Carpe Diem

А Вы искали/находили своих родственников, погибших и пропавших без вести во время ВОВ ?

Ответы
Таяна

Прабабушка мужа, бабкшкиного отца нашла. Ей письмо приходило что нашли останки под Ставрополе, вроде... Мне тогда 12лет было. Она как его отправила на фронт так и ждала, ни за кого не вышла замужи не давалась никому.

Хмырь

Да. Все были в шоке, когда я нашёл через Интернет документы дяди, по которым было видно, что он был в концлагере и там умер. А числился пропавшим без вести с начала войны.

Carpe Diem

да.... я нашла через сайт мемориал...откуда призывались....когда погибли...звание, кого уведомить из родных...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я нашел дядю, похоронен в братской могиле, числился пропавшим без вести. Семерых детей воспитали его жена с помощью соседей, таким помощи не полагалось

Алексей

Нашли брата моего деда,он воевал с фашистами под Ивано-Франковском,где и погиб,а сегодня там глумятся над братской могилой

Carpe Diem

Кошмар...

Алексей

Это в 90 году случайно всплыла его фамилия в одной газете,а до этого он был пропавший без вести

Carpe Diem

да...все перевернулось

Lo
Love

К счастью,никто не пропал. А так инфу мама искала через организацию Красного креста в Германии

Raf Kanyukaev

да, дядю нашел на Днепре (Днепровокаменка под Пятихаткой), а вот деда пока никак не могу найти

Славянин

Нашел могилу деда по интернету.погиб в 43.похоронен в калужской области.в братской могиле

Николай Костров

Вы задали Очень Грамотный Вопрос, а что сие означает - вов - ВОВка - ВОВремя иль ещё что ? ...

Carpe Diem

Вообще то...ВОВ - это великая отечественная война.

Николай Костров

в моём вопросе напечатано - Великая Отечественная Война ! и нет ошибки ...

Carpe Diem

Это общепринятое сокращение. Это Вас так сильно задевает?

Alisa &&&&&&&

Я нашла деда. Была повестка что пропал без вести. А он погиб в концлагере оказывается

Дмитрий

Дед погиб в начале войны. Так в 1975 году пионеры нашли. где похоронен. Бабушка ездила.

Наталия Шкаровская

Да.По похоронке искали.Нашли но на братской могиле не было Фамилии.Потом дописали.

Майя Петрова

Нет: у нас есть похоронка, где указано место захоронения погибшего в бою деда

Carpe Diem

понятно...

Евгений Васильев

Да. Мой родной дед пропал без вести в 41-м. И все. Искал, но без толку.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

моим повезло,все вернулись живые и здоровые,хотя и герои были

Carpe Diem

большая это редкость

Александр Черкашин

Нет Чужих искал когда рионером был А о своих я ничего не знаю

Артур Тер-Мосесов

Нет. Ни в одной базе нет данных на моего деда((( жаль

Carpe Diem

Эхх....жаль

Андрей С

О моих всё известно: и кого убили, и кто вернулся...

Людмила Байкова

да-нашли в братском захоронении в Ленинграде

Ан
Андрей

да, но я знал примерную область, где погиб дед

Джива Атма

а когда это время наступает и что такое вов

Carpe Diem

Это уже было...Неужели не в курсе что такое - Великая Отечественная Война?

Джива Атма

да вкурсе что это такое просто я незнал что такое вов

Carpe Diem

мда....