Ел
Елена

Что такое стыд и почему он присутствует или отсутствует, каков процесс этого явления?

Ответы
Игорь Яковенко

Это древнее состояние женщины заложенное природой,желание дать другому самцу при наличии постоянного...просто метание между вариантами хорошо-плохо...но это движет природу...

Ел
Елена

Моральные устои 😉

Игорь Яковенко

Моральные устои это чушь для молодых девушек...☺️

Ел
Елена

Девушка девушке рознь 😉

Жорик В Тумане

Это одно из свойств духа в человеке, ума души. Это внутренний компас и голос Бога внутри человека, который нужно слушать, а заглушать не нужно, а то и вовсе пропадёт..

Жорик В Тумане

Стыд говорит что правильно, а что не правильно.

Ел
Елена

От слова стынуть

Жорик В Тумане

Но бывает ещё и ложный стыд от сатаны, когда на Исповеди стыдно признаваться в грехах и человек хочет скрыть их, не сообщает, чем наносит себе очень большой вред., язва души остаётся неизлеченной.

Жорик В Тумане

Или же грех раскрывает, но в нём не раскаивается.. Тоже вред.

Ел
Елена

Не умеют упокоиться с миром

Ведающий.

Всё просто.
Это реакция души, выраженная в эмоциях, на события когда-то произошедшие с этой душой, в которых она не нашла правильного решения.

Сильвия Нагваль

Чувство вины. Зависит от того, было внушено в детстве или нет. Процесс саморазрушения по сути, самонаказание за "плохой" поступок.

Ел
Елена

Да. Всё сходится до самой точки, как и предполагаемый взрыв и зарождение вселенной... Дальнейшее развитие ,пик и убывание снова в точку. Это и есть точка ис-точник. Истина. Там вся информация.

Сильвия Нагваль

Да, из точки в мир - за информацией как раз, и добыв ее - снова в точку. Пополнение истины?..

Ел
Елена

Да! Истина тоже развивается...

Ел
Елена

Это и есть матрица

Ел
Елена

Три-единство

Это Я

Он введен искусственно, учат, что "вот это вот - стыдно", и так и получается.

Al
Alexc

комплексы насаждённые в детстве. чаще прочего инициируются обществом

Призрак

внешние условия- выработка гормона- воздействие гормона на ЦНС

Ел
Елена

И кожа

Призрак

а что с кожей?)

Ел
Елена

Цвет

Призрак

ну да.. "краснеет"

Ел
Елена

По разному

Призрак

синеет или зеленеет ?)))

Ел
Елена

Да

Владимир Ревазов

Форма смущения, зависит от человека, от его поведения.

Notrе Dame

Стыда не будет, если ты всегда остаёшься самим собой!

Александр

... процесса нет, но есть инстинкты и воспитание...

Андрей Каширин

Нужны зрители...и делать что то аморальное

Gena_Galya P

это социальная неприемлемость чего-то.

Ал
Алекс

Это то, что отсутствует у нашей власти.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока тебя ни пристыдят.😏

Владимир Ра

Нормальная эмоциональная реакция.

Александр Грызлов

Также этика, манера поведения

Yts - 62

Это понятие условное

Ел
Елена

У папуасов всё открыто))

Yts - 62

А у азиатских наоборот, всё закрыто.

Ел
Елена

Верно

Yts - 62

Вот и ответ на твой вопрос по поводу стыда. Всё условно

Ел
Елена

Именно, даже на генном уровне. Мы состоим из слов 😉

Авиатор

Покраснение на лице)

Ел
Елена

Не жалуюсь..))

Авиатор

Зато я на вас жалуюсь)

Ел
Елена

В высшие инстанции?))

Авиатор

В Инквизицию)

Ел
Елена

))

Кот Василий На Пенсии

...