Жанна Бекбулатова

Что вы ожидаете от школьного психолога?( вопрос родителям)

Ответы
Эльвира К*****

Хорошей работы прежде всего с детьми! А не говорить или спрашивать у родителей с детьми у которых есть неявные отклонения в развитии, но такие дети учатся в обычных школах. И зачастую психолог часто разводит на деньги родителей тем- что ребенку нужен дополнительно еще тот-то и тот-то, и нужны еще дополнительные занятия по предметам, вот родители и решаете! Т.к., у нас например в школе нет дополнительных занятий, идите дорогие ищите репетитора и центры.

Константин

я еще пока не родитель, но хотелось бы анализ психологической ситуации в классах, выявление скрытых лидеров - хулиганов, оповещение родителей относительно ситуации в классе и отношений детей. Работа и выявление побоев у детей и выяснение конфликтных ситуаций и их нейтрализации. Выявление неблагополучных семейных отношений по анализу поведения и обучения ребенка. Вызов родителей и системная беседа с ними и тд

Сусанночка Н

Понять то, чего не видно дома. Со стороны всегда виднее, тем более если это психолог. Жаль, что не все психологии являются ими, хоть и называют себя таковыми

Ольга Л.

Ничего...они мало что знают о моих детях...а их тесты позволяют лишь им что то узнать о моих детях, но уж никак не мне рассказать что то полезное....

Алекс Венцель

Это будет педагог-воспитатель с психологическим уклоном. Именно та должность, на которую очень претендуют представители церкви...

Евгений Руклинский

Школьный психолог должен помагать школьникам в той или иной ситуации но в большинстве случаев ему пофиг на вашего ребенка

Серёга Волков

Адекватность ;)))иногда самим психологам нужна помощью с тараканами а они пытаются другим помочь ...тем более детям ;))

Виктор Шурыгин

Психология - не наука. Я развиваю персонософию с главными законами в ней. Все гуманитарные науки не имеют законов.

Жанна Бекбулатова

Вопрос был поставлен не о науке( извините не хочу обидеть) меня интересуют запросы родителей!!!

Виктор Шурыгин

От психолога, не только школьного, нечего ждать. Он не сможет решить антагонизм, ортимизировать отношения между школьниками между собой в классе и в школе, между школьниками и их родителями, между школьниками и учителями, между учителями и родителями школьников, среди учителей в своём школьном коллективе. Как РОДИТЕЛЬ, я хотел бы, чтобы любой психолог, в том числе и школьный, знал, что такое "харизмика" и что такое "психоэнергетика" (не на примитивном уровне БОЙКО). Впредь каждый психолог обязан измерить уровень харизмы (положительные врождённые свойства) каждого школьника, каждого учителя и каждого родителя школьников. Психолог должен определить уровень харизмной совместимости, между детьми и взрослыми, среди взрослых и среди школьников. ЖАННА, читай маленькую книгу Сеченова "Кому и как разрабатывать психологию". Психология будет трансформироваться в ПЕРСОНОСОФИЮ.

Все Ушли На Фронт

Смотря какой психолог. У дочки в школе есть психолог, пользы нет, но и вреда не приносит, на том спасибо.

Александр Стромский

Не доставать детей тупыми тестами, а лучше привлекать желающих к вопросу улучшения учёбы и досуга...

Марина

возможно психолог увидел пробелы в учебном процессе и совместно с родителями посторается помочь

Пловец Новочеркасск

Даже не могу сформулировать... ожидать можно результат в совместной работе родителя и психолога

Пловец Новочеркасск

Спасибо за оценку моей скромной персоны

Елена Супликова

чего от него ожидать, когда большинствоих них только недавно закончили институт

Жанна Бекбулатова

Вы о стаже работы? ! Так может это не главный показатель качества работы психолога?!

Елена Супликова

не думаю, что теория без опыта, чего-то стоит. с умным лицом и я кивать могу, книжки по психологии начитавшись

Жанна Бекбулатова

все зависит от специалиста! Мы например обучались практике, проходили платное обучение с 3 курса!!!!! +опыт работы с детьми имеется! Может шансы есть у такого психолога?

Л*
Лия ***

Сначала самим его тестировать нужно прежде чем ребёнка доверять...))

Идущий К Горизонту...

Ничего. У меня такое ощущение, что ему самому нужен психолог...

Жанна Бекбулатова

😜Бывает и такое

Ангелина Герасимова

Помощи разобраться в детях а конкретно в их мыслях

Лиза Драгоций

Не знаю, лично моей объясняли про вред алкоголя.

Да
Дамир

Ничего конкретного... Самим воспитывать надо!

Алексей Кислицын

что поможет ребенку адаптироваться к школе

Нета

думаю что ничего конкретного и внятного