Алексей Петров

Почему некоторые по прежнему говорят, что в России нет ни чего и всё плохо? Может просто "пчёлы" ищут цветы и мёд, а "мухи" помойку и грязь, на одной и той же территории? 2022 год! 🙂

Ответы
᠌ ᠌

Признать, что в РФ всë хорошо, значит, признать собственную несостоятельность, из-за которой дурно живëшь... Проще считать, чтоб здесь всë плохо..

А ехать туда — никто из нытиков там не сможет обеспечить себе уровень жизни близкий к тому, что имеет здесь... Проще говоря, они там никому не нужны, а как гастарбайтеры дворниками и курьерами и спать по-очереди на нарах по 20 человек в комнате они не хотят, естественно...

Поэтому здесь, в бабушкином хруще, имея многое бесплатно, хорошо подрывать, как отлично на западе.. Отсюда же не видно реалий того быта, медицины и прочего.

Та
Татьяна

👏 Умничка, доча!)))

᠌ ᠌

Да, просто очередная неудобная правда. Первое поколение переселенцев, если это не изначально богатые люди, редко живёт хорошо.. Либо нужно иметь запас средств и жить рантье, это везде беспроблемно или быть востребованными специалистами.. Или приехать очень в юности и адаптироваться под реалии...

Остальные без шансов, практически... С ВО тарелки и столы мыть, попы подтирать.. И то, за пожилыми ухаживать язык нужен..

Та
Татьяна

👍Совершенно в темечко) Родная, если бы все понимали как ты рассуждаешь))

᠌ ᠌

Всё не могут, Танечка, понимать одинаково, чаще после имеют, как удобно и наименее болезненно

Та
Татьяна

Понимать одинаково?)) шота я нисахласная😁

᠌ ᠌

Капец с этим т9
Все не могут, Танечка, понимать одинаково, чаще понимают, как удобно и наименее болезненно для самолюбия..

Та
Татьяна

Поправка принята😁🙌🤗

(◆_◆)

Надо искать и выявлять тех, кто платит мухам, чтобы их поменьше плодилось, либо побольше занялось бы чемто полезным. А тех, кто платит мухам - в КГБ. В Беларусь. А то в ФСБ слишком мягко с ними нянькаются, а бацька лучше умеет их воспитывать. Да и мораторий на смертную казнь опять же, как гиря на зайце.

Ти
Тина

Это люди живущие чужим умом, не могут в жизни ничего хорошего сделать даже для себя,привыкшие смотреть в чужой карман и считать чужие деньги. Мне хорошо в России. Такая падаль уже наполовину свалила за перевал в Грузию или куда еще подальше.У них никогда не будет своей Родины. Спасибо за ролик.🤝

Алексей Петров

Пожалуйста. Если на ютуб перейти, то у это автора можно много таких роликов посмотреть. Этот ролик отсюда наверное удалят. В обсуждайке уже удалили

Ти
Тина

Хорошо.

Евгений Снежин--Бригиневич

Мир не означает отсутствие конфликтов, различия всегда будут. Мир - значит решение этих различий мирным путем: через диалог, образование, знания, и через гуманные пути. | Далай Лама

Майя Бирюкова

Класс))) Особенно понравилось - энерго солнечные станции. Дешовая энергия - начало всех начал. И чтобы ни говорили различные человеческие источники...Самое лучшее - это энергетика основанная на возобновляемых источниках(солнце, ветер). Всё остальное - происки Лукавого🙂

Натка М_Мак

Какой же вы умница! Надоело это дерьмище от чужих и своих. Надоели вечно ноющие, недовольные и сами ни на что неспособные! Я тоже вижу как много делается сегодня в моем городе, например. Причем, не в самые простые для страны времена

Алексей Петров

На ютубе у этого автора полно таких роликов

Константин Купчин

есть в вашем вопросе и ответ))...однако он же и рождает новый...от чего тогда ощущение, что не всё так хорошо?....сопоставляя цены и качество в магазах?.А на что простому обывателю то ещё равняться, если не по ощущению благосостояния...

Константин Купчин

вот и мне тоже интересно...для кого всё это...может вскорости появятся десяток миллиардеров?...ко всему этому не имеющих ни какого отношения..

Алексей Петров

А когда было лучше? Да так, что-бы вот прям все довольны были. Вы какие машины на дороге видите сегодня? А телефоны у молодёжи сколько стоят? От бедности это? 🙂 Ощущение от чего... "сказка о рыбаке и рыбке" чему учит? Я не раз ловил в беседе недовольных своей иномаркой сейчас и очень довольными, велосипедом при союзе. Как это понимать? 😁 Они в разы лучше по материальным меркам живут, а счастья нет. Всё у них плохо 🤷‍♂️

Константин Купчин

раньше что заработал...то и поимел, а сейчас в кредитах все и живут в займы...растягивая =желудок= хотелок. А счастья нет...потому как задницу надо рвать гася кредиты. А проходя банкротство ...долги ложатся на всех, так или иначе. И кто кредиты не брал ещё и лохом оказывается...

