Luda Gap

Что Вам дала Спрашка?

Ответы
Санбай Манибай

Многих трудных терминов выучил! Приведу некоторых: Название изобразительного искусства живопись возникло от глагола живописать с помощью нулевого суффикса. А далее глагол писать знаком всем славянским языкам и имеет, как ни странно, такой же корень, что и слово пестрый. Писать -- это делать что-то пестрым, украшать.
Существительное женщина является производным от древнего слова жена, имеющего индоевропейскую природу. Это слово того же корня, что и генетика. Слово женщина стали употреблять только в 16 веке.
Русское слово земля возникло от исчезнувшего земъ, что означало "низ, внизу". Вспомним однокоренные слова оземь, наземь, в которых сохранился этот древний корень.
Наименование заглавие образовано с помощью приставки и суффикса от старославянского глава, которое в свою очередь, похоже, является калькой из греческого языка.

Luda Gap

👍👍👍😀

Игорь Гуславский

Что дала вам Спрашка, отвечай, чудак:
Есть ли жизнь какашка, или ли что не так?
Может, все – в бордели, или в голытьбу,
Если не сумели – отворяй суму!

Принимай всё скопом, не копи на нал:
Может, от потопа кто-то пострадал,
Может, от пожара – отвори шары:
Не кляни кошмаром игры детворы!

Детвора – не бяка, каждый в чём-то мал:
Кто-то на заборе что-то написал,
Кто-то на бумажке, претворя в закон –
Вы пишите в Спрашке, (средь посуды – слон)!

Вы делитесь скопом, кто и в чём не прав,
Чтобы без потопов, да и без отрав,
Чтобы без пожаров, тех, что до сумы –
Предложите даром перлы детворы!

Luda Gap

О... Необычно! Спасибо!

Игорь Гуславский

наконец дождался первого признания за один сегодняшний стих. И Вам спасибо!

Luda Gap

Пожалуйста! Творите! 😄 👍 🌹

Альфред Чичкок

Может это и смешно, да не весело.
Вы пришли, и я окно занавесила,
Отключила телефон в тёмной комнате;
Вы, наверно, до сих пор помните.

А в голове, а в голове звенит и кружит:
Нельзя любить, нельзя любить чужого мужа.
Старо как мир, старо как мир, как мир не ново:
Не тронь его, не тронь чужого.

Невозможно жить всегда только праведно,
Невозможно поступать только правильно.
А на столике часы тихо тикали,
Всё спешили да беду кликали.

А в голове, а в голове звенит и кружит:
Нельзя любить, нельзя любить чужого мужа.
Старо как мир, старо как мир, как мир не ново:
Не тронь его, не тронь чужого.

Luda Gap

Это Вы о себе?

Альфред Чичкок

...нет конечно, я по природе не ревнив, и уважаю свободу других... 💎

Luda Gap

благодарю!

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно лезут на рожон,
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Luda Gap

👍👍👍. Отлично! Спасибо!

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Анатолий Тиматков

Общение с разными людьми... Есть очень умные, добрые и озлобленные, просто глупые вопросы. Люблю вопросы с юмором, такие интересно читать и поддерживать переписку с человеком. Даже по формулировке вопроса уже складывается впечатление о человеке. Большинство почему-то женщины. молодежь не блещет умом, примитивизм мышления заложен в настоящей школе. Спасибо за вопрос...

Luda Gap

А Вам спасибо за такой исчерпывающий ответ! Действительно, это редкость. Обычно или одно слово или смайлик. Благодарю Вас!

Анатолий Тиматков

Вам всего доброго!

Luda Gap

И Вам удачи!!!

Николаевич Student

Моня, я смотрю на вас, и лица совсем не вижу! Что-то случилось?
— Это я так переживаю за свою Розочку…
— Извиняюсь спросить, а что у нее?
— Пока ничего, но я уже иду на работу. А к ней в любой момент может прийти Боря и переночевать!
— Ну, что вы, Моня! Сейчас на улице день, как он может переночевать?
— Ой, вы не знаете этого Борю! Такой может и днем запросто переночевать!

Luda Gap

😀😀😀

Николаевич Student

Из еврейской жизни в Англии:
— Как живешь?
— Жил бы еще лучше, если бы моя жена не спала с лордом Стэнли.
— Это таки плохо.
— Ну, правда, я сплю с его женой.
— Это хорошо!
— Хорошо? У меня от этого лорда уже двое детей!
— Это таки плохо.
— Да, но у него от меня тоже двое детей.
— Ой, так вы же в расчете!
— Хорошенькое «в расчете»! Я ему делаю лордов, а он мне таки делает евреев!

Luda Gap

😀😀😀👍

Николаевич Student

Мойше, это правда, что ты женишься на Саре только потому, что у неё много денег?
— Абраша, и ты поверил что говорят за меня эти люди?! Вранье! Я женюсь на ней потому, что у меня таки нет ни гроша.

Luda Gap

😀😀😀🙃

Николаевич Student

Розочка, золотце мое, я тебя умоляю заканчивай с посудой. Ты женщина, а не посудомойка. Таки иди помой пол!

