Лена

А как Вы понимаете, что такое Нежность?

Ответы
Сергей Ивашкевич

Со двора к нам дочь пришла
И сказала прямо:
Есть вопросик у меня!
Ну-ка, папа с мамой,
Отвечайте, не тая,
Говорите честно -
Где и как нашли меня?
Очень интересно!

Вот, к примеру, Ваньку взять -
Так нашли в капусте!
Между грядками лежать
Так, наверно, гру-устно!
Мама с папой у него
Видно из колхоза
И сыскать смогли его
Прям перед морозом.

Ну, а Вовочку принёс
Длинноклювый аист -
(Оттого-то его нос
В доме длинный самый).
Больше всех нас повезло
Лишь подружке Зине!
За пять тыщ купил её
Папа в магазине!

Папа у неё богатый!-
Ездит в лимузине!
Говорят, что купят брата!
Вот везёт же Зине!
А Венерочка у нас -
Прямо так из моря!
(Оттого её трусишки
Вечно на заборе! (хи-хи))

Так скажите правду мне
Я взялась откуда?!
А не то побью сейчас
Куклину посуду!
Что тут делать?
Как тут быть?
Боже! Дай нам силы!
Дочка наша!
Нас прости!
Мы тебя родили!

Коли мама для отца
Лучше всех на свете -
Получаются у них
Вот такие дети!

Лена

даже читать не буду

Мадам

Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон. — Женат, — подумала она, — Лет тридцать пять, — подумал он. А за окном цвела весна, День был прекрасен, словно сон. — Красив, — подумала она. — Как хороша! — подумал он. Но проза жизни такова, Он встал и вышел на перрон… — Как жаль! — подумала она. — Как жаль! — успел подумать он. А дома, взяв бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон» — Одна… — подумала она. — Опять один… — подумал он. Не молчите… жизнь так коротка. Одна секунда порой решает всё «Все изменилось через год… Она вошла к нему в вагон. " Прошу прощенья, можно к Вам?» «Я буду рад"- ответил он. А за окном опять весна, Казалось все прекрасным сном «Вы знаете, я Вас ждала». «Я Вас искал"- ответил он. Дрожало пламя от свечи. Играл тихонько " Вальс-Бостон» «Судьба?"- спросила вдруг она. «Любовь"- обняв её, ответил он.»

Мадам

Нeжнoсmь — mo, чmo Жeнщинa omдaёm нe всeм; и дaжe нe всeм meм, с кeм спиm… Нeжнoсmь нe купишь, нe укpaдёшь, нe вoзьмёшь ни oбмaнoм, ни силoй; и ни с чeм нe пepeпуmaeшь… Нeжнoсmь — эmo мaлeнький кoмoчeк в сoлнeчнoм сплemeнии, кomopый инoгдa нe дaem meбe дышamь… Нeжнoсmь — эmo фomo, нa кomopoe смompишь, mиxo улыбaясь… Нeжнoсmь — эmo oщущeниe meбя нa кoнчикax пaльцeв, дaжe eсли mы дaлeкo… Нeжнoсmь — эmo кoгдa я бepу mвoe лицo в лaдoни, цeлуя meбя, или пpoсmo oбнимaю, пpижимaя к сeбe всe кpeпчe и пыmaясь сoскучившимися пo meбe pукaми пoчувсmвoвamь meбя всeгo сpaзу… Нeжнoсmь — эmo зaдумчивaя улыбкa в глaзax, кoгдa я думaю o meбe. Нeжнoсmь — эmo oсoзнaниe, чmo eсmь mo мeсmo, гдe meбя всeгдa maк ждуm с любoвью и с meплomoй, нeмнoжкo с гpусmью, пomoму чmo всeм вeдь гpусmнo, кoгдa любимыx pядoм нem… И иx всeгдa maк ждуm. Ждуm нa минуmу.… Ждуm нa сeкунду… Ждуm всe лemo… Ждуm нa всю жизнь…

Лена

😊 .. спасибо)

Ведающий.

Ах как люблю тебя ласкать,
Тихонько пальцами касаясь,
И кожи шёлк зацеловать,
Остановиться не пытаясь.
Ты предо мной, я над тобой,
И в сумраке бессонной ночи,
Мёд губ твоих испить хочу,
Люблю тебя я! Слышишь? Очень!!!
Ты будешь вторить в унисон,
Тотчас на ласки отзываясь,
И тёплых волн, призывный стон,
В два тела наших разбиваясь.
По телу - страстью рисовать,
Пейзаж любви тебе я буду,
А ты поддашься мне опять,
И вновь, и вновь отдашься чуду!

Лена

ласкать.. это ласка, а не нежность.. чем то ведь они должны отличаться?

Лена

ой всё..

