Ма
Марина

Мужики в России, вы что вправду решили помирать на рабочем месте??? А если такового не будет, то где? 🤔🤔🤔

Ответы
Svetlana Kanevskaja

Не переживайте, на работе не умрут. У каждого мужика свое место. Кто за бутылкой, кто с наркотиками рядом, а кто и в авариях. Но настоящие мужики будут жить долго и уйдут в мир иной в то время, которое им определил Бог. Всем нам определено время рождаться и время умирать.

Ма
Марина

Знаете, достойный отдых у человека должен быть, согласно возрасту. Вы всё правильно сказали, но думаю, к жизни нужно относиться бережнее... Всему должно быть своё разумное время.

Svetlana Kanevskaja

С этим я согласна. Надо вести здоровый образ жизни и во время уходить в трудовой отпуск. А выходные дни достойно и эффективно отдыхать так, как позволяет ситуация.

Ма
Марина

Ну вот. А теперь, представьте, что будет.

Svetlana Kanevskaja

Что будет? Вы имеете ввиду повышение пенсионного возраста? Лично я после ухода на пенсию проработала еще 15 лет и ни сколько об этом не пожалела. Я чувствовала себя нужной, а это двигатель жизненной энергии.

Ма
Марина

Смотря где и в каких условиях вы работали))) не забывайте, что многие мужчины работают не всегда в тепле, светле и легкости... Вот у меня все друзья мужчины в среднем 60ти летние маются кто суставами, кто спиной. Они работают, конечно, но с какой отдачей и нравится ли это работодателю - это тоже надо учитывать.

Виктор Шаламов

Да это просто глупость тех, кто так говорит. Придёт пенсионный возраст, начнут спина, ноги болеть, ходить будет тяжело, сердце начнёт пошаливать - какая работа? Кто такого держать будет?

Ма
Марина

И я о том же

Слава Касьянов

Интересное еще впереди. У них еще есть резерв в 2 года, которые они подвинут в конце срока. Уже, нет, нет, да и мелькает замашка сделать как и в других странах, где такой возраст в 67 лет.

Ма
Марина

И не поднят уровень жизни, как в других странах.. Печально

Олег Самохин...

Марина... Русские мужики -всегда уходят из жизни в сапогах.....да и то когда дама с косой приходит к ним на высоких каблуках.... ну а остальные пусть сами выбирают место....

Ма
Марина

Не заметно про сапоги..

Олег Самохин...

так то не те мужики на которых держится Россия...

Ма
Марина

А она держиться? Что то уже давно сомнения.

Олег Самохин...

Ну перестаньте.... даже в Турции нет нет да поднимут Российский флаг... это я про историю с хохлами.... и не держимся а стоим....

Ма
Марина

А толку, что стоите. Власть обитает до нитки уже и молчите. Высокие слова, а действительность печальна

Олег Самохин...

Знаете для меня все присутствие этой власти как то так... моя хата моя крепость! вы только Ксении не давайте пост главного командующего и ядерный чемоданчик... а уж как стоять и и какие там у нас нитки- это я сам..

Игорь Ащепков

Я думаю надо сначала заплатить всем будущим пенсионерам по миллиону А потом пусть работают (если не сопьются) Именно столько потеряют в основном каждый

Ма
Марина

А заплатят?

Игорь Ащепков

Нато требовать

Ма
Марина

Мм

Игорь Ащепков

Ну хотя бы По яшику водки каждый месяц Что бы от тоски не помереть

Ма
Марина

Эх.

Чужой

20 лет на себя работаю и чихать хотел на то что придумывает президент и правительство - себя и детей обеспечил.

Чужой

Меня больше ничего не тревожит. Я всё себе сам сделал.

Ма
Марина

Лишь бы. А как там будущее, плевать. Представляю, если бы все такие были...

Чужой

Именно плевать, живу в красивой стране и что там в России происходит мне плеваватью

Ма
Марина

Вы молодец)

Чужой

🌹

Ник Ци (Student)

Все, кто не доживут до пенсии, будут кремированы...и продолжат работать в песочных часах👍👍😁

Александр ))

Да где придется... Мои предки по мкжской линии, все умерли на ногах... Думаю чаша сия и меня не минет...

Ма
Марина

Жесть

Александр

Хахахаха!!!! По дороге на работу, конечно! После трудового дня дохнуть не комильфо, моветон.

Ма
Марина

))) как печально(((((

Александр

Главное, верно рассчитать время. Лучшее время для подохнуть это после отпуска, в первое утро выхода на работу, желательно поздней осенью, в понедельник.

