Сергей Варшавский

Я музыкант с 15-летнем стажем, пишу новый альбом, думаю, как назвать "Палач" или "Целибат". Очень жёсткие названия?

Ответы
olga renner

Что то по смыслу названия совсем разные...думала название альбома должно немного отображать его суть... мне оба не нравятся...одно слишком жестоко, другое обозначает некий финал, когда уже не хочется да и не зачем

Сергей Варшавский

Первое точно не отображает суть альбома, получилось, как разовая песня, не более. Вторая больше отражает альбом. Хоть оно и грустное, но правдивое. Из 12 песен только эти 2 просят место за название.

olga renner

ну альбом же не обязательно называть одной из песен

Сергей Варшавский

Было у меня пару опытов (в 2003 и 2011) когда альбом называл не по песне, не особо получилось. А альбом сам по себе с тяжёлой музыкой и резкими текстами, в основном о наболевшем. 11 песен были написаны в 2014 году, в основном политические и немного личного. Но сама песня "Целибат" неплохая получится, спросами на концертах будет пользоваться.

olga renner

ну тогда выбор очевиден... хотя согласна - подобрать название для альбома, которое бы отображало настрой всех 11 или более песен трудно...

_Огненная Девушка_

да не вполне такие брутал. целибат круто звучит ну если смысл слова подходит то вперед. Удачи

_Огненная Девушка_

http://vk.com/id168279969

Сергей Варшавский

Подписался. А свой сайт не дописал, www.kantemir.ucoz.ru

_Огненная Девушка_

погляжу завтра ок? а то у меня уже как бы 4 утра

Сергей Варшавский

Хорошо, конечно. Я сам скоро спать пойду, у нас 2 ночи.

Ἐν
Ἐνυώ

В каком жанре пишите ? У меня друг тоже пишет текста и сам читает их. Классно.

Юлия Турчина

смотря о чём песни, быть может, это ещё и мягкие варианты названия)))

Малика Тициан

я бы никогда не купила диск с такими названиями... подумайте еще

Ксения Храмцова

Палач назовите, а то целибат созвучно слову импотенция)

Сергей Варшавский

Ну да, как-то богословско-целибатные темы противоречат жесткому металлу)

Марина Андреевна

О чем альбом?почему именно такие названия выбрал?

Сергей Варшавский

В основном на тему политики и религии, по стилю тяжёлый рок, металл, элементы шансона. Палач - по стилю, Целибат - по идеологии.

Марина Андреевна

Попробуй обьеденить ( целибатический плачь) или (плачь целибата)

Сергей Варшавский

Там палач, а не плачь. Палач целибата как-то совсем непонятно выйдет. Пусть будет "Палач", хотя бы под стать стилю музыки.

Dedleet Sanlife

нет, не жесткие. особенно если подходят к альбому

Сергей Варшавский

Лучше всего "Палач", просто хотелось назвать поинтереснее, это лучшая творческая работа за 15 лет.

Dedleet Sanlife

никто не сможет назвать точнее, чем автор)

Сергей Варшавский

Это да) Я ещё подумаю с названием, в сентябре альбом выйдет в свет, пока записываю. Может даже назову не по названию одной из песен а по общему смыслу альбома)

Dedleet Sanlife

это было бы самым верным) ведь у песен есть общая идея в альбоме)

Alexandr Egoshin

Зависит от музыки,может стоит назвать жестче?

Сергей Варшавский

Это да. Музыка тяжёлая, металл.

Alexandr Egoshin

А послушать можно?

Сергей Варшавский

Пока ещё записываю, скорее всего к осени будет готово, основная запись в августе будет. Но записываю на обычный комп, на студии дорого.

Alexandr Egoshin

Когда будет демо скинь,послушаем и оценим

Сергей Варшавский

Хорошо, думаю в середине августа уже будут. Сейчас пока музыкальные партии пишу в свободное время.

Alexandr Egoshin

Жду

Alexandr Egoshin

Где демо?

Оксана Оксана

тяжело сказать,не зная содержания альбома

Сергей Варшавский

Альбом более политический, тяжёлый рок, но и есть пару песен про разлуку, так же тяжёлые и пессимистические.