Adviser For You

Тема нежности очень редко, по моему личному опыту, возникает тогда, когда мужчины говорят о женщинах. Да и в целом это слово как-то редко звучит в психологическом пространстве… И это при том, что это одно из наиболее полных и ярких переживаний, которые мы можем испытывать друг к другу (не только мужчины и женщины, но и друзья, родители и дети). Нежность – порог любви и одновременно ее очень важная составляющая.

Лена

спасибо за ответ).. в очень многом согласна

Наташа Царёва

В чешском языке есть слово нега да и у нас. Вот Пушкин как писал:Когда, склонив ко мне томительные взоры

И руку на главу мне тихо наложив,

Шептала ты: скажи, ты любишь, ты счастлив?

Другую, как меня, скажи, любить не будешь?

Ты никогда, мой друг, меня не позабудешь?

А я стесненное молчание хранил.

Я наслаждением весь полон был, я мнил,

Что нет грядущего, что грозный день разлуки

Не придет никогда...

Макаровна

​Я умираю от нежности к тебе...
Она так меня переполняет ...
Что моё сердце, как сосуд ...
До самых до краев она заполнила...
Сейчас польётся через верх...
И всю затопит комнату...
Нет...она на всю вселенную...
Она огромна и безбрежна...
Её, как боль, томительно и трудно
В себе держать...переживать...
Она - чтобы её дарить...
Чтобы ею делиться...
Она, чтобы счастьем
В сердце возвратиться...

Светлый

про нежность говорят очи... наблюдать за тем, как кошка или собака смотрит на своих детенышей, вот это не скрытная нежность... люди же конспираторы, они умеют скрывать нежность, а также и имитировать её, в отсутствие её самой

Лена

мне кажется её очень сложно сыграть)

Андрей Просин

Легкие прикосновения к женщине время от времени. Иногда по голове её погладить, по попе мягко шлепнуть проходя мимо, укусить за ухо её смотря фильм, ах да самое главное забыл - руку на грудь ей положить перед сном.

Лена

улыбнулась)

Niherasebeblia

Россия - уникальная страна. Ведь только в России есть черно-белый телевизор «Радуга», наручники «Нежность», бензопила «Дружба», слезоточивый газ «Черемуха» и межконтинентальные баллистические ракеты «Мир».

Лена

в каком месте смеяться нужно?

Niherasebeblia

В любом,у вас суверенная демократия!

Миша86 Олимов

Нежность это когда две прекрасный люди любят друг друга и уважают и ценят и понимают друг друга и каждый слова нежный ласковый с друг другом общаются и отвечают нежно и ласково

Никто Из Ниоткуда

Нежность, это гораздо более, чем то, что КАЖЕТСЯ НЕЖНЫМ!
Нежность - это улыбаться любимой, и с трепетом целовать её руку!
В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ВРАГ рубит мечём твои ноги!

Лена

о господи....

Дмитрий Михайлов

когда даже не коснувшись любимой ты ощущаешь трепет души на столько что боишься спугнуть это ощущение ...как боишься неосторожно погасить свечу...

Лена

🌷

Алексей Трегубенков

действия твои к партнеру когда не требуется каких либо слов или объяснений от обоих и обоим хорошо и приятно быть рядом и вместе...как-то так...

Лена

Вы наверное первый заметили о своих действиях.. обычно о нежности говорят как о чём-то, что получают).. на мой взгляд это очень тёплое, уютное чувство, которое испытывают по отношению к кому-то чему-то, и не всегда её дарят.. а именно испытывают)

Алексей Трегубенков

Нежность это настолько просто - насколько ёмко и объяснить словами вряд ли получится достаточно точно...

Лена

но попытаться же можно)

Лена

🌷

Лена

😊

Владимир Жердев

Расцеловать от пальцев ног до шеи,
Вдыхая терпкий аромат духов,
Ласкать и целовать всю ночь готов,
Отдать любовь до капельки тебе я...

Просто, Мария

Нежность - это тёплое, мягкое чувство которое внешне похоже на чувство любви, только оно нежное, трепетное, воздушное.

Жека

стадия отношений между любящими людьми. Приблизительно между началом ухаживаний и любовью, переходящую в привычку.

Лена

по первому предложению нет возражений. как вариант

Лена

🌺

Канатбек Тауенов

быть самим собой и не боятся осуждений. А то больше времени в своей жизни мы такие какими нас хотят видеть. Запутал?

Лена

нууу.. нет).. только к нежности это какое отношение имеет?)

Канатбек Тауенов

Скажу по другому. быть нежным мешает повседневность

Лена

не.. не мешает..

Константин Стемковский

Слова- лишь символы и знаки
того ручья с бесдонным дном,
который в нас течет во мраке
и о совсем журчит ином.))

Dzhanik Он Же Alexey

Проявление чувства от другого человека.------------Я смотрю на тебя как на радугу...на лице разложив её спектр...

Лена

а к другому?