༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вся правда о Колобке, а вы знаете что-то подобное о других героях сказок? ☺️

Ответы
Ερ
Ερα

Нормальное разоблачение мифа ) Думаю, что этот бедняцкий хлебушек был не шарообразной формы, как рисуют художники в книжках. Он был лепёхой из муки просыпанной на пол амбара (сарая) и подметенной с добавкой муки, выскребенной из короба (сусек). Чтоб дед с бабой могли его пережевать остатками своих зубов (стоматологов и дантистов старики точно в древней Руси не посещали). И посколько колобок лепёха, то катиться он мог, хотя возомнил о себе, что он от стариков "ушёл". Ну да ладно. Больше всего поражает, что это продукт смог вызвать аппетит у зверей в лесу. Неужели они так голодали в русских лесах? Ну, да! Огнестрельного оружия тогда еще не было. Вот и плодились они неистово. Охотники не успевали. Вот и было туго у них с кормовой базой. Ели все подряд, что в лесу попадалось. И тут это кулинарное недоразумение низшей категории. О гастрономической ценности такого колобка лучше умолчать. Ладно заяц. Он травоядный. Мог бы и позариться на эту лепёху из мусора. Но три хищника?! Сказка ещё та! Да! вот еще такой факт: Лисы очень часто болеют бешенством, заражаясь от мелких грызунов. Поэтому вероятно бешенная хищница и сожрала это весьма сомнительный продукт.

Юр
Юрий

Лису жалко! Как же она мучилась несварением.. Мало того, что все зубы переломала, пока его грызла, так наверно еще и дизентерию подхватила.. Чистым ведь его точно не назовешь, столько катился по грязи и пыли... Ох и дурная же девка, всяку дрянь в рот пихать...😂😂

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂😂жуть какая

Юр
Юрий

Тото ж и оно.. Глупая была, на халяву позарилась, вот и расплата!🤷‍♂️😄

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ибо нефиг ))

Юр
Юрий

Зато урок! - "Бесплатный сыр, только в мышеловке"! Пусть теперь ворон караулит, так то понадежней будет.. Если конечно еще жива осталась!😁

Лос Ещё-Один-Лос

вся правда - бабка из мусора и мышиного говна слепила монстра, пытаясь отравить деда, но монстр пожалел его и сбежал в лес, где был сожран бешеной лисой. или наоборот - так вот и появились пельмени.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ого, как нас обманули))) Сказка предостерегает от легковерного поддавания соблазнам. Путешествие Колобка по лесу любопытно, хотя хлеб есть хлеб и он должен быть съеден, а гештальт завершён.😄

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

переоценил свои силы наш колобок)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Растопыреное эго еще никого до добра не доводило )

Павел Пахин

Вы фильм про богатыря смотрели , там колобок всем колобкам колобок )) он там всех съел и поедал ,по ходу качения ))

Рафаил Файзуллин

Бедный колобок, и только после его смерти, мы узнаем о нем всю правду, первым биографом его жизни была наверное Лиса, а потом уже все остальные: заяц, волк, медведь и дед с бабой))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

И покажут все это на Рен-ТВ )

Рафаил Файзуллин

И не только, расскажут, проанализируют, сделают выводы)

Ел
Елена

Да. Казиник рассказывал, что сказка о рыбаке и рыбке, о Любви. Большой и настоящей. И вовсе не о жадной старухе. Старик еë любил по настоящему, отсюда и жертвовал ради неë собой.

Я? Кто?!

Снежная Королева-это прототип Джоанны Марии(?) Линд(оперная певица), которая отвергла Андерсена с его влюбленностью. Вот он в отместку в сказку ее определил. Увековечил прямо

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Как интересно))

Я? Кто?!

И про колобка тоже классно. ))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

О, да ))).

Slam Di

Ну я так понимаю Лиса его не съела...Он эту морду рыжую 2 недели по лесам гонял... пока не проголодался....Колобок это прозвище - его зовут Коля Боков

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤭глянь , как оно обернулось

Сергей Ханьжин

Я тебе больше скажу.Колобок-это луна от полнолуния,до новолуния.Каждый зверь от него маленько откусывал и луна уменьшалась,до новолуния.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Какая прелесть )

Сергей Ханьжин

Его положили на окошко остывать,а он отморозился и свалил.А,теперь,в каждом джипе по колобку.В некоторых и больше.))))))))))))))))))))))

Евгений Б

Ну, Ягиня и Кощей Чернобогович легендарные личности а мощи Ильи Муромца в Киевско-печерской лавре лежали. До СВО

Валерий Герасимов

Свалив от дудушки с бабушкой,это негодяй обрёк несчастных старичков на мучительную голодную смерть....

Уля

Значит все таки есть вероятность, что лиса так и не смогла его разгрызть, либо подовившись померла

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Возможно ))

Ан
Андрей

лиса хитрющаяя там 🤭 хотела колобку на носик сесть🤭или нет, на оборот, колобок ей на носик🤭

Ан
Андрей

зафтра дежу?

Ан
Андрей

ясненько, ну тада доброй ночки🤗

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Взаимно )

Ан
Андрей

😌

Ир
Ирина

то есть лица хоть и съела колобок, но вкусно ей не было😁 хоть немного, но утешает😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это радует , я уже нет

Ир
Ирина

Наташ, не верю! Дружишь)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂временами

Ир
Ирина

Главное, чтоб "времена" были правильными))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это да )

Ол
Олег

знаете... сей юноша мне на пидора похож... и как это он мне про колобка рассказывает?

Ол
Олег

не, там всё честно... колобок - это пирожок такой... просто нахера ме такое хи-хи...

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не смотрите

Ол
Олег

блин... а почему нет? всегда прикольно посмотреть на умных людей, которые лучше меня деревенскую жизнь знают..

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я тоже в деревне росла. Но с ним я согласна про выпечку.

Ол
Олег

ну я тоже согласен... черный ржаной шарик... нафига про него так важно и в белых штанах?

Я-
Я-Искал-Тебя

вот....чего то я не удивлён,что об колобке - правду,рассказывает нам сдобная леди 😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂😂моя тема

Unknown User

не правда. В Казахстане есть еда Баурсак. Тот же самый колобок. Вполне есть можно.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Шелпек больше похож , по способу приготовления

Unknown User

он плоский, а баурсак не очень. Кроме того есть ещё пампушки. В любом случае с пивом пойдёт.

Бе
Безруков

Но ы русской печи не жарили а пекли (свойство печи), так что колобок был съедобным

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А сусеки ведь не всегда были чистыми.))

Бе
Безруков

и руки не мыли с малом

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это да )

Хелька .

Если бы так и было , как дядичка описывает , то лиса бы не позарилась на бедолагу

Ал
Алекс

а как же он от бабки "ноги сделал"?

Хелька .

Колобок испекли и на подоконник поставили остывать . горячее тесто нельзя есть

Ал
Алекс

а ноги то как выросли?

Хелька .

Так он катился изначально , потом эволюция сподвигла )))

Ал
Алекс

🖼