Мария Софиенко

Как заинтересовать подростка учебой?

Ответы · страница 5
Болат Кушбаев

Нанимать репетитора, репетитор задает тон, нагрузку, ребенок будет чувствовать ответственность за потраченные деньги родителей.

Мария Софиенко

Не чувствует. 4разных репетитора не помогли. С ними он занимается, а на уроках- не хочет.

Ир
Ирина

Учиться с ним вместе...интернет развивалки,аидиоэнциклопедии,обсуждение фильмов,картин....вместе всегда интересней,проверено!!!!!!!

Айдар Яхин

фотка есть такая, где старый мажор, обнимает молодую соску на пляже, покажи ему ее))))) не будет учиться-будет обнимать "не сосок")))

Ибн Искандер

Да никак! У него в организЬме гормональный взрыв почище Чернобыля происходит, так что на словесные увещевания уповать не стоит.

Мишутка Северный))))))))

Поставить в угол столик со стулом, посадить его туда, накормить до сыта. А потом с помощью ремня заставить учить уроки!!!!!!!!!!! 😉

Мария Софиенко

Сад.зм какой-то! На полный-то желудок!?

Мишутка Северный))))))))

Правельные меры воспитания. На полный, даа еще по попе нетак больно будет. 😄

Мишутка Северный))))))))

Даа правельно. И чего тут сомневатся-то???????

Радик Шагеев

Это трудно, мой сын вырос, а я даже не знаю ответа на этот вопрос - проблемы особой не было, мелочи были, а вот проблемы не было.

Сергей Васильев

Никак,просто обрисовать перспективу неуча и купить сразу метлу и совок.Чего зря тратить время на учебу-пусть идет работать.

Мария Софиенко

Я его на помойку отправляю ... Чего время терять,если хочется быть бомжом?

Сергей Васильев

Тоже правильно.Хочешь нормально жить-учись.

Каа Кочегар

мотивация ( комп телефон или что то ещё куплю) ещё вопросы например химия опыты а ты знаешь если соединить или что то другое

Наталья Морозова

Сходите с ним на ферму! И предложите по работать... и озвучить сколько он за это получит!!! Думаю интерес к учебе проснется...

Мария Софиенко

)) его на улицу-то погулять не выгонишь, они все в инете пасутся.

Наталья Морозова

Проведите экскурсию.... а интернет всегда можно отключить-это не проблема!"!!! 🙂

Сурен Хубов

Найти мотивацию для ребенка. Постоянная заинтересованность в результате. Ребенок должен чувствовать ваш интерес к нему.

Анна Витальевна

Значит подросток не понимает ему и нет интереса. Наймите репетитора, либо сами с ним занимайтесь.тогда интерес появится.

Мария Софиенко

У него в этом году было 4 репетитора!

Анна Витальевна

Значит плохие и он не понимает последовательности, стесняясь спрашивать, чтоб не казаться глупым - это реакция подростка. Обсудите с ребенком эту ситуацию. И Вы все поймете сами. Помогите ему, а не давите на него.

Анна Витальевна

Когда ребенок , что-то не до понимает,либо пропускает по разным причинам уроки, ему не понятен становится предмет ему сложно догнать упущенное, и он не хочет ходить в школу, Пропадает интерес и глупым не хочет казаться своим одноклассникам. Помогите ему.

Татьяна Пичковская

раньше надо было думать а теперь сложновато будет у меня сын в 9 классе влюбился в отличницу так заимел интерес к учебе

Светлана Шпиро

Всеми возможными методами: подкупать, пугать, шантажировать, ругать, принуждать , хвалить, умолять, рыдать, лупить и тд

Светлана Шпиро

Не отступайте. Осталось немного и он вырастет

Светлана Шпиро

Я со своим билась. Он не глупый, но ленивый. Сейчас на 3 курсе, все как всегда- хвосты и пересдачи. Но ведь учится!

Мария Софиенко

Ну да! А потом пойдет работать совсем в другую отрасль, потому что неинтересно. И зачем тогда такие жертвы?

Светлана Шпиро

А в чем жертывы? Я его поступать не заставляла. Сам вуз выбрал. Даже если не будет работать по специальности - будет иметь высшее образование. Не опускайте рук. С мальчишками так- каждый день в бой!

Владимир Шайкин

Не грузить, а интересно ему про это рассказать. Я так поступаю это не действует моментально, но действует, однозначно.

Геннадий (Космический Хулиган)

бесполезно. система обучения у нас не интересна - кругом общепринятые стандарты, которые делают из человека идиота.

Мария Софиенко

Согласна. Жизнь заинтересует.

Тарасов Сергей

мотивация,стимулирование...и объяснить что сейчас нужны профессионалы...а чтобы быть профессионалам нужны знания...

Viktor Polesov

Ф.Ф. Преображенский говаривал: "Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом"

Нурлан Садыков

Стимулировать чемто, для начала узнать его интересы, полюбому ему чтото охота, дать ему это а потом спрашивать!

Ровшан Агаев

по шее ему, по шее, негоднику, смотри что удумал, не хочет учиться, ему еще и увеселительную программу подавай 😄

Мария Софиенко

И попробуй интернет отключи!!!

Ровшан Агаев

да за это он повесит собственных родителей 😄

Ровшан Агаев

понятно, если не повесит, значит добрый- и на том ему спасибо 😄

Asif Kerimov

если трудно лезит в голову когда читает - пусть с начало читает страницы наоборот то сразу останется в памяти