Ви
Виктор

10 октября умер мой друг,53 года.Вот вы задумывались,когда видите смерть,что наша жизнь это бестолковая суета и может оборваться в миг?Вот как в этом мире жить без Того,от которого зависит наша жизнь?Стоит задуматься наконец!!!Ни деньги,ни семейное счастье,ни "крыша" не уберегут от могилы.

Ответы · страница 5
Танѩ

Последнее время часто об этом думаю!

Танѩ

😲это как понимать?

К.а.н.он

Библия - хрень.

Танѩ

Андрей,Вы в курсе ,что для меня иначе (

К.а.н.он

И я в курсе, и Вы в курсе....

Танѩ

Да...

Амина

а что делать...лежать тоже не вариант

Валентина Кунина

Вы правы! Давайте беречь друг друга!

Ви
Виктор

не в силах наших сберечь во всем близких,но в силах наших найти Бога и помочь близким найти его,чтобы когда случиться беда нам было откуда черпать помощь и утешение.Все умершие находятся в его памяти и у них есть надежда

Галина Смирнова

Точно.Надо беречь здоровье смолоду.

Ел
Еленушка

🖼

Ел
Еленушка

вот вы представьте, мертвые оживут...где жить будут7

Ел
Еленушка

места не будет...пищи тоже

Ви
Виктор

На земле не так много жило до этого.Для сравнения то все население земли можно уместить в штате Техас и на среднюю семью будет около 50 соток земли.А люди не могут уместиться из за опустошения земель и алчной политики

Ел
Еленушка

ну уместились..а кушать что будем?

Ви
Виктор

я вам назвал причину почему кто то ест досыта а кто голодает

Евгений Лурье

🖼

Михаил Александров

Ваша жизнь зависит только от вас.

Алëнка

Это эволюция,все остальное блеф)

Ви
Виктор

Я лично произошел от человека а не от обезьяны

Алëнка

Нет,ты Бог!)

На
Наталья

Надо жить дальше и наслаждаться

Ви
Виктор

А когда случается беда опять спрашивать:почему?

Ви
Виктор

Ответ уже есть,но большинство не хочет его слышать,пока не грянет беда

Леонид Иванов

Мы живём умирая, и умирая живём.

Ви
Виктор

у меня была знакомая,воспитанная идеями коммунизма.Так вот она задумывалась над словами:когда ты умрешь то будешь жить вечно в памяти других.А она спрашивала:но я хочу жить не умирая на земле.На нее парторг смотрел как на дуру.Ведь смерть не вяжется с нашим осознанием.Мы умираем против воли своей.Мой друг умер и я испытал стресс.Разве это нормально?Создатель не заложил смерть в наш ум.Это против его воли.А мы суетимся и ради чего,да ради желудка,плоти.Но все это обрывается в могиле.Не в этом же смысл жизни обрести бессмертие в памяти,да и предков наших мы уже забыли.

Леонид Иванов

Создатель заложил страх предсмертной агонии. Я За три года друзей потерял, большое кладбище, и хороших и просто очень хороших

Ви
Виктор

страх потому что смерть это враг,а не переход в бессмертие

Леонид Иванов

смерть не враг, смерть неизбежность. Мы для неё рождены. Только по дороге что вытворяем или творим.

Вера Гудкова

Живу , стараюсь помогать людям.

Галина

я вам соболезную. крепитесь😢

Ви
Виктор

Спасибо.Уже пережил.Но пустота ощущается.

Галина

Ещё долго будет эта пустота

Ви
Виктор

До нового мира когда Создатель станет возвращать к жизни умерших.Только не спрашивайте,что я курю или сказочник,а то уже наслышался😁Я верю Библии,поэтому и прошу людей задуматься о хрупкой жизни и о Боге

Светлана

Он тоже не убережет от могилы.

Ви
Виктор

Он способен в будущем избавить от могилы,но в будущем когда придет время великого Суда

Ви
Виктор

сказки для тех кто его не знает

Светлана

Его знают все. Кто-то верит в сказки,кто то нет.

Ви
Виктор

зачем тогда задаете вопросы?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

чтобы услышать что то внятное, а не ссылки на библию и туманные ответы))

Ви
Виктор

Христос проверял людей говоря притчами,многие слушали их как сказки,но не хотели понять смысл и только его ученики потом спрашивали о сути.Я скажу прямо,но вы захотите больше узнать?

Igolk@

Америку сейчас не открыли..

Ви
Виктор

Только люди не думают чаще об этом.И не думают о духовном о Боге,а на первое место ставят деньги,удовольствия,семью и т.д.

Амид

Так сразу помри чё ждать то

Валерий Ратников 🇨🇳

только дошло что-😲 ль?

Андрей Науменко

О чём "задуматься"? Memento Mori?

Рая Люба

не уберегут, и что делать?

Ви
Виктор

Искать Бога который имеет силу вызволить из тисков смерти

Яна

Да, все очень быстротечно

Ви
Виктор

Еще как,а некоторые пытаются нахапать,завоевать мир,славы и прочего,а в итоге два метра и все.Бога надо искать,только он способен избавить от могилы