при нас и мы этому очень рады!

Зиннур (Октябрьский)

При нас неразлучные, в генах засели вундеркинды😂😂😂

Людмила Давыдова

она не заразная.........дети из дома выходят---а земля то пыльная.....ничего страшного

Сергей Сергей Журавов

в ютубе есть женщины. которые делятся способами. как вести хозяйство..

Кр
Кристина

спасибо большое,я об этом не подумала))

Сергей Сергей Журавов

там. как что помыть.. какие моющие средства под рукой.. как распределить время.. как разложить документы.. ну все..

Кр
Кристина

спасибо большое за дельные советы))

Lady Winter 🇷🇺

Максимально избавится от пылящих вещей. Купить очиститель воздуха.

Кр
Кристина

а что такое очиститель?и где его купить?

Lady Winter 🇷🇺

В магазинах бытовой техники спросите или посмотрите в интернете. Есть такие приборы, фильтруют воздух, очищают его.

Кр
Кристина

спасибо за подсказку ,буду спрашивать....

Lady Winter 🇷🇺

На здоровье! Ещё есть постельное белье гипоалергенное, не пылящее. Поищите.

Кр
Кристина

спасибо большое!Буду гуглить!

Солоха

Убирать каждый день...И что что маленькие дети? Они ее едят?

Солоха

Мне не по карману

Кр
Кристина

а они дорогие?мне что то кажется что они плохо убирают...

Солоха

ну лучше рук явно никто не уберет

Ур.

Девчонки робот пылесос был придуман для уборки шелухи арахиса

Кр
Кристина

тогда мне точно не подходит такой пылесос))

Вячеслав Подольский

Я живу один, а пыли как будто, тут живёт орда детей

Вячеслав Подольский

Думаете? 😱😱😱

Кр
Кристина

я не думаю,а вижу!

Вячеслав Подольский

Мадам вы таки меня смущаете?

Кр
Кристина

интересно чем?

🍃.
🍃...

Влажная уборка каждый день + выбросить хлам

🍃.
🍃...

особенно этим "грешат": старое постельное бельё, книги, вещи на антресолях, пыль наверху шкафов, кровати и диваны...дети бегают, прыгают пыль начинает перемещаться, особенно когда они по мебели мягкой скачут. Самый большой пылесборник в доме это шторы и ковры...

Кр
Кристина

ну ковры еще можно убрать...но шторы как?

🍃.
🍃...

Стирать чаще

Кр
Кристина

а ну то понятно...эта уборка у меня регулярно))

🍃.
🍃...

))

Aleksandrъ

Да ладно .у нас к этому иммунитет есть .

Кр
Кристина

а у детей?тоже иммунитет к пыли?

Aleksandrъ

Пускай вырабатывают пока маленькие .конечно в меру пыль должна быть .

Епифания

У меня когда-то была аллергия на пыль...

Кр
Кристина

как справлялись с аллергией на пыль?

Епифания

Каждый день пылесосила и протирала всё. Никакой жизни. Но прошло, слава богу

Валентин Зуев

Работайте пылесосом каждый день ...

Кр
Кристина

да,только нужно теперь выбрать хорошую модель пылесоса!

Валентин Зуев

Пылесос Польской фирмы ZELMER купил 7 лет назад, работает хорошо.

Кр
Кристина

это хороший срок!Не ломался за это время?

Валентин Зуев

... Нет, ни разу -только менял мешки для мусора ...

Одинокая Сволочь

дети вырастут, а пыль останется

Кр
Кристина

поэтому нужно сейчас как то убирать пыль)

Юр
Юрил

Пыль в основном от человека ....

Кр
Кристина

а у нас много человек живет в доме...

Юр
Юрил

Физиология ...Человек тоже линяет

Ел
Елена

почаще делать влажную уборку

Кр
Кристина

я и так часто делаю влажную уборку...

Ел
Елена

хорошо

Кр
Кристина

да,хорошего мало...все в пыли все равно...

Ел
Елена

понятно

Гена Лозовой

а вы сами где живете?Кристи

Кр
Кристина

а какое это имеет отношение к уборке?

Гена Лозовой

окна на улицу?

Кр
Кристина

ну окна есть и на улицу и во двор...но сейчас окна закрыты почти все время!

Гена Лозовой

понятно-сквозная кв-все равно дует

Тёмин Андрей

Может робот-пылесос?

Тёмин Андрей

Да не за что,просто иногда приходится заниматься их ремонтом.

Кр
Кристина

ну это понятное дело)главное чтоб не на один год хватило)

Тёмин Андрей

Думаю при очень сильном внимании и хорошем обслуживании больше чем на 4-5 лет не хватит.Вся почти техника бытовая сейчас выпускается с таким расчётом срока эксплуатации.А то и меньше.

Кр
Кристина

Сейчас говорят что Германия выпускает качественную технику,которой хватает лет на 10 а то и больше!

Тёмин Андрей

Не знаю,в ремонт несут всё,сейчас в инструкции по эксплуатации конкретно прописан срок после которого производитель не обязан поддерживать продукт(модель) запчастями даже на платной основе: сломалось-выкидывай.На многих телевизорах пишут 5 лет при гарантии 1 год.Везде ищется выгода.