Алексей Петров

Ничего плохого в кредите не вижу. Мне помог кредит, уже отдал. Так чья это проблема? Имей то, на что заработал 🤷‍♂️. А кто вам сказал, что раньше кредитов не было? Ну если докапаться до слова, то да. Ссуды были, квартиры кооперативные, за которые десятками лет рассчитывались. На машины занимали 🤷‍♂️. Может всё дело в том, что каждому своё выпадает? Вы жили раньше хорошо и про ссуды не знали и про квартиры кооперативные и про долги. А кто-то сегодня так живёт и не знает и кредиты осуждает и ему на всё хватает. К чему мы в итоге пришли? ✳️ Когла было лучше? ✳️

Константин Купчин

вы)))..я то это тоже прожил....вернее знаю как это...по родителям. Тогда не давали всем подряд ссуды...да и по большому счёту, более менее на уровне все жили....во всяком случае не было такого расслоения....и людей по помойкам столько не копалось как сейчас...при возросшем трафике авто

Алексей Петров

Сейчас ни кто не мешает отказаться от интернета, дорогого, телефона, от машины и т. д. И жить как при союзе, без телевизора даже, с одним радио, ладно, так и быть 😁. Теперь. Время правления советской власти почти 70 лет, вы о каком союзе говорите? Сливки снять можно в любой период истории, но всегда есть обратная сторана медали. Союз в целом - это ад. По помойкам меньше лазили... не знаю статистики. Это дело уже личное. А кто раскулачивал кулаков? Уж не те ли кто семечки только грыз на лавочке? Это не помойка да, но... Короче говоря, мне сейчас лучше, чем тогда. Хотя мы жили не бедно в 90-х видик был, компьютер 48 килобайт, сразу мотоцикл минск, бананы, диет-пепси... Но это родители и спиртзавод и те кражи спирта, против чего я категорически против сейчас (и кража и синька) 🤫😁. В итоге это потом печальные плоды принесло. Выводы сделаны...

Alina Nn

возмущает другое - почему мы продаем в Китай электроэнергию за 4,49 руб за кВт, а в Благовещенске платят жители по 6,49 руб за кВТ. Чем россияне хуже китайцев?! Прав поэт "Пуще всех охраняют в России- иностранцев, вождей и воров"

Алексей Петров

Поезжайте в Китай тогда 🤷‍♂️. Или в любую другую точку мира, какие проблемы?

Alina Nn

с удовольствием бы! но это практически невозможно.

Алексей Петров

Ну тогда уто и сидите молча, хрен вы больше кому и нужны. За это скажите спасибо 😁

Alina Nn

я и здесь никому не нужна. Поэтому всегда рассчитываю и надеюсь только на себя. Но бомжевать лучше на корейских помойках, потому как на российскую пенсию не выжить.

Алексей Петров

Вперёд 👋

Капитан Блад

Построит можно все что угодно, , А вот производить выскоконкурентный , технологичный продукт , за которым будет охотиться покупатель ,это совсем другой вопрос. Самолет Суперджет-100 тоже построили. Танк Армата -тоже и что?

Алексей Петров

Лучше бы это всё не строили? А когда было лучше жить?

Алексей Петров

Итого, вышло что за неполных 5 лет (в 2020 году вошло 8 месяцев в статистику) открыто 1328 новых производств. Из них (не считая пищевой промышленности) - около 250 крупных - с инвестициями более 1 млрд рублей.
По годам получилось так:
2020 (8 месяцев) - 149
Напомню, здесь не учитывались фермы, теплицы, грибные комплексы и другие предприятия сельского хозяйства.
Ну и традиционно вынужден сообщить - я в курсе что многие напишут в комментариях в тысячный раз одно и то же, согласно методички: автор, а закрылось в 2/3/5/10/стопицот больше. Знаю я эту вашу мантру. Только это ложь. Потому что никто из вас, из тех тысяч кто пишет это регулярно, не смог даже приблизительно обосновать эти слова. У меня факты, люди все новые производства считают, с описанием, фото, ссылками на источники.
https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
https://sdelanounas.ru/blogs/?id=65

Vladimir Afanasiev

Моя жена говорит-колличество заводов не влияет на уровеньжизни..80проц населения.."Виват,страна..-а КАК же люди?Зарплата вМоскве-40000-70000ро-зарплата не в Москве-...7000-14000ррос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Петров

Ну слепому что можно сказать, как думаете? 🤷‍♂️ Денег нет, но квартиры покупают, дома строят, айфоны покупают, иномарки покупают... а денег как не было так и нет 🤦‍♂️. Ну как язык поворачивается такое сказать? Ну как? 🤦‍♂️ Когда лучше жили?

