Мартина

Шотландская пословица: "Пошли дурака за скотчем,он и принесет липкую ленту". Вы хорошо понимаете или вас лучше?

Ответы
Ник 137

Аха......Пригласила подруга парня в гости.....попросила зайти в аптеку и купить что-нибудь к чаю......так этот идиот гематоген принёс.....

Мартина

выразил намерения

Роза Баешева

иногда приходится уточнять, когда понимаешь, что тебя не так поняли (что не за липкой лентой, а за бутылкой виски посылают)

Мартина

успеха в сообразительности

Галина Странникова

А у нас, у русских, за скотчем не посылают... у нас в основном понятный адрес называют: или на..., или в...

Алексей Дымов

"Вы хорошо понимаете или вас лучше?" нас лучше не пытатся задовать глупый вопрос.

Мартина

не пытайтесь острить,если вам это не понятно

Алексей Дымов

насколько я знаю скотч как напиток придумали в шотландии задолго до липкой ленты . скотч как липкую ленту придумали в америке в середине 20 годов 20 века . причем назван он как раз в честь скотча(как напитка). зная это можно предположить что дурак (незнающий традиций) принесет именно липкую ленту а не бухло...

Алексей Дымов

Законы — миротворцы, да законники — крючкотворцы. вот правда где))))

Мартина

пока вы это разложили по полочкам ,высохли последние капли напитка

Алексей Дымов

facepalm

Аннушка Павловна

А русская пословица гласит! "Заставь дурака богу молиться он весь лоб расшибет!"

Мартина

да

Юрий Добронравов

Как говорил горец Мак-Лауд: "Шотландия" переводится, как "Скальная липучка" 😄

Мартина

)))!

Андрей Татарников

Русские вместо липкой ленты приносят водку....не по пословице а по правде))

Dmitry Demyanov

Много водки...пиво...шампань и иногда портвейн

Slavny

Бутылка Джина тоже способна помочь получить от девушки минимум 3 желания

Мартина

это какие?

Slavny

Ну это уж как попрет обоих

Slavny

Ну это уж как попрет обоих

Мартина

понятно

Ma
Malikhaibulin

У нас по другому : Пошли дурака за бутылкой - он бутылку и принесет...

Мартина

одну

Ma
Malikhaibulin

точно, а всегда одной мало...

Анатолий Овечкин

Пошлешь дурака за бутылкой водки,так он,дурак,одну и принесет

Мартина

строго по заказу

Анатолий Овечкин

Так и скотч-липкая лента.Да,умение правильно объяснить-это...умение.У меня 50/50

Мартина

чувствуете разницу)

Алексей Подвойский

реально Шотландская?!, не далеко от Русских пословиц ушли!!!)

Мартина

о наболевшем

Алексей Подвойский

нет! всеглишь много пословиц слышал)

Та Нюша

сколько весит килограмм асфальта , если ежику четыре года?)

Мартина

по количеству опавших иголок на осенние листья

Та Нюша

ХахаПо стене ползет верблюд,Все коленки изодрал.К нему лошадь подошлаТоже семечки жует)))

Виктор Ковальчук

Нам лучше,налить соточку,остальное мы всё понимАм.

Мартина

и огурчик на вилочке?

Оксана Гольцева

так не посылайте дурака,а то и от сушняка помрете

Анатолий Сергеев

по разному...не напрягаюсь когда бываю непонят...

Михаил

даже дурак самогон с пластырем не перепутает )))

Анатолий Железняк

Пошли дурака богу молится, он и лоб расшибёт

Мартина

бывает

Евгений Тримайлов

раньше были...липучки...для мух...застали? 😄

Мартина

зачем?

Евгений Тримайлов

вешались на люстру...и мухи прилипали...спроси маму...

Мартина

хорошо

Наташа

пошлешь дурака за пивом,он принесет одну.

Павел Заика

за бутылкой . так он и принесет одну !