Леонид И Татьяна

Наступит ли время, когда люди не будут испытывать тревогу и стресс?

Ответы
Валентина А

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Лариса

Непременно. Только у всех он наступит в разное время..

Та
Татьяна

Это зависит только от людей, а не от времени.

Леонид И Татьяна

Действительно. Вы правы. Многое зависит от людей. Но есть несколько советов, которые могут уже сегодня помочь уменьшить стресс. Хотим некоторыми из них поделиться с Вами:
1)Повседневные заботы — часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим.
Вот как об этом сказано в одной мудрой книге:
"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы."(Библия, Евангелие от Матфея, глава 6, стих 34).
2)Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Не предъявляйте заоблачных требований к себе и другим.
Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. В Библии сказано:
«Мудрость свыше... благоразумна» (Иакова 3:17).
Есть и другие хорошие советы, и мы можем с Вами ими поделиться.

Олег

Конечно...в конце жизненного пути.

Леонид И Татьяна

На старости лет, имеете в виду?

Олег

На смиренном кладбище.

Леонид И Татьяна

Вы не верите в воскресение из мертвых?

Олег

Вы писали о тревоге и стрессе. Это часть земных страданий. Душа по выходе из тела не испытывет их.

Леонид И Татьяна

Согласитесь, что чувства человека связаны с работой мозга. Согласно Библии:"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают". И нигде больше в ней не сказано о том, что какая-то невидимая часть личности(душа) продолжать существовать в невидимой сфере.
В другом месте Писания сказано о том, что душа умирает:"...душа согрешающая, та умрет"(Иезеикиль 18:4). А так как грешат все, тогда и все умирают. То, что после смерти душа продолжает жить, это не библейское учение.

Олег

А как же Христос воскрес? Опять плотью?

Леонид И Татьяна

Вначале Иисус воскрес во плоти. Ученик Фома даже вкладывал пальцы в его раны. Он употреблял пищу и общался с учениками.
Но так как он пришел на землю с неба, то затем на небо и возвратился, оставив земное тело.Иисус был «оживлен в духе», в то время как Его земные останки были удалены неизвестным образом (1 Петра 3:18, Псалом 15:10; Деяния 2:27).
Невозможно пойти на небо в физическом теле:
"...плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."(1Кор.15:50).
Однако, большинство людей, будут воскрешены к райской жизни на земле в плоти и крови. Хотите узнать об этом больше?

Са
Самосвета

Да, для каждого. Как помрёт

Леонид И Татьяна

Там, в яме, спокойно.Это верно. Но я спрашиваю о жизни. Будет ли такое время, когда живые не будут испытывать стресс?

Са
Самосвета

Не будет

Леонид И Татьяна

Людям подобное не под силу. Но Бог желает и в силах так сделать.

Игорь

Может в следующей жизни😁

Леонид И Татьяна

ВЫ верите в загробную жизнь?

Игорь

Я вчера оттуда😒

Леонид И Татьяна

А если серьезно?

Игорь

Сутки был там..

Леонид И Татьяна

Ну где "там"?

Галина Дьячина

нет..это только наверху

Леонид И Татьяна

О тех, кто у власти, говорите?

Галина Дьячина

нет..выше

Леонид И Татьяна

Бога имеете в виду?

Вера Швецова

вряд ли такое возможно

Вера Швецова

такого быть не может

Леонид И Татьяна

Почему не может? Мои родители, например, были атеистами.

Вера Швецова

мои читали библию,но верили в бога по своему и нас так учили.

Леонид И Татьяна

Иисус предупреждал:"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Матв.7:12)

Вера Швецова

да хватит вам набожество свое показывать.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Иегова чтоль опять🤔

Ро
Роза

Нет. Иначе регресс

Леонид И Татьяна

Неужели , наши страдания будут постоянными?

Ро
Роза

Надо

Леонид И Татьяна

Ваш ответ понравится мазохистам.😊

Ро
Роза

Мне все равно

Леонид И Татьяна

А вот равнодушие-это плохо.

Ро
Роза

Для вас

Леонид И Татьяна

Для равнодушного плохо. В какой то момеет он может остаться один в этой жизни...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Оно уже наступает.

Светлана Николаевна

Уже наверное нет.

Леонид И Татьяна

Светлана Николаевна, добрый вечер! Действительно, все, что обещает Бог, как Вы подметили, хорошо сказано. И его обещания связаны с выдающейся ролью Иисуса Христа. Потому что, именно благодаря ему, возможно такое прекрасное будущее.
Как раз в этом месяце по всему миру в честь Божьего Сына будет произнесена речь под названием "А вы нашли «очень ценную жемчужину»?" Иисус Христос рассказал притчу об очень ценной жемчужине. Что эта притча может означать для вас?
Сердечно приглашаем Вас прослушать эту речь вместе с нами через интернет в воскресенье, 21 марта, в 15.00.

