Лиза Шакурова

Вы любите стихи? Если да, то о чем, каких поэтов?

Ответы · страница 2

Любовь прекрасна , когда луна и сонце в ней ... когда прибой морской до щиколотки ног .. когда песок .. и страстные объятия .. все в бесконечности , без времени и мыслей о насущном ...)

Ага)

Николай Касьянов

Недавно почитал стихи Веры Полозковой. Понравилось. Ещё в инстаграмме есть Анна Кукушкина тоже хорошие стихи пишет. Вот профиль https://instagram.com/anna_kukushkina?utm_source=ig_profile_share&igshid=1v608214rmdo7

Алексей

Нравится Дементьев, Пушкин, Окуджава, Шпаликов, Рублёв, Самарина, вообще многое зависит от настроения! Но в основном это какие-либо стихи жизнеутверждающие или исторические!

Алексей

Не за что!

Ольга Васюкова

Когда то любила, особенно асадова прям обожала, он про животных писал, прям читаешь и до слез, но не знаю что потом со мной случилось, но к поэзии стала легче относиться

Тетушка Сова

Люблю. Философскую лирику, в основном, или трагическую любовную. Не потому что я такое обожаю безмерно, а потому что именно с такой тематикой искреннее всего стихи.

Alarih

Вы накройте мне скатерть из белых снегов,
Из хрустального льда там бокалы поставьте.
Вы налейте вино мне из буйных ветров,
И в бокалы мечты и желанья добавьте...

Лиза Шакурова

Если бы я так не ненавидела алкоголь, мне бы понравилось.

Alarih

да ведь алкоголь здесь ни при чём...стих о счастье..а это только одна строфа из него...

Лиза Шакурова

Ну..хороший стих, соглашусь.

Alarih

благодарю...вы очень добры...

Константин

Да, люблю. Из современных поэтов есть замечательный автор и мой друг Саша Чекалов, прекрасный и тоже давний знакомый Дмитрий Коломенский, да много кто есть.

Agnostic Front

Только в рок- музыке. Тексты вокалиста Павла Окунева мне близки из ARDA. Песни гр ''Король и Шут'',''Княzz''.У гр Омела красивые тексты.

Gurza

Не люблю абсолютно все) даже в песнях текст не воспринимаю. Набила оскомину в школьные годы " что же этим хотел сказать автор"

Лиза Шакурова

Интересный поворот событий)

Валентин Ефремов

Не могу сказать, что уж очень люблю. Но примерно раз в год, меня тенят на романтику и я читаю Есенина и возможно др. авторов:)

Валентин Ефремов

В школе читал стихи и т.п. а сейчас по работе записываю видео-ответы:) Благодарю за лестный отзыв, приятно)

Лиза Шакурова

Он нелестный. Я занималась этим и читала стихи со сцены. Поэтому говорю, опираясь на опыт и не только свой собственный.

Валентин Ефремов

Может скинешь, что-то? Мне искренне интересно глянуть.

Лиза Шакурова

https://vk.com/audios406693808 Я не совсем представляю, в каком виде откроется страница, но, если что, там будет мой плейлист, и самая верхняя запись - это то, что нужно.

Валентин Ефремов

Ты отлично читаешь, я впечатлён👍Чувственно, приятный тембр, хорошая дикция. В общем, умница )

Лилия Коваленко

Мне нравятся стихи А.Дементьева и Э.Асадова. Они обо всем. О жизни,о любви,о времени,о судьбе...и в каждом глубокий смысл.

Роман Кустов

Я стихи люблю больше сочинять,а не читать) Сочинять люблю в жанре:юмор) Оцените мои стихи в моих вопросах,пожалуйста?)

Михаил Бычков

мой любимый пэт лермонтов почти все его сочинения я знаю наизусть самы любимый мцыри почитайте потом мне напишите

Виктор Николаев

Все красивые стихи! Ненавижу стихи с чрезмерными образами. Ну и хрень типа Мандельштама, Бродского и еже с ними.

Виктор Николаев

Не бойся. Это просто пародии. И. Мандельштам.

В огромном омуте прозрачно и темно,
И томное окно белеет;
А сердце, отчего так медленно оно
И так упорно тяжелеет?

То всею тяжестью оно идет ко дну,
Соскучившись по милом иле,
То, как соломинка, минуя глубину,
Наверх всплывает без усилий.

С притворной нежностью у изголовья стой
И сам себя всю жизнь баюкай;
Как небылицею, своей томись тоской
И ласков будь с надменной скукой.

В огромном омуте есть томное окно. Оно на дне, но очень подозрительно, белеет. А в омуте одновременно и прозрачно и темно. И поэтический народ от этого балдеет.
Хотя на сердце почему-то тяжело. Соскучившись и наполняясь илом, идёт ко дну. Но вдруг торжественно минуя глубину, Соломинкой всплывает без усилий.
Ложись скорей, как в детстве, в колыбель И сам себя всю жизнь усиленно баюкай. А я у изголовья твоего, поверь Томиться буду и с тоской и скукой.

Николай Лисовский

Нравится поэзия Миннезингеров, Вагантов. Гейне, отчасти Гёте. Средневековая китайская и японская поэзия

Лиза Шакурова

Интересно,как вам русская поэзия?

Николай Лисовский

Пушкин, Фет, Майков, Тютчев, Некрасов. С русской и советской поэзией 20го века знаком мало

Лиза Шакурова

А мне как раз нравится поэзия 20-ого века

Фы

взгляни на комнату свою, пойми что все нам чуждо, живи как хочешь, только в дом, не забывай возвращаться

Изя Моргенштерн

Люблю. Всеравно про что, если стихи хорошие. Пушкин, Маяковский, Губерман, Есенин, Высоцкий, Лермонтов.

Ум
Умиление..

Не зарься на скарб чужой,
Не пачкай чужую честь -
Не будешь горбат душой,
А будешь такой, как есть.

Ум
Умиление..

женщины не ищут логики..они ищут подтверждение любви...виноват не виноват..уже никакой разницы..их нужно выслушивать ..лелеять...целовать и извиняться...Терпи, мой родной, терпи!
Страдай, мой родной, страдай!
В чужой постели не спи,
Кусок чужой не съедай.

Артем

Люблю. Пару лет назад писал сам, но сейчас вдохновения нет. Уважаю творчество Есенина, Пушкина...

Михаил Ситников

Люблю экспромт, написанный случайно. Быть может, даже вами. Написанный, быть может, даже здесь!

Михаил Ситников

от чего же? как раз таки всё себе)))