Валентина

Гобелен, это вид искусства...какого?)

Ответы
Владимир Баранов

А сюда http://slovari.yandex.ru/ заглянуть слабо? Толковые словари
ГОБЕЛЕ́Н, а, м. [фр. gobelin — по имени парижского красильщика Ж. Гобелена (Gobelin), жившего в 17 в.].1.Стенной ковер с вытканными узорами, изображениями.Старинные гобелены.||Ср. палас, шпалера (в 4-м знач.).2. мн. нет.Плотная декоративная ткань с вытканными узорами.Изделия из гобелена.Гобеле́новый —относящийся к гобелену (в 1-м и 2-м знач.), гобеленам.
Яндекс. Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2004

А-
Анастасия - Настена

Я знаю лишь, что это вроде ковры сделанные собственными руками и изображающие рисунки сюжетом, но (буду честна), заглянув в милый интернет прочитала, что это "один из видов декоративно-прикладного искусства". Спасибо за вопрос. Теперь я что-то новое узнала для себя XD

Григорий Процюк

Гобеле́н, или шпалера, — один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей:5. ...

Сергей Марочкин

Гобеле́н — один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей

Н)
Наталья )

Это один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей.

Виталий

один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную

Elena Minevych

Стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей....................

Светлана Челышева

гобелен- один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией

Nina

Изобразительного, полагаю. И ткацкого. Художник ведь сначала рисует, потом нитки подбираются, потом на станке ткут. Очень сложное искусство.

Elena Kuzina

Когда-то кто-то пролил вино на тряпочку, её забыли постирать, потом туда же уронили х...нь, получилось красиво - теперь это стоит дорого...

Елена Макарова

Если натянуть на раму одного,повесить в качестве портьер другого.У меня вместо витража в межкомнатной двери.Красиво.

Катя Травкина

вроде гобелены это-ковер с каким либо сюжетом (картина)которую вешают на стены, -) декоративно - прикладное

Юра Руф

гобелен это грубо говоря. вышивка на полотне. или на бивка нити... по методу- примерно как. набивают ковры

Татьяна Нигматуллина

декоративно-прикладного, односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией

Да Ос

ну, как его?.. бывает, из головы вылетает... ну, средневековье... мрачность... нет, так и не вспомнил :'(

Роман Разумных

односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную

Мария Летуновская

100% хлопок с правильным переплетением пряжи, имеющий множество различных оттенков и расцветок.

Анатолий Мюллер

Гобелен,это обычный односторонний безворсовый коврик на стену. Бывает с вышитым узором

Нина Лебедева

Гобелен-рисунок на холсте и гобелен вышивка на ткани,а впоследствии вышивка на станке.

Василиса Микулишна

это ВИД декоративно-прикладного искусства... ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ КИЛИМАРСТВО...

Валентина

Из сотни вы первая это сказали. Килимарство)

Василиса Микулишна

работа у меня такая...знать если не все, то многое...

Василиса Микулишна

а что только учителю нужно знать все?

Валентина

Нет, надо знать каждому но не каждый это хочет

Валентина

Ну и тогда кто вы?)Если не секрет