Юрий Катанов

Почему унитаз называют "Толчок"?

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

Понятие "толчок", в терминологии Льва Николаевича Гумилева, трактуется как импульс к мыслительной деятельности, некий "пассионарный взрыв". Именно этим, порой, и занимается человек, сидя на унитазе (помимо, разумеется, основного дела).

Ирина Фадеева

Понятие "толчок", в терминологии Льва Николаевича Гумилева, трактуется как импульс к мыслительной деятельности, некий "пассионарный взрыв". Именно этим, порой, и занимается человек, сидя на унитазе ...

Николай Федоров

Раньше было много коммуналок и перед туалетом была очередь утром. Рынки назывались толчками там всегда много народу. Думаю от сюда и пошло " пойду на толчок"

Sergej Pavlov

Возможно с времён Камуталокто что приходилось толктись перед дверями :'( или потамучто иногда приходилось проталкивать Г....о... в унитазе 😄

Мария Говорова

Никогда об этом не задумывалась, Спросите у фотографа Иннокентия Нилина - у него замечательная коллекция фото унитазов!..

Сергей Фофанов

Потому, что многие, не понимая как им пользоваться, влезают на него ногами и толкутся на нём, гваздая грязными подошвами.

Незнакомка

Раньше было так. Сделал дело -толкнул.))) Теперь-же немного модернизировали, или за шнурок тянешь или кнопочку давишь.

Дмитрий Шорохов

Мне всегда было прикольно слышать фразу комментаторов в тяжелой атлетике: В толчке 2-мя руками победил...)))

Оксана

Потому что на унитазе люди много думают...То есть он служит толчком к воплощению в жизнь новых идей... 🙂

Наталья Волкова

Правда не знаю.Толчок-это что-то русское,а унитаз думается иностранное словечко как и многие другие

Юрий Катанов

Слово Унитаз произошло от названия испанской фирмы Unitas (Юнитас), поставляющей в Советский Союз первые ватерклозеты. Но почему толчок?

Наталья Волкова

Не скажу,не знаю.Почему?

Наталья ***

я думала не сам унитаз а полностью туалетную комнату. ну объяснение вполне логичное места мало там.

Алла Дудина

Видимо, для тех, кто так называет это единственная отправная точка для начала размышлений))))))))))))

Кохинор

бедные те люди, которым также как и мне выпала сомнительная удача ознакомится с твоим вопросом

Борис Смирнов

После того, как им воспользуешься, получаешь некий толчок для дальнейшей жизнедеятельности.

Алена П.

сейчас их нет а раньше была очередь в туалет люди толкались чтобы быстрее попасть туда

Владимир Беккер

потому что он используется в процессе проталкивания фекалий жерез задний проход.

Ирина Дуркина

это толчок, пинок в новую жизнь после освобождения от старого и не нужного....))гыыы

Сергей Кунин

Когда сядешь основательно и тужишься, и стараешься вытолкнуть из себя все добро

Вера Карась

бы вам мягко объяснить и не опорфюмиться....положение правильное,выталкивает...

Генадий Гайнутдинов

из себя лишнее выталкиваешь или многоместная уборная с толкатней и очередью