Светлана Николаевна

И вам добрый вечер! Спасибо, за тёплые слова. А где можно будет слушать. Сайтик не дадите?

Леонид И Татьяна

Речь будет звучать через программу видеоконференции Zoom. Слышали о такой? В связи с пандемией многие устанавливают подобные программы для обучения, проведения мероприятий, встреч и т.д. Мы можем Вам выслать ссылку. Как это лучше сделать?

Светлана Николаевна

Я вас поняла. Спасибо.

Леонид И Татьяна

🖼Ось запрошення на укр. мові.

Годана

Назад в СССР? 😁

Леонид И Татьяна

Политзаключенные перед законом были чисты, а несли ответственность ,наравне с уголовниками.

Раш

Навальный, политзаключённый на Ваш взгляд, Леонид?

Годана

Полит заключённые были предателями. Что интересно это меняет, если с целью наживы они предали свою Родину?

Леонид И Татьяна

Мирославия, мой дед был добрейшей души человек. По-этому ,будьте добры, поаккуратнкй с ярлыками.

Годана

А кто говорит, что добрейшие люди не могут предавать ? Это свойственно всем))) Дело выбора!)

Олег

У всех наступит

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Олег

Ну никто же из жизни живым пока не уходил...(((

Леонид И Татьяна

Но Христос ведь воскрес из умерших или нет?

Олег

И где он живёт?

Леонид И Татьяна

Это очень интересный и важный вопрос, он показывает, что Вы духовно настроенный человек. Найти ответы на подобные вопросы может помочь авторитетный и проверенный источник, согласны? Для многих таковым является Библия. Она отвечает на этот вопрос так: "Ведь Христос вошёл ... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога." (Евреям, глава 9, стих 24). Апостол Павел пояснил, что исполнив свою миссию на земле Иисус занял подобающее ему место на небе [ в духовной сфере], рядом со своим Отцом. Где для него подготовлено новое очень ответственное задание. Какое? Если Вам интересна эта тема, давайте коротко обсудим.

Евгений А.

Да. Но не все.

Леонид И Татьяна

Не доя всех, имели в виду?

Евгений А.

Нет. Именно не все люди будут жить без тревоги и стресса. Ибо не многие спасены будут.

Василиса Евгеньевна

уже было)

Леонид И Татьяна

Имеете в виду условия, которые утратили Алам и Ева в раю?

Василиса Евгеньевна

почти) но нет) СССР

Леонид И Татьяна

Разве тогда было спокойно?Например, у меня лед был репрессирован при Сталине на 10лет.

Василиса Евгеньевна

в 60 было уже не плохо

Леонид И Татьяна

Как бы то ни было, но даже самые лучшие правления кратковременны. Наверное, необходимо ждать лишь правления от Бога.Потому как людям не под силу решить свои проблемы.

Мисс

думаю да

Леонид И Татьяна

Человечество врядли сможет достичь такого состояния своими силами.

Св
Светлана

В гробу

Св
Светлана

Не знаю..⁰

Леонид И Татьяна

Это не беда. О Иисусе Христе мы можем узнать из Библии и только из этой книги можно узнать почему он постадал и отдал свою жизнь. У Вас есть эта книга?

Св
Светлана

Книги нет,но читала

Леонид И Татьяна

Это было необходимо, чтобы реализовать Божий замысел в отношении нас, людей. Бог хочет, чтобы счастливое человечество населяло прекрасную землю и жило на ней вечно. Но, к сожалению, это стало невозможным из-за бунта первой человеческой пары. В результате этого все потомки Адама и Евы оказались заложниками греха и смерти. И тогда Бог предпринял действие по избавлению человечества от тяжёлых последствий греха. Он отдал жизнь своего совершенного сына как плату за грех. В Библии, в Евангелии от Иоанна 3 главе, 16 стихе об этом сказано так:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную." Прекрасная надежда, не так ли? Но, что нужно делать каждому из нас, чтобы она стала для нас реальностью? Если Вам интересно, давайте это обсудим в следующий раз.

Ольга Просто ******

Нет..

Леонид И Татьяна

Все больше людей думают так, как Вы. Однако у Бога терпение не безгранично...

Ольга Просто ******

Поживём..увидим.

Леонид И Татьяна

Кажется, что не долго осталось. Даже в Библии сказано, что мы живем в последние дни этой системы.

Ольга Просто ******

Может быть и к лучшему..пора уничтожить эту бренную землю..

Леонид И Татьяна

Может быть не землю? А тех, кто ее населяет.Не всех,конечно, а тех, кто продолжает уничтожать себе подобных.Не обязательно физически, но своей речью, ложью и даже в мыслях.

На
Надежда

👍👏