Мария Софиенко

Как заинтересовать подростка учебой?

Ответы · страница 8
Сергей Сергеев

Научить ответственности. Своим примером для начала. Ответственность начало всех начал

Ал
Александр

Внушить, что это нужно только ему! И учиться придётся не только в школе, но и всю жизнь)))

Ал
Александр

Видать, сказать мало, надо что-то делать)

Ал
Александр

Сложно рекомендовать не зная условий жизни, воспитания, возраста и т. д...

Александр Парилов

чтобы сказать точно, нужно знать этого ребёнка, а так можно предложить много вариантов

Сергей Серов

Это трудно новые поколения не такие как предедущие,по этому орентируйся по обстановке

Сергей Игнатенко

Показать как работают дворники,скотники в деревне,грузчики и наконец как живут бомжи.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Показать ему на примере необразованной тупости в кого он сможет так же превратиться! )

Владимир Кузнецов

Оправить его поработать физически, пусть почувствует разницу и чем раньше тем лучше!!

Александр Половинкин

Скажите чтобы стать миллионером надо учиться хорошо и тогда у него будет в жизни всё.

Мария Софиенко

К сожалению, это не всегда правда.

Александр Половинкин

Покажите личным примером станьте миллионером .

Александр Половинкин

Денежном могу подсказать как!

Избор Коловрат

лекция про правду реальности но на свежую голову и с интересной глубокой интонацией

Мария Софиенко

Периодически проводу,даже с суммами расходов и зарпл.не квалифицированных рабочих из Частника

Избор Коловрат

сделать его более самостоятельным сказав причину

Михаил Кузнецов

Привести ему в пример соседа профессора-алкаша и бывшего хулигана ныне олигарха. 🙂

Михаил Кузнецов

эксперименты на детях запрещены!

Мария Софиенко

😉 мы экспериментируем с ними всю их жизнь с рождения, чтобы определить, что для них лучше.

Михаил Кузнецов

вы помните как ел в глубоком детстве ваш ребенок? иногда сьедал масло с бутерброда но оставлял хлеб, иногда сьедал хлеб но оставлял масло - почему? обяснить весьма трудно... а мы еще хотим их чему то научить, наивные....

Мария Софиенко

Уж бог с ним- научить! Немного направить, чтоб локти потом не хотелось кусать.

Михаил Кузнецов

направить правильно, но ни в коем случае не впихивать в ребенка то, что не удалось переварить вам....

Дамагер В Тюряге

5 рублей за оценку 5.
2 рубля за оценку 4.
Нисколько за оценку 3.
-Все деньги за оценку 2.

Глеб Крылов

скажи ему больше ты не куда не пойдешь и компьютер забери на работу в прямом чмысле

Игорь Фрузенков

на сегодня ваш вопрос самый трудный. но для него это станет переоценкой ценностей.

Игорь Фрузенков

думаю, что для подростка (конкретного) не заинтересованного в учебе преобладают другие ценности. Задача сделать так, что бы он сам понял, что быть необразованным, стыдно. Это трудно, как объяснить, так и сделать.

Игорь Фрузенков

если проблема реальна, могу только посочувствовать. желаю, чтобы повезло в этом

Михаил Овчинников

Всё зависит от учителя.Быть учителем -это надо иметь терпение,призвание и талант

Ve
Vetus

Сказать что учёба, это путь только для сильных духом. Слабаки его не выдерживают.

Поющий Фрегат

напуствие!а еще дать понять мужик-это кормилец не толька семьи .но и самого себя!

Мария Софиенко

Постоянно об этом говорю...

Поющий Фрегат

ну учеба -это Знание Мира!а хочет знать мир ,это уже его решение. он не виноват что родился и впаривают учебу,есть еще понятие-самоучка! Поверьте самоучки намного умнее!

Мария Софиенко

Это действительно так.То, что сейчас впаривают учебники

Поющий Фрегат

ну ему же решать что нужно,ну обьясни -что пригодится в жизни!А учебник это толька-начало!

Лю
Людмила

убеждением, что это нужно именно ему и только так можно чего то в жизни добиться

Ирина Александрова

очень трудно, если с раннего детства не развита любознательность и усидчивость

Станислав Салтыков

Над этим вопросом бьются уже тысячелетиями, но к единому ответу так и не пришли.

Ирина Романович

уже поздно,с раннего детства надо,,,хотя, с рождения много уже заложено: или-или!