Старая Знакомая

«Каждый из нас пpидумывает свою жизнь, свою женщину, своего мужчину, свою любовь и даже самого себя.
Знайте, чем беднее фантазия, тем лучше…»
А. Мариенгоф
🖼
*
Чем беднее фантазия, тем лучше?

Ответы
Наталья Мельник

Соглашусь с высказыванием.Самые счастливые браки,по крайней мере,это когда не придумываешь качества,которыми обладает вторая половинка,а воспринимаешь его таким ,каков он есть,со всеми его тараканами .

He
Helen

Чем богаче фантазия ,тем интереснее жить. А любовь, это чувства, их не придумаешь, ими просто любят и чувствуют своего человека любого, хоть фантазёра, хоть заурядного инженера.

Александр, Н.новгород

Если имеете хорошую фантазию, то быстро сможете осуществить свою цель.

He
Helen

Не хватает только одного, меткого глаза заурядного инженера и богатая фантазия его любимой напарницы..)) 😉

Андрей Науменко

Счастье, оно в моменте, когда менять ничего не хочется. А большой пласт знаний - большое поле для улучшений. Моментов "менять не хочется" всё меньше.

Евгений Во-Ин

я не знаю автора.... но.. простите... ну всю эту философию - нормальный человек уже давно съел.... ну что такого не очевидного сказанно?

Евгений Во-Ин

отчасти

Старая Знакомая

не заметила

Евгений Во-Ин

конечно морю - ничего я в этом не соображаю

Старая Знакомая

улыбнулась) ну почему? у Вас есть свой взгляд. у меня другой. в этом ничего страшного нет.

Александр, Н.новгород

Нет, конечно... Если имеете хорошую фантазию, то быстро сможете осуществить свою цель. Но тут главное не ошибиться с целью!)))

Любовь Васина

Фантазия - она просто необходима!
Без нее не интересно!
Развивает мышление.

Сергей Волков

Не надо себя выдумывать. Будь таким какой ты есть. Остальное за тебя додумают друзья, враги и те, кто тебя совсем не знает.

Надежда

Не обрезайте себе крылья, мечтайте и фантазируйте на полную. Если вдруг не совпадет неприятно будет в любом случае.

Старая Знакомая

не обрезайте)

Anastasia Anastasia

Если о фантазиях в таком ключе, то лучше всего быть совсем безфантазийным человеком, меньше разочарований...

Феникс Ясный Сокол

Нет, чем богаче и разнообразнее фантазия тем интереснее.. по крайней мере в некоторые моменты жизни ))

Александр Петрович Кудрявцев

значит меньше потребности. ИДИОТ вообще счастлив полностью так как ему ничего не нужно

Al
Alen-No-Delon

Фантазия, это своя иллюзия! А это чревато! Буйная фантазия, это завышенные ожидания!

Старая Знакомая

соглашусь

Al
Alen-No-Delon

😉

Елена🇷🇺

На мечтаешь о звёздах,а радуешься тому что близко и досягаемо.Да это так.

Елена🇷🇺

Так случилось что моя подружка будучи уже взрослой девочкой осталась без мужа и вот она в поисках избранника и опять же в силу того что она взрослая девочка начала перечислять качества которые ей нужны,ну и где взять такого принца,хотя муж не всеми ими обладал,жили же и не плохо жили.

Старая Знакомая

а мне кажется нельзя человека ограничивать качествами и загонять в рамки образа. иногда случается так, что охренительно комфортно с человеком, абсолютно в эти рамки не вписывающегося.. нужно общаться, слушать себя, слышать другого человека. так может и найдётся тот, чьего присутствия станет не хватать как воздуха..

Елена🇷🇺

Согласна с вами Леночка!!!

Старая Знакомая

это взаимно)

Елена🇷🇺

😊🌺

Феникс

чем ты наполнен,то ты транслируешь в мир,значит -это будет тебя окружать!

Алексей Пимяков

конечнот счастлив на малом . а фантазеры без границ всегда не довольны

Марго Беккер

Я бы сказала Реалистичнее, без придумки не существующих компонентов..

Игорь

Кому как. Что, для паука, является едой, то - смерть для мухи☝️😀😀😀

Ли
Лиза

Да. А что делать творческим людям? У нас очень богатая фантазия. 😳

Александр, Н.новгород

Лиза, не верьте старой, фантазия ваше всё!

Ли
Лиза

Только творческие люди могут понять друг друга. 😊🤝

Александр, Н.новгород

Если будете себя приземлять, то лишитесь творческого полёта.

Ли
Лиза

Конечно.

Валентина Мезрина

Основные причины страданий это хорошая память и богатая фантазия

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом фантазия совсем не нужна, это ведь придумывание иллюзии.

Евгений Антонюк

Да вьется вокруг цепи правил серебряная нить фантазии.
Р. Шуман