Vladimir Afanasiev

Айфоны..иномарки-в нашем регионе-молодежь за границей подрабатывает-не можем же мы за 100р вкармане туда все рвануть?

Алексей Петров

Лучше когда было? На какое время вы ровняетесь, когда про плохую жизнь говорите?

Людмила Преснецова

А вы не верьте , что говорят ! Есть пословица " В Москве кур доят " В России всё хорошо ., , живут люди в достатке , хорошая погода , светит солнышко , ждём весну и радуемся жизни👍🤣🌹🌹🌹 !

Виктория Иванова

Про современную Россию никто такое не говорит , даже запад . Сейчас не стыдно приехать с бельцами или американцами , поездить , посмотреть . Так наверное говорят нещеброды

Алексей Петров

Вы не представляете сколько грязи тут выли на этот ролик и сказали, что в ссср лучше жили чем в России 🤦‍♂️. Я начал уточнять, чем же лучше, а там миф на мифе... 🤷‍♂️. Или эйфорию детства и юности с реалиями жизни в ссср смешивают

Алексей Петров

В ссср бедных было 40 миллионов и всё хорошо, а в России 20 миллионов, но они могут в интернете теперь задолбать всех и вся. Не по Сеньке шапка у каждого, а государство плохое. Свои неудачи перекладывают на других 🤷‍♂️

Сварог

Какой технологичный продукт в России делается полностью,от начала(проектирование) через промежуточный этап(изготовление всех запчастей) до готовой продукции?

Алексей Петров

Так, три завода и что в итоге?

Сварог

В итоге в России ниодного🤷‍♂️

Сварог

Что и? Нет своего производства полупроводников,то есть,без импортных компонентов пиздец всем производствам втечение года обеспечен🤷‍♂️

Алексей Петров

Без матов попрошу. Что и... ? Ну было допустим в союзе что-то своё, иии...? Мороженное например Микоян из США привёз (рецепт и оборудование). Где оно это всё своё сейчас и при распаде? Это чем помогло союзу? Это сохранило его от распада?

Марина

Да всë у нас есть! Меньше помогали бы всему миру, жили бы в разы лучше! Но не сможем мы жить когда другим херово... А те, кто не ценит, пусть едут к аборигенам...

Екатерина Емелина

Спасибо Вам за этот ролик! Только кто хает Россию и смотреть-то его не будут! Им всё плохо и единственное, что им надо - это смена лидера страны.

Алексей Петров

Не им надо наверное, а больше тем кто их зомбировал (в каком то смысле) надо. Сколько революции было и лучше не было почти ни разу. Последние точно во вред пошли

Алексей Петров

Там роликов много у этого автора, если на ютуб перейти

Котик - Наркотик )))

Со всех сторон на Россию давит пропаганда её противников , которые пытаются с самого рождения навязать людям чувство вины за всё на свете

Ма
Машынька

Вот именно! Заколебали Родину мою засерать! Засранцы! или засланцы подлые... предатели - подсералы америкосовские, шакальё продажное.

Th
Theodore

В сентябре запустили промышленный реактор на быстрых нейтронах БН-800. На пути к замкнутому циклу выработки электроэнергии на АЭС.

Ки
Кира

Лучше б узнал кому принадлежат эти предприятия,в какую страну уходит вся прибыль,сам небось пешком ходишь,о жигуленке мечтаешь?

Алексей Петров

Это к теме не относится. Я вижу что вокруг происходит, а вы умышленно нет. Я помню что былот 20 лет назад например и сейчас. Каждая шапка по Сеньке. Короче вы враг России, я понял 😁

Ки
Кира

Ясно,что только в чужом кармане научился деньги считать,а у самого в кармане вошь на аркане,а я враг само собой

Алексей Петров

Ни разу чужие не считал здесь. Если бы нас грабили, то не строили бы это, а добили после союза. Это ваши грязные фантазии. Все мои доходы, от меня и моей специальности зависят, от моих способностей физических, умственных и т. д. И в этом ни кто не виноват из правительства. Я не так как вы рассуждаю, что если я есть, то мне Путин должен миллионы платить. Какая чушь. Вы не только в грязи копаетесь, но и лишины всякого здравого смысла. Мне не интересно в помойке рыться, что не понятного?

Ки
Кира

Стройки то все японские,американские,олигархам принадлежат,вам положено большая дуля,аборигены в других странах знают ,где их место,а вы ещё этим и гордитесь,и с пеной у рта защищаете,штаны подтяни,заплаты почини

Алексей Петров

Когда лучше было? 🤷‍♂️

Ки
Кира

Тебе сейчас ,дурак думкой богатеет

Сергей Волков

Есть категория людей, которым всегда и везде плохо! Как-бы хорошо не было, а им нужно что бы всё было плохо. 😂🤣😅

Галина Лузина

Вы правы! Кто , что хочет видеть: кто красоту заката и рассвета, а кто грязь через немытые стекла!