Luda Gap

Класссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

Сергей Федорович

Добрый день! Прошу ВАС. Социальный рынок. торговый зал на 1-ом этаже не оборудован кондиционерами.Заходишь в магазин по будешь минуту и убегаешь ИЗЛИВАЯСЬ ПОТОМ. А как там продавцы стоят по 12 часов. Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ. И КУДА СМОТРЯТ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ. МОЙ ВОПРОС КАКИЕ ОРГАНЫ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Luda Gap

День добрый конечно! Но при чем здесь я? Я тоже не люблю жару!

Светлана Ахмедова

Избавилась от бессонницы . Читать книги не хотелось, а вот в спрашке, листаешь, читаешь, напрягаешь мозги. Правда, полного удовлетворения ( не сексуального) не получаю. Часто вопросы - ответы не устраивают. Хотелось, чтоб здесь отсутствовали такие личности, как ....а впрочем я их уже отправила в ЧС.

Саша

в принципе ничего

Светлана Ахмедова

Саша, покажи личико

Саша

очень хочеться увидеть?

Андрей Борсаков

Очень многое! Я начал было сомневаться в своих умственных способностях и адекватности восприятия окружающего мира. Но пообщавшись на этом ресурсе я понял, что очень много народа дурнее и ублюдочнее меня! Знаете как радует осознание, что очень много идиотов и ублюдков? Очень радует, поверьте.

Виктор Maksimov

Черниговские патрульные задержали пьяных владельцев оружия
Во вторник, 22 ноября, около девяти вечера экипаж патрульной полиции получил информацию, что в одном из супермаркетов на проспекте Победы находятся двое нетрезвых мужчин, у одного из которых в руке предмет, похожий на пистолет.

Luda Gap

И что?

Виктор Maksimov

http://vkmonline.com/minusovki/search/?s=%20%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD

Кл
Клара

для мены важно донести как можно большему числу людей,весть истины.Так как наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно будет уже переломным.Так что времени остается мало.

Luda Gap

Это как?

Кл
Клара

с 1914 года,начали исполнятся пророчества,которые записаны в Библии еще за 2000 лет.Именно в наше время еще за 150-200 лет,Бог умножил знания,чтобы Библия была распространена по всей Земле.Та как 6000 лет,которые Бог дал людям для правления,они заканчиваются именно не нашем поколение.

Luda Gap

А что потом?

Кл
Клара

так было во времена Ноя,Бог решил уничтожить первый мир,так как тогда были гибридные люди,которых Бог не создавал.Поэтому Бог уничтожил тот мир в потопе,Ной и его семья спаслись в ковчеге.Всего 8 человек.В наше время,Бог вернет свой прежний замысел,чтобы Земля была Раем,для этого людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Так как люди использовали все власти правления.

Luda Gap

А кто останется?

Кл
Клара

те кто исследует Библию,так как ковчег строить в наше время это не возможно.Так как люди живут по всей Земле,а вот использовать грамотность людей,дать им духовные знания,это именно то,что люди могут использовать.Те кто призовет имя Бога спасется,сам Бог будет укрывать людей на время уничтожение нечестивых.Это тоже логично,никто из людей не сможет обмануть Бога.

Юрий Липин

Тоска о прошлом в настоящем
Как всегда несбыточная мечта
Но где же взять такую сущность
Где та женщина забывшая себя.
................................................
Вчерашний день прошел
Как пройдут и остальные
Настоящее в прошлом
Будущего совсем и нет
Для мужчин все в прошлом
Для женщин все впереди

Luda Gap

😃😃😃

Виталий Шульц

Тут я встретил свою Единственную и Родную,которая и сейчас всегда со мной,но теперь уже только в моих мыслях....Здесь можно встретить своё счастье - здесь же, можно его и потерять! Не люблю я сейчас Спрашку,бред... 😗 Так...если только ветер погонять на несколько минуток,не более...

Luda Gap

Сорри... А почему только в мыслях?

Виталий Шульц

Извиняйте,но не люблю я углубляться в своё личное с чужими людьми.Всего хорошего Вам! 🌷

Luda Gap

☺️

Анатолий Петрович

Спрашка -показатель уровня знаний участников об истории,собственной стране,отношениях,на чем основывается общество в оценке-это хорошо,а вот это плохо. Иной раз довольно печально,даже винегрет какой из событий различной давности сваленных в одну кучу.

Luda Gap

Во как...

Сергей Сосновский

Моральное удовлетворение от получения одобрительных ответов моих единомышленников и критический самоанализ от получения негативных, а, иногда, и нелицеприятных ответов, которые нахожу, в конечном счёте, иногда, тоже весьма полезными для себя.

Luda Gap

Прекрасно!

Сергей Сосновский

Каждому человеку есть, что сказать миру. Общение на спрашке не всегда бывает приятным, но однозначно то, что оно является безусловно полезным, у меня не вызывает сомнений.

Luda Gap

Спасибо. Это так.

Людмила Шимек

Некоторое общение с нормальными людьми, поделилась кое-чем (стихами, примерами из жизни, поддержала людей).Только один раз был, по-видимому, больной человек, оскорбил, но это как-то забылось...положительного больше...оно запомнилось...

Luda Gap

Это отлично!