Ма
Марина

Ох и перспективка... Это в лучшем случае, да?

Александр

Конечно. Чёрный вариант - это когда у банкомата, засунув уже карточку, чтобы получить отпускные и премию за год, а в кармане путёвка в областной санаторий...В разгар сезона, при хорошей погоде.

Ма
Марина

Черный вариант хуже - на помойке, потому что не будет работы, не будут оплачены налоги в т.ч. на жилье и как такового жилья уже не будет... Бррр... Вот я черные картинки начала рисовать

Александр

Ну да... Всё по плану, план по валу! Но смерть - это только начало, как говорила одна мумия в фильме. Вернёмся и будем ночью упырям пёрышком в носу щекотать, фиг уснут.

Сергей Из Сибири

Медвепуты очень этого хотят ... как впрочем и избавиться от старух пенсионерок ....

Ма
Марина

Наде что то не понятно)

Надежда Из Сибири.

Да, Марина...а старухи это какой возраст? Кому за 50 или за семьдесят?

Ма
Марина

За 80)

Надежда Из Сибири.

Ой, значит я ещё не старуха....Ура!Буду жить!

Ма
Марина

Нет, конечно)))

Надежда Из Сибири.

О, спасибо,Мариночка! )))

Пу
Путник

А почему вопрос только к мужикам? Потому, что по статистике женщины живут дольше?

Ма
Марина

Верно подмечено,. К сожалению, это так. Просто общаясь с друзьями мужчинами в России, понимаю, что помрут точно на работе, им от 59 до 66 и это очень очевидно. На работе подсиживают, после больничного ясные намеки на отсутствие работоспособности... И вопрос у меня - как бывает - не без доли провокации. Дело то и не в нынешнем поколении пенсионеров, хотя и в них тоже, а в будущих. Про женщин в принципе тоже можно задать точно такой же вопрос. Кто знает, насколько я буду крепка к выходу на нее и не придумают ли еще чего посмешнее для нас всех

Пу
Путник

Пока мы не научимся себя защищать - так и будет

Ма
Марина

Да, к сожалению. Пока многие встают на защиту власти, оправдывая их чем только можно. И не нойте, и так и должно быть, и надо подождать, и нигде больше так хорошо как у нас нет.

Пу
Путник

Этим и пользуются. Но когда то терпение лопнет, но потом будет страшное

Ма
Марина

Верно. Не разумно будет, явно.

Светлана Войцеховская

"Не надо бюджету строить диверсии
Будь патриотом - сдохни до пенсии!" )))))

Εγγίση Το Αιώνιο

вне рабочего места- за воротами. у Администрации меньше геморроя будет

Антон

Надеюсь если это случится, то в старости за рулём спортивного авто

Евгений Терехов

В канаве какой-нибудь.И сейчас-то уж на работу берут со скрипом.

Ма
Марина

Эх

Алекс С

медведев завещал заниматься футболом сказал продлевает жизнь)

Ма
Марина

Аа

Алекс С

становимся в калашный ряд и назовём девиз игра со смертью\ одна команда в гробу вторая в белых тапочках и наперегонки со смертью))))))))))))))))

Морошка

придумают статью за тунеядство и загремишь в КОлымские дали:)))

Ма
Марина

Запросто. Не так будем подыхать, так на колыме

Морошка

там уже все генетически знакомо:)))

Анна

Да перевелись мужики настоящие ,а алкашам все до лампочки...

Віктор Олійник

Большая часть вины за мужиков лежит на женском "хочу"!

Ма
Марина

И о том что я спросила, тоже???

Віктор Олійник

И в том тоже!

Ма
Марина

Странно

Віктор Олійник

Мужик хочет быть опорой жене, но часто у него не получается из-заряда причин... Он это переживает по своему и стремится соответствовать требованиям жены. Вот и сгорает до срока!

Ма
Марина

Оо как сложно. А жена ничего не делает и только требует. Вам не будет понятно, что и жены многое делают и выносят многие требования мужей

Віктор Олійник

Мне понятно. Но я с таким не сталкивался...

Vlad Berezin

Правительство обеспечит. А не сможет, так выделит профсоюз.

Ма
Марина

Чего выделит?

Vlad Berezin

Где помереть до выхода на пенсию.

Ма
Марина

Аа

Аркадий

Это была моя мечта - помереть на рабочем месте. Не случилось

Ма
Марина

Затоту многих теперь осуществиться. Странная мечта

Аркадий

Ну, вот, так..