Ви
Виктор

10 октября умер мой друг,53 года.Вот вы задумывались,когда видите смерть,что наша жизнь это бестолковая суета и может оборваться в миг?Вот как в этом мире жить без Того,от которого зависит наша жизнь?Стоит задуматься наконец!!!Ни деньги,ни семейное счастье,ни "крыша" не уберегут от могилы.

Ответы · страница 2
Гульдер

Вы правы Виктор. Примите соболезнования. Я тоже потеряла близкого человека уже три года.до сих пор не верится

Ви
Виктор

спасибо.Я утешаюсь словами из Библии:"будет воскресение праведных и неправедных,"

Наталия

согласна я за апрель похоронила двух мне близких людей, им бы жить и жить, одному 35, другому 39. у обоих семьи.

Ви
Виктор

Только Творец способен вырвать из тисков смерти,а ведь именно основное учение христианство воскресение из мертвых.К сожаление в так называемом христианстве это считают сказкой,но учат другой сказке-бессмертию души,чего нет в Библии вообще

Марья

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Да,Вы правы.Вот потому и надо так жить,что бы другим не было от этого плохо,беречь своих родных и друзей.

Елена Волкова

Я в один год потеряла мужа, 50 не было, и отца. И что - все время думать о смерти? Надо жить, и за них тоже

Ви
Виктор

есть надежда их увидеть снова,загляните в Библию книгу от Бога,он знает каждого умершего

Ви
Виктор

"будет воскресение праведных и неправедных"Бог помнит всех кто умер.

Елена Волкова

Придет мое время - увижу. А что Бог всех помнит, знаю. Молюсь за них

Ви
Виктор

не на том свете,а на этом будет воскресение в будущем,когда Бог вернет рай на землю

Михаил Пухов

Примите соболезнования. Но в скором времени со смертью будет покончено. И умершие будут воскрешены.

Ви
Виктор

Ответ СИ. Я тоже так думаю

Дмитрий

Миллионы людей верят, что будет воскресение мёртвых, когда Царство Бога начнёт править на земле.

Ан
Анжелика

Кто то об этом постоянно забывает.У Слепакова Семёна есть песенка про нефть,очень поучительная.

Ве
Вера

От осознания этого для меня моя жизнь становится ещё ценнее.) Кому будут нужны мои дети без меня.

Марина

Я уже давно об этом думаю. У меня уже умер муж, несколько друзей, родители, так что я все это знаю

Ви
Виктор

остается искать Бога он знает ответы

Марина

Нет бога. Искать некого. Да и какой смысл?

Ви
Виктор

ну тогда ждать смерти своей.Это лучше?

Марина

Жди или не жди, она придет и ко мне, и к Ва

Ви
Виктор

у меня надежда есть,коли умру воскресну в будущем раю на земле как и мой друг.

Ольга Ефремова

не уберегут,вы правы,но причём здесь вера в того кого нет,вам от этого легче жить стало что-ли?

Ви
Виктор

я имею утешение и надежду из Слова Бога о состоянии умерших и надежде для них о воскресении,хочу чтобы и другие имели это

Julia G.

Не дачки, не тачки, не шубки, не брюлики.. Главное успеть сказать близким самые главные слова!!!

Татьяна Юрьевна

Философское рассуждение. Я вам больше скажу. Ни одно существо не покинет эту планету живым.

Ви
Виктор

философия ни при чем,это факты

Татьяна Юрьевна

Да, да факты вещь упрямая.

Ирина Васильева

сочувствую вам....за все прожитые годы вам не приходила мысль о смерти....ее неизбежности....

Ирина Васильева

но ведь душа человека бессмертна...

Ви
Виктор

такого понятия в Библии нет,не найдете

Ирина Васильева

если вы с библией сидите в обнимку...то что вас смущает? ей не верите?

Ви
Виктор

ей и верю,то вам и говорю,что знаю

Ви
Виктор

чтобы другие потеряв близких имели утешение и надежду увидится с ними в будущем в раю на земле при воскресении умерших.Мой друг воскреснет,это меня утешает. Бог всех помнит

Улыбка)))

вот именно..как бы тут кто не харахорилса при жизни-всех ожидает могилка..соболезнования.

Наталья Борисова

Наша жизнь - это чудо. Надо любить и помогать при жизни. Потом ничего изменить не возможно

Галина Васильева((Ряз.)

Я Вам сочувствую. такова жизнь .Всегда надо жить здесь и сейчас.что бы она не прошла мимо

Ви
Виктор

Надо жить для Бога,тогда он вспомнит о тебе,когда умрешь

Юл
Юлия

Это да, и важно наполнить этот мог между рождение и смертью... Тем, о чем жалеть не будешь

Ир
Ирина

Вы правы, всем нам достанется метр на два и полтора в глубину. Но пока мы живы, надо жить

Ви
Виктор

Надо искать Бога,который силен вырвать из рук смерти,тех кто умер

Не
Нейтири

Держите себя в руках! У всех уходили близкие! Жизнь конечна и никуда от этого не деться!