☀️ Леди Солнце ☀️

Почему у закончивших школу на отлично в жизни и в бизнесе, не так как в школе? Это что же получается в школах не тому учат?😅

Ответы
Ил
Иллюзия

Способности к успешному ведению бизнеса совершенно не зависят от школьных оценок!))Да, и жизненные ситуации бывают разные, чтобы утверждать, что ты отличник и по жизни!))..Правда, "синдром отличника" - это пожизненный диагноз!))

Десант

Нет, просто многим отличникам легко давалась учение, вот они и не привыкли работать, учиться как это обычно и надо при изучении чего либо.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Хорошо учатся те, кто живут по законам школьного времени. А чтобы в жизни хорошо жить, нужно уметь законы обходить.

Ina Jin D Rin

В жизни и в школе разные условия приложения усилий. Если в школе всё определённо и достаточно долгий отрезок времени ⌚, то в жизни - обстоятельства постоянно меняются, конкретно - место приложения усилий - постоянно в чём-то достаточно незаметном на первый вариант, но достаточно влиятельном на этот короткий период.

* Александр *

Откуда ты знаешь, у кого и как после школы в жизни и бизнесе? Статистику ведёшь и опросы?

Владимир Писарев

Есть и престижные ВУЗы заканчивают с красными дипломами,а в жизни полный ноль.

Lliry Hess.

Это давно всем известно. В школе главное социализация, а вовсе не уроки.

Алекс Венцель

Далеко не тому. В школе не учат хитрить и выживать в любых условиях...

Ку
Кузьмич

Не всем удается стать харизматической личностью.

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно

Светлана Спицына

Теория всегда с практикой несовпадает

Марго Беккер

это раазное восритяятие мозгом мира

Огненный Муравьед

Изобретательности тупого ума нет

Игорь

Тому. Требовании в жизни другие.

Майя Петрова

У кого-то везде всё на отлично

☀️ Леди Солнце ☀️

Редкость

Олег

Да. Хулиганы они злее и наглее

Ира Бутенко

У меня все в порядке!!

Ира Бутенко

Спасибо

X-M@N

Получается

Le Gushon

Это миф.

Le Gushon

Это не сказка.

Ar
Ari

Это сказка) после массовых эмиграций в конце 80 и начала 90... запад и США изменили и ужесточили подтверждение дипломов привезенных из бывшего СССР. В Израиле на них смотрели как на картонку. Потому что технологии и знания на западе постоянно развиваются и делятся между собой. Международные симпозиумы проходят по несколько раз в год. Из России профессора приглашаются на них в единичных случаях. 2 года назад была конференция по развитию мировой экономики в Нью Йорке. На ней из 2000 человек лишь 2 были из России и то проживающие в США. Андрей Илларионов и его помощник) с медициной - та же история

Le Gushon

Это уже политика. (Илларионов шнырь.) Я про программистов, математиков, физиков и биологов. Они легко сразу после вузов продолжпют обучение во Франции, Англии, Германии, Нидерландах, США, в Азии... И заметь, что я не утверждаю, что Россия это авангард науки, я утверждаю, что наши лучшие вузы готовят специалистов на уровне. Уровень достаточный, чтобы погрузиться в научную среду западную. А политика, конечно, консервирует науку. Но это не проблема вузов.

Ar
Ari

Илларионов поднял российскую экономику за 5 лет. Причем на мощный уровень. После той жопы что осталась после Ельцина.
А обучение... Продолжают! а не дают им сразу работать. У моего друга отец доктор наук кардиологии с 40-летним стажем. Когда увидел работу его коллег в Израиле, почувствовал себя лаборантом... ) друг же сам был зав отделением кардиологической больницы в России, считался гением среди своего окружения. А приехав в израиль он подтверждал 3 года свое образование - работал в родильном отделении, зашивал рожениц. Зато потом для него открылся весь мир. А в школе таким раздолбаем был, что поискать надо.
В школах запада детям дают базовое образование, что бы не травмировать психику всей мутью что толкали в школе в мое детство, с ее войной и миром наизусть и законами термодинамики и уравнениями Максвелла... пестики с тычинками...

Le Gushon

Ясно. 😁