Екатерина Шалдяева

Смотря о чем альбом.нет нормально почему

Сергей Варшавский

В основном политические темы задеты, а сама песня "Палач" историческая. Ну а "Целибат" по тексту больше религиозная.

Екатерина Шалдяева

Ну по тексту песен судить нужно,а вам думаю виднее всего

Сергей Варшавский

Пока альбом в процессе, в начале сентября будет готов. Альбом сильный и задеты самые наболевшие темы, песни написал в течение 2014 года, работа должна отличной получится, возможно, будет лучшей за 15 лет.

Екатерина Шалдяева

Здорово.а как называется ваша группа??

Сергей Варшавский

Называется "Кантемир". Но малоизвестная. Да и пишу песни на обычный компьютер, качество оставляет желать лучшего. На студии дорого, в живую пою неплохо, на записях ужас как слышится. Но слушатели всё равно есть.

Aлександр Завалий

для рок музыки отличное название

Сергей Варшавский

Именно. Тяжёлый рок, даже скорее хард-рок.

Aлександр Завалий

палач практичнее

Сергей Варшавский

Скорее всего так и назову. Хоть песни не особо в тему самого альбома, но название хорошее.

Aлександр Завалий

практичней имею ввиду более понятней для аудитории, подозреваю что название целибат тоже не в тему

Сергей Варшавский

Ну и в этом плане тоже верно.

С.
С.с.

Лучше уж тогда "Циркум-цизия"

Юра Ласковец

музыкальные пьесы типа одинокий пастух профессионал ща пойдут

Сергей Варшавский

Ну и конечно сельские частушки, куда ж без них

Юра Ласковец

нее

Сергей Варшавский

Хотя бы весело

С.
С.с.

😄

Руслан Шиндер.( Абакан)

Стиль, направления какое.

Руслан Шиндер.( Абакан)

А у меня нормально пока.У меня вчера тупил.

Александр Вороной

У нас Крым не забывай... Мтс только зашёл... Недавно в центре Севастополя появился 3G

Руслан Шиндер.( Абакан)

Прогресс пошёл можно Вас поздравить скоро у Вас 4G появится. У Нас уже в Сибири есть.

Константин Южный

А целибат это кто такой?!

Сергей Варшавский

Целибат - обет безбрачия у монахов. Но поскольку стих будет сыгран под металлическую музыку, верующие могут не понять.

Константин Южный

Я думаю, что верующие и так не особо поймут металл, к тому же с названием "палач". Так , что если уж с этой точки зрения, то целибат. Да и большинство верующих не знают что это такое!

Сергей Варшавский

Возможно. Хотя Палач более сильно звучит для такого альбома, альбом сам по себе тяжёлый будет, по звучанию группу "Алиса" или "Чёрный кофе" напоминает.

Константин Южный

А тебе самому что больше по-душе?

Сергей Варшавский

Скорее "Палач".

Константин Южный

Ну так и называй тогда!)

Илья Гусельщиков

В каком жанре работаешь?

Сергей Варшавский

Хард-рок, металл, русский рок.

Илья Гусельщиков

Мне фото нравится

Сергей Варшавский

Тоже неплохо, мелодичная музыка.

Илья Гусельщиков

Я тоже харе слушаю,и играю

Scorpion Flower

Особенно целибат))

Сергей Варшавский

Жёсткий обет безбрачия) Хорошо, монахи эти песни не услышат))

Scorpion Flower

Ну да...)))

Юлия Кубишина

Целибат лучш е

Сергей Варшавский

Я тоже думаю, название оригинальное, и ни у кого ещё такого нет.

Dmitry Pinchuk

А Жанр какой?

Сергей Варшавский

Тяжёлый рок, металл, нью-хард.

Dmitry Pinchuk

Палач лучше, целибат не вписывается чет

Анастасия Кудинова

Целибат

Сергей Варшавский

Тоже думаю, что хорошее название. И песня эта удачная, как раз в ближайшие дни её буду записывать.