Станислав Москва

Друзья. Чем спасаетесь от тараканов?

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Старый действенный рецепт, который незаслуженно забыли. Простые канцелярские чернила, если сможете найти. Наливаете в небольшие плошечки, типа полиэтиленовых крышек для банок, и расставляете во всяких "злачных" тараканьих местах–под газплитой, под холодильником, под тумбочками. Запах чернил привлекает тараканов, они их пьют и самостерилизуются, теряют способность к размножению. Через неделю-другую тараканы подохнут сами собой.

Станислав Москва

Действительно интересный рецепт. Ничего подобного не знал.

Пилбил Денегнедавал

Попробуйте, у нас в городе моего детства, шахтёры раньше часто использовали.

Станислав Москва

Спасибо.

Анжелика НН ***

Не знаю, лет 20 нет. Но помню, была такая паста в тюбике, по виду и запаху похожа на шоколад, точками на плинтусы наносила, и тараканы пропали. Названия не помню, "Меркурий", что ли...

Анжелика НН ***

СЭС есть в каждом городе

Анжелика НН ***

Сейчас посмотрела в инете - "Глобол" называется

Анжелика НН ***

Да, так называлась)

Анжелика НН ***

Она была довольно густая, как зубная паста, а в отзывах пишут, что сейчас гель жидковатый, уже не такой(

Станислав Москва

😉 Благодарю.

Лю
Любовь

С ума сойти!! В наше время тараканы??? РЕГЕНТ- маленький пакетик- порошок. А разводить надо НЕ по инструкции а весь на стакан воды и шприцом пройти по плинтусам

Kорнелия

Хороший вопрос, все лето их не было, я уже аминь сказала и вчера бежит один по стене🤦 помогали ловушки комбат, но теперь я их не найду, есть но другие

Лора

я тоже в Москве живу и тоже не было тараканов , теперь беда просто. Ловушки клеевые расставляю везде, но если честно небольщое облегчение, а вы как?

Станислав Москва

Эффект от них пока незначительный...

Лора

увы, но что-то надо делать. Муж всякой хренью по стенам проводил, потом отмывать замучаешься, а толку опять таки никакого

Лора

вы в каокм районе живете ?

Станислав Москва

Именно. У нас обрабатывали сразу все квартиры в подъезде. Сначала помогло, но теперь они опять....

Лора

😡

Eugen Schitz

Таурин. Но на сутки надо, как минимум,нужно не жить там. Используется в производстве шин.

..
.....Яна

Я не дружу с ними..но совет есть..-варенный желток+борная кислота..разложить небольшими порциями всюду..для человека не опасно,а прусаки уходят..

Станислав Москва

Известный рецепт. Но опасность есть в гниении яичного желтка.

..
.....Яна

Высыхает..

Станислав Москва

Не полностью. Бывали ароматы...

Таяна

Один раз с бабушкой сделали желток с борной кислотой и разложили по дому. Это было лет 20 назад. Тараканов с тех пор нет! Вообще -ни одного!

Станислав Москва

У меня тоже лет двадцать их не было. А тут возродились.🤪

Е. К.

Яичный желток и борная кислота+ сахар. Один к одному наделать шарики и разложить по углам, но только если нет домашних животных

Станислав Москва

Да, это старинный рецепт.

Анна

Где? Если в голове,то читаю книги хорошие). А в квартире - когда то давно были..вызывали службы,травили во всем доме

Станислав Москва

Я бы так не сказал. У меня его произведения вызывают тревогу...

Анна

Эта та Россия. Ее давно нет. Тогда он писал актуальное и тревожное. Сейчас для нас та Россия далекая пропавшая история.

Станислав Москва

У меня, наоборот, его исследования человеческих характеров кажется очень даже современными.

Анна

Мне кажется что общество стало примитивнее и более открыто. А значит комплексы людей,которые он отлично выставлял на обозрение ,поменялись. Не скажу что все, но многое не так

Станислав Москва

Да, но всё это можно актуализировать.

Семён

К сожалению не знаю название этого средства, но помогает сразу, знаю, что заказывали его на Вальберис ...

Станислав Москва

Ясно.

Семён

👍👍👍

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Уже и не знаю чем, вчера "Барс" купила для животных от блох, побрызгала)))
Рекомендуют его просто

Сергей Белоусов

Ставлю шесть семь ловушек , если появляются ..А вообще их у нас нет уже года три...

Станислав Москва

Так у меня их тоже более двадцати лет не было....

Сергей Белоусов

Вот , у нас появились года три назад , семь ловушек и мгновенно пропали

Станислав Москва

У меня этих ловушек - пара десятков....

Сергей Белоусов

И не пропали?

Станислав Москва

Нет. Периодически возникают....

Сергей Белоусов

Соседям скажите спасибо.

Станислав Москва

У соседеей тоже давно не было...

Евгений

Спрей инсектоакарицидный Барс Форте, сам его использую, помогает великолепно!

Станислав Москва

Ясно. Спасибо. Будем пробовать.

Евгений

Пожалуйста, удачи!

Станислав Москва

Ещё раз спасибо.

Евгений

Как же не помочь брату- россиянину?

Евгений

😎✌️

Ольга

У меня их нет🤷‍♀️но раньше когда жили на соседей помогал дохлокс в шприце

Станислав Москва

Спасибо за рецепт. Лет двадцать их не было.

Владимир Асиновский

Зимой при больших морозах откройте на 20 минут все окна и они уйдут

Ирина Кошарнова

При центральном отоплении им есть куда спрятаться.

@ Лина @

У меня другая проблема очень мелкие мураши. Не знаю что делать.

@ Лина @

Вооот.

Станислав Москва

Новые времена - новые вызовы....

@ Лина @

Это точно.

Наталья

Палач от всех включая клопов.

@ Лина @

Спасибо, Наталья. Надо купить.

Галина Осташко

Купила мелки-карандаши и обмазала на кухне все что можно.

Станислав Москва

Помогло?

Галина Осташко

Пока жду. Лет 20 назад помогло.С тех пор не было.Дом большой, приезжают-уезжают разные люди

Станислав Москва

Да, у меня аналогичная история с возрождением тараканов в квартире.

Галина Осташко

Стихийное бедствие))))

Станислав Москва

И не говорите....

Мистер Исключительный

есть китайская подкормка. на алиэкспресс. поищите.

Станислав Москва

Спасибо.

Мистер Исключительный

совсем не дорого, но эффективно.

Серый

Были давно. Морить надо весь дом и неоднократно.

Серый

Однозначно где-то накопления имеются.

Станислав Москва

Тут узнал, что у нашей УК на счетё нет ни рубля. Уже в суд иск подают...

Серый

Ну вот. Нуйдутся деньги однозначно. И тогда капец вашим тараканам.

Станислав Москва

Так ещё и в прокуратуру заявление нужно подавать. А там - даже при положительном решении суда, судебные приставы скажут, что ничего у УК не нашли.

Серый

Разумеется. За ук большие головы стоят. Но надо добиваться.

Т@
Т@Тьян@

Картошка,яйцо варёные и борная к-та в порошке